РукиМыли?• 21 декабря 2021

Почему пенсионеры с пенсией до 3 тысяч не выходят на голодные бунты?

До 4 тысяч - тоже мало, но 1800-3000 с такими ценами на ВСЕ - это же голодомор и истребление. Многим дети не могут помогать, у кого они есть, самим тяжело.
МастерЮля• 21 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Потому что у них нет сил на митинги, многим по 70+ лет и они просто влачат жалкое существование на грани выживания
Очень у многих нет детей , либо дети несостоявшиеся, либо больные , не в состоянии помогать финансово . Такие варианты не рассматриваете?
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
Супер, работающий захочет больше налогов платить со своей зарплаты? Вы сколько готовы каждый месяц платить для достойной пенсии?
супер! работающий хочет нормальную оплату своего труда из которой он платит налоги.
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
в основном, не рассматривают. Пока молод, при силе и все у тебя нормально, чужие беды не видны. Да только старость она ближе, чем мы себе представляем и там неизвестно, какой сюрприз ожидает.
Аноним_Русалка• 21 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
А что можно предложить в бедной стране? Чудес не бывает, где большие пенсии там большие честные доходы граждан, по другому не бывает, есть, правда эмираты, которые нефтью торгуют, у тех излиешек бюдже а который можно тратить, все, вариантов болтше нет, умножьте количество пенссионеров на сумму которую вы,хотиие что бы ежемесячно платили, и представаьте откуда Каждый месяц можно брать такие деньги.а есть еще всякие пособия вдовам и мама одиночкам, сиротам и инвалидам, это все Один котел под там же больничные и выплаты по безработице.
Абсолютно с вами согласна. Поэтому предлагать надо не нам с вами, и начинать надо с ... да фиг его знает с чего надо начинать. В нашей стране все безнадежно плохо.
Бойцовская• 21 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
))) супер, только вы не ответили сколько лично вы налога платите? Например я 2000, и это не только на пенсионеров, а на все соц выплаты, или мы будем обсуждать хотим зарплату в миллион? И как лично ваш доход поднимет митинг и грязь после него?
Что-то не спится• 21 декабря 2021
Вы хотите свои налоги увеличить в три раза? Ну чтобы пенсам хорошо было? Это же Вы им пенсию отчисляете
Бойцовская• 21 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, у нас все безнадежно фигово, корупция и черный нал, кстати на этом форуме явно большенство торгует без налоговно за бабушек горой
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
странно, правда. Но во всех странах от митингов и акций протеста есть результат. А у нас только грязь. Мой налог больше 2000.
Дикая Роза• 21 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Может потому что сил у них нет?
Да 100%
Мене дивує як ці пошарпані життям люди вистоюють черги на пошті по 2 год, на зупинці на холоді чекають годинами, щоб було місце для пенсіонера.
Або з відерком картоплі весь день під супермаркетом стоять продають, щоб масла купити.
Я не можу про це говорить. Тупо ридаю
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
поспокойнее. Если люди неуважительно называют так пенсионеров, то, в принципе, нормальная политика государства по отношению к этой категории граждан. Унижающая и уничтожающая
Точный_сантиметр• 21 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
Автор конкретно сколько вы платите налогов что бы пенсионера была зарплата от 6000? Лично мой доход и 3000 пенсии не покроет
ну мой, допустим покрывает и более 10000 пенсии, только вот идет он на чужих пенсионеров, сама я вряд ли доживу до пенсии, родители не дожили до пенсии, вот и получается ЕСВ на чужих пенсионеров, остальные налоги на всяких нищебродов, многодетных, чужие субсидии, а некоторые тут еще предлагают и на митинги идти
Бойцовская• 21 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
)) какой результат в бедных странах от митингов?
И надеюсь есв у вас не меньше 8000, а теперь давайте вспомним сколько у нас Официально работающих с хорошей зарплатой, и сколько пенсионеров, инвалидов, мам с их выплатами, сирот и остальных социальщиков? Вообще прикол в нищей стране с огромной дырой в бюджете, вон даже бесплатный инсулин не купили Митинг откроет колодец с деньгами
Бойцовская• 21 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Да 100%
Я не можу про це говорить. Тупо ридаю
Кроме того что вы рыдаете, что вы ещё делаете?
Что-то не спится• 21 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пенсы - это сокращение, если что. А Вы - высокодуховная наша, готовы свои налоги увеличить при той же зарплате? Так как если вам ЗП поднимут из-за высоких налогов, то инфляция придет. Я 4 тыс налогов плачу плюс родителям помогаю. Так с какой стати я должна отдавать больше и кормить родителей тех, кто налоги не платит?
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
))))а нищая страна с огромной дырой в результате чего? А давайте не о социальщиках вспоминать, а о властьимущих
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Пенсы-это хамское сокращение. А Вы-высокообразованная наша, хорошо в экономике разбираетесь? похоже, что так себе
Бойцовская• 21 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
)) а давайте вспомним что люди везде Одинаковые, что не день то тема а РРО смерть несчастным дропам и остальным, это же налог нужно платить, а платить не хочется, зато бабушку жалко, ей властьимущие помогут)) все в нашей стране одинаковые, просто воруют в меру возможностей, и так не бывает что вон тот пусть будет хороший, а мне надо. Вспоминать нужно Всех, а не того кого тебе выгодно.
Поросенка• 21 декабря 2021
Пенсионерам делать, что ли, больше нечего, по бунтам и митингам ходить, особенно в пандемию.
автор РукиМыли? • 21 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
А вы думаете, они рады впроголодь жить, не иметь возможности необходимые лекарства купить, оплаты за все произвести? Пандемия - пандемией, а кушать хочется всегда.
Почему в нашем обществе никому до этого нет дела? Почему государство растрачивает как хочет направо и налево кредиты, а пенсии не могут оптимизировать таким образом, чтобы у всех хотя бы 4-5 тысяч минимально было? Пусть бы не повышали тем, у кого и так приемлемые. А не одним 10-12, а другим 2 тыс., и часто при одинаковом стаже. Сначала нужно обеспечить минимальные, на которые можно прожить, а потом повышать те пенсии, с которыми и так можно жить.
Непогодка• 22 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
на субсидиях сидят, чего им выходить
коммунальные услуги 100% покрытие субсидией.
кто сидит? практически у всех кто- то прописан. да, и не так легко сейчас субсидию получить.
Не жена• 22 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
Не как хочет, а скрывает растраты. Себе в карман. Совсем нет заинтересованности тратить на умирающих бабулек
Цвиринь• 22 декабря 2021
Причем тут помощь детей пенсионерам-родителям? Народ у нас терпеливый. А дети пашут за копейки, ибо тоже терпеливые.