Анчо Ус• 22 декабря 2021

Мамы школьников, помогите советом, пжл

Сын пошел в 1-й класс ровно в 6 лет. В классе самый младший, в основном детки 7 и старше (уже поняли, что поторопились отдавать в школу (((
По характеру сын спокойный, не конфликтный, но за себя постоять может. Больше года занимается айкидо (сам выбрал, сказал здесь меньше бьют). В школу ходим со слезами. Говорит, что дети постоянно дерутся, вынуждают и его драться защищаясь, обзываются. Один раз была ситуация, когда его душили, тогда я разбиралась с учителем и родителями. Сын вообще не понимает, почему все так происходит и почему нужно драться, защищаться, обижать друг друга, на этой почве у него развился синдром навязчивых движений (дергаются мышцы лица и закатывает глаза). 2 недели были дома, приболел и попутно пропили курс магний б6 антистресс по совету невролога, вроде бы перестал дергать лицом, но опять пошли в школу и дергания возобновились, сегодня опять едем к врачу (((
сын со слезами перед школой рассказал, что его вчера специально толкнули, он толкнул в ответ и учитель это увидела и заставила его извиняться, в школу идти не хочет, там все несправедливо...
Подскажите, как Ваши дети проходили адаптацию? Мы разговариваем, объясняем, но вижу что сын только замыкается (
автор Анчо Ус • 22 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
А в чем проблема вообще забрать его из школы , а в новом учебном году повести в первый класс? Что вы теряете? Неадекватных ’друзей’ на 11 лет, учительницу который все пофиг и невроз у сына? Не думаю, что это ужасная потеря
честно говоря, я не знала, что можно забрать назад в садик и еще раз пойти в 1-й класс...

ПриснитсяЖЕ• 22 декабря 2021
Забирайте ребенка из этого класса и, желательно, из этой школы. Ребенок успокоится, отдохнет. В следующем году пойдете в 1-й класс. Иначе вы это будете выгребать ещё долго. И не известно, чем закончится это психологическое давление. Не все дети бойцовские собаки
Красота неземная• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
можно.
автор Анчо Ус • 22 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я в меньшинстве) но смена школы н чего не решит. ’Мы дружим’ - это уже о многом говорит... Если только школа частная с классами до 10 детей, тогда смысл будет. А менять обычную школу на другую обычную, когда мама не может отделить себя от ребенка (а ребенок соответственно себя от мамы) не имеет смысла.
не совсем поняла, что Вы имеете в виду под отделить себя от ребенка?
Изподтишка• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ну так в садике объясните ситуацию. Если места есть, почему не возьмут? Вы ж ребенку психику нарушите. Потом годами разгребать будете. Этот класс точно не ваш. Пожалейте ребенка
ПодругаМужа• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
У вас ’мы дружим с девочками’, ’у нас много друзей мальчиков’ и т.д. Да, вы не отделяете себя от ребенка. Ребенку не два года ребенку уже шесть, он может сам за себя постоять и сам решить проблемы с одноклассниками. Но вы ему не даете такой возможности. Вот как раз сейчас вы формируете заниженную самооценку у ребенка. Вы бегаете к учителю, выясняете кто, что сказал, потом переведете в новую школу и там все повторится скорее всего. Ребенок ничего не решает. Мы еще маленькие, нам рано в школу и т.д. Сходите лучше к психологу вместе с ребенком.
автор Анчо Ус • 22 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
у меня ребенок отделен от меня уже почти как 5 лет, с тех пор как погиб его отец и мне пришлось выйти на работу и оставить годовалого ребенка с 18-летней племянницей
поверьте, у меня не сюся-муся растет, зацелованная мамой, мне просто некогда это делать
да, я интересуюсь своим сыном, а как лучше, по Вашему, сына в школе душат, а я не могу подойти к учителю и разобраться?
ПодругаМужа• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
’Мы дружим’ - это не отделен что бы вы себе не говорили, но отделения нет.
автор Анчо Ус • 22 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Мы дружим - эт осын дружит с девочками, а я с их родителями

Люблю Поумничать• 22 декабря 2021
Ысе тоже самое,только мой пошел в 7,2 в школу....каждый день приходит и говорит, почему дети такие злые и жестокие,уже 3 раза были у директора.....
DelCielo• 22 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
В том, что один ребенок стоит на другом, когечно нет ничего нормального. Но вы же не знаете, что происходит в классе ребенка автора. Возможно это обычные игры, а не реальные драки. мне кажется, что скорее это обычные контактные игры, имитирующие драки. И да, это нормально. Чтобы писать о неадекватности детей из класса, нужно видеть своими глазами (а не глазами ребенка автора), что они делают.
Да не знаю, но и не исключаю жестокость, так как сама была свидетелем такого. И считаю неправильно если учитель говорит что драки это адаптация. Это просто игнорирование что делают дети меду собой и просто отмазка для родителей. Если ребенок со слезами не хочет в школу значит стоит задуматься в чем причина. а не оставлять все на как будет. Ребенка может и правда бьют и толкают, и он в дальнейшем будет расти с опаской что его будут обижать всюду.
ПодругаМужа• 22 декабря 2021
Ответ дляDelCielo
Учитель видит эти драки, мы нет. И я таки думаю, что учитель права. Если ребенок со слезами ходит в школу, то причина может быть вовсе и не в школе, а в ребенке. Маме нужна консультация психолога
Не танцую- но пою• 22 декабря 2021
То такой учитель, думаю нужно перевести в другой класс.