УжеВотДа• 22 декабря 2021

Все массово будет закрываться, будут увольнять людей..

У нас идет экономический кризис. Он огромный. Я в двух словах быстро объясню... В себестоимости любой продукции в стране есть энергоресурсы. А энергоресурсы – уголь, нефть и все дальше – это исходящее от газа", – сказал Богдан.
Так вот, у нас идет экономический кризис, потому что у нас катастрофически все дорожает. Есть отрасли, которые полностью зависят от энергоресурсов. Вот логистика вся – она на нефти. Да? А водоснабжение, воду вот в краны – это же большие насосы. Там 70% себестоимости воды – это насосы и электричество, которое используется... Все, у нас схлопываются доминошки. Мы в начале этого пути. Мы доедаем запасы, мы выедаем склад. У нас себестоимость всего растет. Если бы росли одновременно с такой же скоростью цены, было бы не так страшно. Но цены – они мировые. Они растут так сильно только у нас. И вот у нас схлопывается", – заявил Богдан.

Он прогнозирует, что в феврале начнется "какая-то катастрофическая ситуация".

"Будет массово все закрываться… Вот у нас еще декабрь – это предновогодний, праздничный месяц, когда все тратят деньги, и как-то с надеждой: "Мы, там, что-то вытянем из кубышки и проживем". Но в январе – феврале этого не будет. У нас будут увольнять людей, у нас будет складываться промышленность, у нас будут уменьшаться поступления в бюджет, у нас на цене газа и энергоносителей будет массово складываться экономика", – прогнозировал политик.

По мнению Богдана, зимой будет не только экономический кризис, но и энергетический, так как угля, даже с учетом кораблей, прибытие которых анонсировали президент Владимир Зеленский и ДТЭК, не хватает, и даже если в хранилищах достаточно газа, это не спасет – пиковые нагрузки в февральские морозы перекрыть будет нечем.

"В это время не количество газа в ПГХ имеет значение. Имеет огромное значение количество газа в трубе, в газотранспортной системе. Там должно быть определенное давление. И сколько ты из газотранспортной системы забрал, столько же одновременно ты должен туда закачать. Вот в конце февраля, если у нас будут морозы точно такие же, как были в прошлом году… У нас газ будет в подземных хранилищах, но достать его оттуда одномоментно невозможно. Если условно 10 февраля будет минус 15, нам в газотранспортной системе не будет хватать газа. И у нас начнут замерзать какие-то городишки. Их надо отключать", – заявил Богдан.

Он считает, что президент этого не понимает и когда энергетический кризис произойдет, ответственность на себя брать не будет.

"Надо назначить виноватого. Назначат виноватым самого богатого человека в стране – Рината Леонидовича Ахметова. Народу будет нравиться. Народу ведь нравится, когда грабят богатых", –

Что думаете, реально будет жопа???
МУСЯкомарова• 22 декабря 2021
Шото забагато этого Богдана в последнее время, в политику собрался, не иначе.

Барабасиха• 22 декабря 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Дали команду фас на новый Майдан похоже. Пытаются простых людей в свои игрища втянуть на очередную манипуляцию передерибана. Шел бы Бодя на Холостяк следом за женой. Там малолеток ему подгонят и будет у них царьком.
майдан в тему - то хорошее дело, но точно не по глупостям
Не танцую- но пою• 22 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, вы правы, ничего хорошего нас не ждёт. Цены на газ растут катастрофически, для населения цена не поднимается из за годовых тарифов, люди молчат, потому что не понимают, что цена газа заложена в себестоимости продукции. Цены поднимутся абсолютно на всё, если цены не опустятся до вменяемых, многие закроются потому что не смогут в разы поднять цены на продукцию, а работать в убыток не смогут. Но правда слышала прогнозы, что в феврале - марте цены на газ упадут, но с трудом верится.
Вы правы. Только недальновидные потешные умалишенные этого не понимают. Хотите самый свежий ценник на газ? Сегодня принесли нам счет по 74 гривны за куб газа. Как вам? В 10 раз больше чем в прошлом году. Декабрь мы еле закрыли по 39 гривен. Конечно все закроются в январе. Неужели люди не понимают, что цена буханки вырастет как минимум в 5-6 раз
Хи хи, ну ну• 22 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да, цена космос. Мое предприятие будет стоять в январе впервые за все время своей работы, хотя у нас и раньше были трудные времена.
Дон Пэдро• 22 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нашли кого слушать Богдана...уголь у нас есть, не нагнетайте
где у нас уголь? рассказывают по телевизору, что нет его
Дон Пэдро• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская
Бред!Наоборот прогнозируют рост ВВП на 25% в 2022году..В этом году он тоже увеличился на большой процент. Импорт увеличился на 25%,рекорд по урожайности в этом году. ..прочитайте сводки любых экономистов,а не этого дурачка продажного
а газ с января для предприятий больше 50 грн за куб. Какой рост, вы о чем?
Дон Пэдро• 22 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
Я верю что будет ж. Как только цена за электроэнергию повысят особенно доя бизнеса то цена вверх рвонут
так уже предупредили, что больше 50 для бизнеса...Сейчас уже больше 40 грн.
Дон Пэдро• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я и не переживаю. А пока запасусь попкором. На когда планировать просмотр шоу?
запасайтесь лучше едой, попкорн может не прокатить
Вредняжка• 22 декабря 2021
Я прошу прощения, у нас сейчас уже -15, до февраля еще дожить как - то надо. А они о феврале. Прогноз погоды не смотрели???

ТелаЧьи нежноСти• 22 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
У меня есть уголь, печь, 5 мешков картошки плюс мешок муки, перезимуем.
И консервация в подвальчике
Злюка-закусюка• 22 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
в этом месяце уже 4 с копейками за свет для предпринимателей, дальше больше(
Так это без ндс,а с НДС 5,35.А с нового года-6,69!Вчера счет забирала.
Мадам БрЮшкина• 22 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вчера на ФБ писали, что нашему самолёту ’Мрия’, Ан-225, 21 декабря исполнилось 33 года... Значит создан он был в какой период?)
Все самое ценное-путевое в Украине создано было еще при СССР. А что творится в армии , то воще страшно, это я как бывшая жена военного говорю
Веселая моль• 22 декабря 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Так Китай покупает у РФ газ по цене 170 долларов за куб.
А на мировом рынке цена уже 2500 долл за куб.
За 1000 кубов, наверное
Бабка в тапках• 22 декабря 2021
Какой вумный, аж стпашно!
Проня_Прокоповна• 23 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Нормальные люди давно хлеб не покупают, а пекут оладьи и батлны.
Но я нн против, лиш бы не жить при коммунистах и в сср
Не танцую- но пою• 23 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я на это даже отвечать не буду. Ни о комунистах и о союзе я не писала.
Дон Пэдро• 23 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А госполитика должна быть??
При бешеном урожае остаться без муки??
На весну удобрения мы не получим- ДОРОГОЙ газ, производство встало
На следующий год - ГОЛОД???
все к этому идет...
Дон Пэдро• 23 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Не танцую- но пою• 23 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
все к этому идет...
Вчера цена на самое ходовое удобрение повысилась в 4 раза. Было 11 000 за тонну, сейчас 45 тысяч

Ненька наша• 23 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
у регионов может отличаться цена на энергоносители
Чеширская кошечка• 23 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
За 1000 кубов, наверное
да, конечно. ошиблась
Хи хи, ну ну• 23 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мука из которой вы батоны печете, тоже подорожает, если что.