afendi• 13 января 2014

Перерасчет детских до 3-х лет

Девченки, может кто знает: стоит ли вообще напрягаться со сбором справок на перерасчет детских по уходу за ребенком до 3-х лет или оно того не стоит, чтоб напрягаться и нервы тратить?
Чебураха с перцем• 13 января 2014
я напрягалась через каждые 6мес., мне тысяча грн. была кстати....причем сдесь нервы...собрали справки отвезли

Ля-ля-ля• 13 января 2014
у меня знакомая вместо 130 получает 430, как по мне то можно и отнести справки ,
Чебураха с перцем• 13 января 2014
вообще должны платить прожиточный минимум
Аноним_552• 13 января 2014
Ответ дляlexi80
а где это указанр и какой нынче прожиточный минимум? спасибо
Аноним_587• 13 января 2014
Ответ дляlexi80
Кому должны?

Автор, муж работает?
Тетя из министерства• 13 января 2014
стоит,ноя допустим через пол года сделала перерасчёт и мне на 230грн стали меньше платить.И мне помогли посчитать сколько я должна буду получать,и на 13 грн ещё меньше и вообще я 243 я получаю меньше чем обычно,1239
Пусин Кукин• 13 января 2014
Я тоже не собирала справки два года именно на эти 130 грн,а сейчас придут последние 750 и потом будет туго,так что я начала собирать!хоть что то и то,счастье)
Тетя из министерства• 13 января 2014
вообще должны платить каждому члену семьи прожиточный минимум который состовляет 1218грн.
Пацаааааааан• 13 января 2014
я вместо 130 сейчас получаю 670, по-моему есть смысл) да и сколько там тех справок! очень быстро все оформила!

Чу Ча• 13 января 2014
Как по мне вместо 130 получать 794, стоит немного напрячься.
Чу Ча• 13 января 2014
Ответ дляlexi80
не должны. Доплачивают разницу до прожиточного минимума на одного человека в зависимости от доходов всей семьи за полгода
Малая Налегке• 13 января 2014
Я получаю 650 грн, вместо 130.Для меня они не лишние.Нервов и напрягов никаких не почувствовала.Пошла собес,записалась на прием,пошла в ЖЭК взяла справку о составе семьи и пришла в собес.От вас нужны: свидетельство о рождении ребенка,паспорта и индификационные коды обоих супругов,трудовые книжки и справка о составе семьи.Вы посчитайте сколько вы теряете за 3 года?Я думаю все сомнения стоит или нет перерасчет делать отпадут.
Аноним_542• 13 января 2014
А какой доход должен быть чтоб выплачивали разницу?
Чу Ча• 13 января 2014
Ответ дляАноним_542
нужно, что бы весь доход семьи на одного человека был ниже 1218.
Аноним_542• 13 января 2014
А сейчас платят только до 3-х или если оформлен до 6-ти лет, то тоже можно оформить какие-то выплаты?
Аноним_542• 13 января 2014
Ответ дляЧу Ча
Спасибо
Ulia1311• 13 января 2014
Ответ дляПацаааааааан
а какие документы нужны? спасибо
Малая Налегке• 13 января 2014
Ответ дляАноним_542
У меня муж официально не работает,я сижу дома с ребенком,до декрета тоже официально не работала.Когда заполняла декларацию,указала что муж получает 800 грн,ну и все остальные графы заполняла по минимуму.На меня конечно посмотрели косо,типо как так 800 грн он не может получать.А я сказала тетке в себесе - вы не со своего кармана платите,государство пусть платит.
Да, я блондинка!• 13 января 2014
Ответ дляМалая Налегке
. А как же справка о зарплате?

Да, я блондинка!• 13 января 2014
Ответ дляUlia1311
а какие документы нужны? спасибо
. Справка о составе семьи,из налоговой,о зарплате за пол года мужа и ваша,заверенная трудовая 2 шт. если есть пособие еще одно,то размер его. я еще беру из школы справку и ксерокопии паспортов,инн,свидетельств о рождении.
Чебураха с перцем• 13 января 2014
Ответ дляАноним_552
гугл в помощь
Чебураха с перцем• 13 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
не ну это Вы загнули, каждому члену семьи
karinaanik• 13 января 2014
Ответ дляUlia1311
а какие документы нужны? спасибо
Я недавно оформляла.В Оболонском собесе (Киев)нужно было заявление и декларация о доходах-заполняются по месту, форма 3 с Жека, копии трудовой, справка с места работы о зарплате мужа. Плюс, если работали, справка про декрет, если учитесь-с места учебы.
автор afendi • 15 января 2014
Ответ дляМалая Налегке
нервы и напряг в том, что я с маленьким ребенком в жэк вряд ли пойду, там вечно очереди(не знаю как в вашем), опять справку на работе надо заказать, а потом забрать, да в собесе не получится прийти и сразу всё порешать( даже если записался, постой ещё в очереди, потому как они не укладываются в отведенный срок), опять же всё упирается в малыша, не с кем ему остаться дома. Я почему спросила, просто если там разница гривен 30, то и нафига оно мне надо, а раз сумма приличная, то тогда да.
Малая Налегке• 15 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
. А как же справка о зарплате?
Не спрашивают никакой справки,если официально не работает
Малая Налегке• 15 января 2014
Ответ дляafendi
У нас тоже очереди,но женщины с детьми до года,обслуживаются вне очереди,у нас объявление висит