На паровозе• 19 декабря 2021
Допоможіть з математикою)
Що за цифра повинна бути, там де знак питання? Які дії у цій задачі?
Ваша прЭлесть• 19 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Да уж...
Нет. +7 прибавлять нужно строчкой выше, как на фото автора.
Флюорография гуся• 19 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Да. Последняя строчка - это общее выражение к задаче на 2 действия. Начинать заполнять схему надо не сверху, а снизу.
Ваша прЭлесть• 19 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Нет. Потому что верхние строчки должны логично выходить из нижних, что мы наблюдаем в левой части, где 12-5=7 вверху.
Если сделать, как говорите вы, то 5+7=12, а потом должно быть 7+12, это вообще не по условию. Скорее всего, опечатка или ошибка. Той ячейки не должно быть.
Флюорография гуся• 20 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Не 5+7, а 12-5+7. Поднимаемся вверх: выполняем действие слева по правилу 12-5=7 и +7 из правой нижней части переносится вверх, получаем 7+7. Ещё выше -ответ 14. В общем, кружочки заполняются снизу вверх, а не наоборот.
Ваша прЭлесть• 20 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
С чего вы взяли, что я заполняю их сверху вниз? Нет, снизу вверх. Но теряется логика. Левый кружок в среднем ряду это значение разницы 12-5, по логике и правый кружок в среднем ряду должен быть значением какого-то действия снизу с цифрой 5. Но никакого действия с ней производить больше не нужно по условию задачи, потому и считаю его лишним.
Флюорография гуся• 20 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
В правый крайний кружок в среднем ряду просто поднимается число 7 снизу.