Кашпо• 20 декабря 2021
Бухгалтер разъясняет ФОПам про РРО
Я дроп, одежда, даже успокоилась немного
Кашпо
• 20 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Спасибо!
А нужны еще какието?
смотрите, чем вы планируете заниматься, там сразу можно несколько регистрировать
Кундалини• 20 декабря 2021
Ответ дляКашпо
2 или 3. Скорей всего, 2, т.к. 3 невыгодна для дропа, если по карте проходит больше 26000 тыс. Грн в месяц
Я так понимаю, что сумма налога при большем обороте превышает ЕН на 2 группе?
Кундалини• 20 декабря 2021
Ответ дляКашпо
я еще вяжу, можно и это добавить?)
НуКаНаКа• 20 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Поставщики начали чеки давать - это и будет первичка
можете подробнее,пожалуйста объяснить.
поэтапно как все это будет проходить, что нужно оформить, что нужно платить как кому куда?
я тоже дроп и пока ничего не понимаю((
Кашпо
• 20 декабря 2021
Ответ дляКундалини
2 группа платит 1300 + ЕСВ 1430
3 группа платит 5% от дохода + ЕСВ 1430
Но так как у дропа все, что на карту заходит, считается его доходом, а по факту - остается 15-20% его чистых денег, то дропам выгодно быть на 2 группе, если по карте больше 26000 проходит в месяц.
3 группа платит 5% от дохода + ЕСВ 1430
Кашпо
• 20 декабря 2021
Ответ дляКундалини
я еще вяжу, можно и это добавить?)
вероятно, но точно сейчас не скажу
НуКаНаКа• 20 декабря 2021
Ответ дляКашпо
2 группа платит 1300 + ЕСВ 1430
3 группа платит 5% от дохода + ЕСВ 1430
а если по -разному? когда больше 26 тыс, а когда и меньше?
Кашпо
• 20 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
раз в квартал можно переходить с одной группы на другую. Например, если летом мало заказов, то лучше на 3 побыть
Кундалини• 20 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
наверное стоит тогда подсчитать среднее чтобы понять как выгоднее
Скокмоно - стокнуно• 20 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что с продажей своих б/у вещей?
Ничего. Это фопов кошмарят. Все остальные пока могут спать спокойно.
И я не очень понимаю острое желание некоторых побежать и оформиться фопом в связи с этими событиями)))
Полиэтиленовый привет• 20 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
НуКаНаКа• 20 декабря 2021
Ответ дляКашпо
блин столько всего надо знать, чтобы заработать 5 тыс..
темный лес(((
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2021
Ответ дляКашпо
фото
И вы готовы судится с налоговой, доказывая им обратное?
Пока от них не будет оф разъяснений, лучше этим не руководствоваться. Этот бухгалтер вряд ли с вами в суд пойдет
Кукарикуууууу• 20 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тоже не понятно, закрыла ФОП, ТК на налоги не зарабатывала. Распродажа остатков, как с ними? Это не день. Интернет магазин оплачен на год.
В каждой бочке...• 20 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Вот здесь получше видно
В том то и дело, что все неоднозначно(
Бухгалтеры трактуют расчетные операции по своему и говорят, что оплата через Приват24, Моно с карты клиента - это не расчетная операция и соответственно, ПРРО использовать не нужно
а в этой табличке от налоговой видно, что оплаты при дистанционной торговле через Приват24, Моно, - это приравневается к наличке и подпадает под расчетную операцию, значит, ПРРО нужен ((
Поятное дело, что верить нужно ДПС и их табличке
Значит, все-таки, всем интернет-магазинам одежды нужен этот РРО
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
В том то и дело, что все неоднозначно(
Либо, потом идти в суд и судиться с налоговой
Скокмоно - стокнуно• 20 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это вы давно ни с кем не судились, а с налоговой тем более.
Наверное, дешевле и проще штраф заплатить
Морская свинка• 20 декабря 2021
Автор, подскажите, Вы уже с этим разобрались. Если у меня поступление на карту максимум 20000 грн в месяц. Меня могу проверить? Не пойму, с какой суммы будут проверять. Тоесть, какая сумма допустимо заходить на карту.
Заранее благодарю за ответ.
Кашпо
• 20 декабря 2021
Ответ дляМорская свинка
Заранее благодарю за ответ.
Это лотерея, никто вам точно не скажет
Морская свинка• 20 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Это лотерея, никто вам точно не скажет
Тоесть, нигде не указано, какая сумма допустимо на карту?
Кашпо
• 20 декабря 2021
Ответ дляМорская свинка
проверка может и за 200 грн прилететь, а может и за 20000 не прилететь
Сижу_и_плачу• 20 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
В том то и дело, что все неоднозначно(
Да, я уже месяц читаю, семинары смотрю... и у многих мнение расходится. Даже у разных налоговых разное мнение))) Как по мне, максимально перестрахуюсь. И на мнение самой налоговой я больше опираюсь. Бухгалтер меня не спасет если что
Скокмоно - стокнуно• 20 декабря 2021
Ответ дляМорская свинка
В этом плане абсолютно ничего не изменилось))) Прилететь может за любой доход, с которого вы не уплатили налоги. Так было всегда
Морская свинка• 20 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо за ответ. А если продаёшь своё б.у или пролёт новое? Как быть?
Скокмоно - стокнуно• 20 декабря 2021
Ответ дляМорская свинка
По закону вы обязаны самостоятельно 1 раз в год задекларировать эти поступления и оплатить 19,5% налога или оформить ФОП и платить налоги регулярно
Кумушка• 20 декабря 2021
Ответ дляМорская свинка
Заранее благодарю за ответ.
Вы Фоп?
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так я же о том же.