Кы-ы-ы-ця• 20 декабря 2021

Могу ли я стать на биржу труда после продления декрета на пол года

В августе закончился декретный отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, продлевали ещё на пол года из-за необходимости домашнего ухода за ребенком. Но сейчас так сложились обстоятельства что по причине переезда приходится менять работу. Когда найду работу неизвестно, так как минимум на пол года переезжаю вдвоём с ребенком в сельскую местность к маме, там с работой туго. Есть необходимость стать на учёт на биржу труда, но можно ли и какие в данной ситуации будут выплаты?
Престидижитатор• 20 декабря 2021
Для выплат нужно что бы в течении года было отработано 6 месяцев (были уплачены налоги). Так что встать можете, но платить не будут, только задолбают вызовами.
sk1zka• 20 декабря 2021
на минимальную выплату в 1000 грн можете встать.