СКИБИДЫШь• 19 декабря 2021
Море для иммунитета
Девочки, помогает ли вам и вашим детям поездка на море немного оздоровится и улучшить иммунитет? Или ничего оно не помогает? Постоянные болезни замучили уже_горло, насморк, а потом и кашель тут как тут. Куда лучше поехать в Украине на море? Мнения разные кто то хвалит Скадовск, кто то Затоке, Арабатку. И на сколько дней. Знаю, чем дольше, тем лучше, но все ещё упирается и в деньги. Хочу услышать ваше мнение. Всем спасибо!
КоролеВешна• 19 декабря 2021
Так, однозначно.
Скільки дитині?
Я свою в 3 повезла, то протягом року 2 рази була темпа 37 і все 🤷♂️.
Були на морі 16 днів.
Скільки дитині?
Були на морі 16 днів.
Калёва Замалёва• 19 декабря 2021
Знаю историю, когда мама с часто болеющим ребёнком жила все лето в палатке на реке. Папа приезжал на выходные.
Помогло.
Поэтому считаю, что смысл не в самом море, а в оздоровлении на природе
Помогло.
Мусик Пусик• 19 декабря 2021
Очень помогают! Но именно море, активное плавание, ныряние, загорание
СКИБИДЫШь
• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Живем на море. Не помогает. Наши дети болебт так же как и ваши.
Я думаю, что может помогает именно смена климата.
Кокосиха• 19 декабря 2021
Считаю, что-то помогает, но ребёнок все лето у бабушки, которая живет в 10 км от побережья и они по возможности 3-4 раза в неделю бывают на пляже.
Калёва Замалёва• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы каждый день проводите на пляже?
Мастер Пис• 19 декабря 2021
На наших морях моя дитина виключно блювала, какала ( це я м´яко виразилася), температурила і лежала під крапельницями.
Тому про жоден імунітет мови не йшло
КоролеВешна• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
То вам треба до нас - гори і ліси :)
Ежик Хрюха• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот вот. У меня подруга в Скадовске живет. Так болеют дети. Хотя по идее, не должны
Автор, рекомендую соляную комнату.
СКИБИДЫШь
• 19 декабря 2021
Ответ дляКоролеВешна
Так, однозначно.
Скільки дитині?
Були на морі 16 днів.
Скільки дитині?
Були на морі 16 днів.
Ребёнку 9, а где вы были? Вы утром рано дышать до моря ходили?
Мусик Пусик• 19 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы живем в Одессе. Но на наши пляжи не ходим - не нравится. Выезжаем на дней 10 в затоку, в уединенное место. Живем в 100м от воды. Даже меня в этом году эта поездка восстановила полностью от постковида!
СКИБИДЫШь
• 19 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Там вроде Будакскую косу хвалят. А пауков там больших много?
КоролеВешна• 19 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ех, ми були в Євпаторії, с. Мирне, де колись Ібіца тусовки влаштовувала. Брали більше днів, бо їхали з кашлем, там тиждень на пляжі дитина сиділа, не купалась. Таких виділень з носа, які йшли в неї, я ще не бачила. Вода була не кожного дня тепла, тому купалась тільки кілька разів, а так топала по воді до колін. Та і мала ще була, боялася хвиль.
Куди можна зараз в Україні поїхати - не знаю. Кругом болото 🤷♂️
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2021
Иммунитет можно поднять если провести лето где нибудь в деревне. А платить миллионы за грязную лужу - это для любителей экстрима. ИМХО
Накладные мюсли• 19 декабря 2021
Вы можете каждый день плавать в полтавском бишофите и это будет для организма круче, чем море. А для иммунитета есть эффективные и натуральные препараты.
Мусик Пусик• 19 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
На косе никогда не была. Пауков капец как боюсь, в затоке особо не встречала, иначе уже бы не ездила туда.
Едимнаморе• 19 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну не все привыкли иммунитет препаратами поддерживать.
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
Тому про жоден імунітет мови не йшло
Не понимаю почему многие связывают купание в грязном море с иммунитетом.
Особенно умиляют люди, которые едут на море в июле-августе, в самый пик толпы, жары и инфекций
Оздоравливаются
Khmelnichanka• 19 декабря 2021
Может, просто совпадение, но мои дети почти не болели в те года, в которые мы были на море больше 20 дней.
Даже если это не одна поездка, а суммарно несколько за сезон.
Когда отдыхали всего 7 дней в году, то на физическое здоровье не повлияло.
Но повлияло на психологическое.
Поэтому стараюсь хоть пусть и недолго, но отдыхать.
Потому что море исцеляет не только тело, но и душу :).
Но повлияло на психологическое.
Латвийские_Номера• 19 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Нет препаратов , которые поднимают иммунитет. Это же писюн. Здоровое питание , закаливание и сон. Все.
Оябунчик• 19 декабря 2021
На Азовское море на месяц,и там где меньше народу,село по типу Новопетровка,недалеко от Бердянска.
Нам тоже 9 лет,заметила ,что с возрастом стал меньше болеть и без осложнений.
Ворую вкусняшки• 19 декабря 2021
Очень помогает спорт
Дети спортсмены практически не болеют
Ну и качественное питание, не кутается, пить холодное, закалятся
Дети спортсмены практически не болеют
Бабочки в моём животе• 19 декабря 2021
Да мне и моим помогает, месяц сидим, со старшей в Крыму были, а с меньшей генгорка
Лгин• 19 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Помогло.
Да,смысл в отдыхе, сне,чистом воздухе,постоянном пребывании на улице, купание , босые ноги и пр.
А на море это или реке/ озере/ оечу- вообще не важно
Латвийские_Номера• 19 декабря 2021
Автор, смотря как вы будете проводить время на море. Можно и за городом в селе отлично оздоровиться. Если ребёнок ходит босиком, ест фрукты, не торчит под палящим солнцем , нормально питается и закаливается в прохладном пруду. А если выехать на море и торчать в гаджетах по пол дня, объедаться кукурузой и мороженным, при этом сидя под зонтиком в 2 часа дня , то вы же понимаете . Мы живем относительно недалеко от моря. Отдыхаем примерно 30-40 дней. Какого-то волшебства прям не заметила. Просто ребёнок больше на свежем воздухе , чем в городе . Больше двигается .