СернаМоисеевна• 19 декабря 2021

Все же можно бухнуть за ковидную тысячу! Радость пришла от куда не ждали

Не благодарите все те кто бился в эйфории от этой 1000
Мао_Мяо• 19 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
капец, это так проблемно купить себе выпить, чтоб так дико радоваться, что эту 1000 можно на выпивку потратить?
а я купила серию дорогих книг -все на них облизывалась, да как раз тысячу жалко было за 3 книги. и вот -только что маленькую хотелку осуществила..))
А в интернете вы не могли скачать бесплатно эти книги?
Беговая дорожка для носа• 19 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Народ идиотов... Самим слабо на стол заработать и выпивку... Дали 1000 радуйтесь.. Нет та ви шо надо ж придумать велосипед.
Это не народ идиоты, а власть, которая людей за дураков держит.
Вся в кредитах• 19 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
На лекарства можно. Купили бы маме витамины в аптеке
на лекарства можно потратить, если тебе от 60 ти лет
Мао_Мяо• 19 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Потому что они хотят поддержать сферы, которые больше всего пострадали от ковида. Продуктовые магазины не пострадали, как и магазины игрушек.
А магазины одежды разве не пострадали? Кафе, рестораны?
Несу пургу• 19 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
а кто то их в аптеке покупает ? дорого и невыгодно
к тому же пока нельзя еще потратить ,обещают нескоро такую функцию ,да и мама может не 60+
Етитьская богомышь• 19 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Мда... План окультуривания и развития украинцев провален

Алкаши и маргиналы не оценили усилия власти и придумали как деградировать дальше....
Сначала пусть неграмотный худ.рук страны окультурится....
Паспортный стол• 19 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
В кино продают алкоголь???
А вы никогда в кино не были? Конечно продают
Петя-петушок• 19 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Точно?
Без Баяна• 19 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Да вот про билеты на поезд спорно.
Сколько сдавала, деньги всегда возвращают на карту, с которой покупка была.
Аналогично
Напланетянка• 19 декабря 2021
Ответ дляГейСюда
Я хочу в тренажерный зал, жму себе
Но пока не вижу их в перечне своей области (
А как узнать, какие спортзалы принимают оплату с этой виртуальной карты?
Несу пургу• 19 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Точно?
такую функцию только обещают еще и возраст 60+ пока назвали
Мао_Мяо• 19 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Тоже не понимаю, я в поселке, в кинотеатр и театр в областной центр не попрусь, это несколько проблематично, но куплю книги, а у городских вообще не понятно какие проблемы, в театр сходили бы раз в жизни, раз дают такую возможность.
Вы слышали что-нибудь о пирамиде Маслоу? У многих людей реально проблемы с финансами, и им бы не помешали лишние деньги на оплату коммунальных, на продукты, на одежду. в конце концов. Когда с деньгами туго, как-то не особо люди думают о театрах и книгах. Об этом можно думать, считаю, когда уже реально все потребности закрыты и некуда девать деньги. Как и об остальных ’высоких материях’. Тем более, что эту тысячу Зеля не из своего кармана выложил, это - деньги людей, их налоги. И то, что они не могут их потратить по своему усмотрению - реально как издевательство.
Купи слона• 19 декабря 2021
Ржу. Вы сделали мой вечер. Муж вчера с сыном как раз на эту тыщу ходили на Человека Паука. Говорю, не на то дорогой ты деньги потратил...
Вся в кредитах• 19 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Точно?
если верить последней строчке-да.
Купи слона• 19 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Какие? Я так отвыкла покупать книги, все онлайн...а так купила бы с удовольствием, но растерялась...
Купи слона• 19 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
ну так книг купите, игр... чем не подарок? есть таааакие классніе книги для детей - ничуть не хуже игрушек)
Это ж в книжных и настольные игры продаются....давно хотели что- то новенькое, но они такие дорогие сейчас...пойду узнаю..
Солнечный зайчик• 19 декабря 2021
Блин, а у меня ничего не подтягивается в Дие или то я тупак
Библиотекарь• 19 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Блин, никогда не видела, попклрн кола, соки, вода хожу регулярно
Бабка в тапках• 19 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
фото
не вернут вам налом
Паспортный стол• 19 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Это дно Неужели правда нельзя сходить в театр??? Музей?? Тот же кинотеатр? Книги купить? Посмотрите школьную программу и купите по ней книги. Сами прочтите и ребенку пригодятся. Я просто не понимаю, неужели это реальные люди пишут? Да, не все по театрам ходят, но это замечательный повод посмотреть что это. Люди, не позорьтесь.
Вам наверное очень тяжело живётся с синдромом отличника)) Я была в театре, мне там невыносимо скучно, музеи в городе все посещала ещё в школе, школьную программу прохожу второй раз сначала сама, теперь с ребенком. Уже по горло ею сыта. Тем более не понимаю зачем покупать книгу, которую можно скачать на планшет, прочитать и забыть. Чтоб стояла в шкафу пыль собирала? А вот в кино я ходить люблю и в баре беру попкорн и колу, а муж пиво. Поэтому меня радует что за бар тоже можно оплатить этой картой.
Звезда в шоке• 19 декабря 2021
Интересно, можно ли на эту тысячу на детских сайтах покупать книги-розвивашки?
Дама с заначкой• 19 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Нет. Они могли работать онлайн. Кинотеатры, театры, поезда, спортклубы не могли работать онлайн.
Мао_Мяо• 19 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ну где бы эти люди еще выгуляли свои белые пальто) Тут же такая возможность выпала - возвыситься за счет невежественных и некультурных советчиц, которые не хотят тратиться на музеи и театры)
Дама с заначкой• 19 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Точно?
Да, тем, кому за 60, с 1 января
Мао_Мяо• 19 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Серьезно? То-то же я и смотрю - в моем городке куча магазинов со шмотками так работали ’онлайн’ во время лоХдаунов, аж гай шумел.
ГейСюда• 19 декабря 2021
Ответ дляНапланетянка
Я пока не получила.
Просто смотрела статью в местном СМИ, где уже можно использовать. Там музеи есть и т.д. книжный магазин.
Кинотеатра даже ещё не было.
Может ещё расширится.
И самой интересен полный перечень.... Где бы его увидеть
Дама с заначкой• 19 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Это уже их проблемы. Театры/кинотеатры/поезда при всем желании не могут работать в онлайне
любименькая• 19 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
фото
Мне это 13-летний сын сказал в первый же день,когда Зе заявил про раздачу целевой тысячи))) но я жду пока полетят первые ласточки со сданными билетами. А может и на концерт схожу, не решила ещё. Так-то все время зажимаю средства на это, а тут сам Зе велел ещё и денег дал.
Ряженка• 19 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Это раз
А два то, что за билеты возвращают копейки
там зависит от того, когда возвращаешь билет.
Я как-то возвращала билет почти сразу после покупки. Мне зачислилась вся сумма (кроме может сбора какого-то копеечного..уже точно не помню).
Если сдавать за несколько часов до отправление - тогда копейки и вернут)
любименькая• 19 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Вы правда думаете, что в каждом селе есть кинотеатр/театр/музей?
Да из каждого села ездят в кино в города. Я сама в селе выросла, пару раз в год обязательно был выезд в кино и в цирк. А ещё на рынок и по магазинам.