УжеВотДа• 22 декабря 2021
Все массово будет закрываться, будут увольнять людей..
У нас идет экономический кризис. Он огромный. Я в двух словах быстро объясню... В себестоимости любой продукции в стране есть энергоресурсы. А энергоресурсы – уголь, нефть и все дальше – это исходящее от газа", – сказал Богдан.
Так вот, у нас идет экономический кризис, потому что у нас катастрофически все дорожает. Есть отрасли, которые полностью зависят от энергоресурсов. Вот логистика вся – она на нефти. Да? А водоснабжение, воду вот в краны – это же большие насосы. Там 70% себестоимости воды – это насосы и электричество, которое используется... Все, у нас схлопываются доминошки. Мы в начале этого пути. Мы доедаем запасы, мы выедаем склад. У нас себестоимость всего растет. Если бы росли одновременно с такой же скоростью цены, было бы не так страшно. Но цены – они мировые. Они растут так сильно только у нас. И вот у нас схлопывается", – заявил Богдан.
Он прогнозирует, что в феврале начнется "какая-то катастрофическая ситуация".
"Будет массово все закрываться… Вот у нас еще декабрь – это предновогодний, праздничный месяц, когда все тратят деньги, и как-то с надеждой: "Мы, там, что-то вытянем из кубышки и проживем". Но в январе – феврале этого не будет. У нас будут увольнять людей, у нас будет складываться промышленность, у нас будут уменьшаться поступления в бюджет, у нас на цене газа и энергоносителей будет массово складываться экономика", – прогнозировал политик.
По мнению Богдана, зимой будет не только экономический кризис, но и энергетический, так как угля, даже с учетом кораблей, прибытие которых анонсировали президент Владимир Зеленский и ДТЭК, не хватает, и даже если в хранилищах достаточно газа, это не спасет – пиковые нагрузки в февральские морозы перекрыть будет нечем.
"В это время не количество газа в ПГХ имеет значение. Имеет огромное значение количество газа в трубе, в газотранспортной системе. Там должно быть определенное давление. И сколько ты из газотранспортной системы забрал, столько же одновременно ты должен туда закачать. Вот в конце февраля, если у нас будут морозы точно такие же, как были в прошлом году… У нас газ будет в подземных хранилищах, но достать его оттуда одномоментно невозможно. Если условно 10 февраля будет минус 15, нам в газотранспортной системе не будет хватать газа. И у нас начнут замерзать какие-то городишки. Их надо отключать", – заявил Богдан.
Он считает, что президент этого не понимает и когда энергетический кризис произойдет, ответственность на себя брать не будет.
"Надо назначить виноватого. Назначат виноватым самого богатого человека в стране – Рината Леонидовича Ахметова. Народу будет нравиться. Народу ведь нравится, когда грабят богатых", –
Что думаете, реально будет жопа???
ЛизаКиевская• 22 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы в стране розовых пони?
Или из партии слуг. Курнули волшебной травы уже))
Ну можете загуглить ВВП Украины и посмотреть наглядно цифры,в прошлом году 150мрд, в этом 195.Насчет всего остального тоже
БезникаЯ• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да!
МВФ сказал - выбрасывать украинцев из жилья, харе терпеть нам убытки от их долгов за коммуналку!
плевать на мвф
Шкура Шуры• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
В новогоднюю ночь обещают минус 20)
Сейчас смотрю что 31.12 +1-0
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот в том то и дело, что наш рекорд по урожайности выгоднее продать за границу за денежку, а у нас потом дефицит продовольствия. И уже анонсировали ведь, что большую часть продуктов будем закупать у Польши т. к. у нас нехватка.
Все теплицы - ЗАКРЫТЫ
Калиновские и тд
Огурцы у нас - из Москвы!
Будете хоть знать!
Калиновские и тд
Огурцы у нас - из Москвы!
Будете хоть знать!
ЛизаКиевская• 22 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Так уже ж спрашивали, почему растут цены, если рекордный урожай. Так потому шо наш рекордный урожай продали заграницу, а нам дулю. Умеют управлять хреновы экономисты.
Цены растут из-за инфляции,которая не только у нас..А что плохого в продаже за границу,’хороший экономист’?
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
А какой смысл тогда поднимать зарплаты? Чтобы те, кто получал не минималку в реальном выражении стала беднее?
Налогов и штрафов больше
В итоге
В бюджете
На розкрадання
В итоге
В бюджете
На розкрадання
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Чоловік працює в енергетиці. Там не райдужно усе((( далеко
Зараз скрізь якийсь незрозумілий треш коїться. Човен ніби розкачується. Відчуття чогось поганого.
Да!
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А если я работаю на предприятии Ахметова, можно не переживать?
Если ресурсов не хватает на выработку э/э, значит нужно развивать альтернативные источники. Тот же атом
Так кричали же, что ветряки всех спасут!!
А теперь немцы АЭС начали строить!!
Чей та??
А теперь немцы АЭС начали строить!!
Чей та??
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
она уже наступила
та просто люди платить не будут и все
Пойдут вон из своего жилья - МФВ
ЛизаКиевская• 22 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ага потому гречка стала 70 грн, потому что ее всю продали и примеров масса. Мы в опе, нечего у нас нет и никакого роста ввп быть не может.
Господи..причем тут гречка и рост ВВП?
БезникаЯ• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Пойдут вон из своего жилья - МФВ
не пойдут, поверьте
ЛизаКиевская• 22 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ну, Богдан то понятно, чего так отжигает, а вы то чего?
а что из того что я написала не так?
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Бухой-не бухой, но сказал все четко с фактами и по сути. То, что творит нынешняя недовласть на уши не натянешь. И все эти подорожание - плоды их деятельности. Недодеятельности. Аграрная страна, кормим полмира, а продукты дорожают каждый день, нарушение прав человека, рчередной набор кредитов, зависимость от Беларуси по енергоресурсам. Предательство на высшем уровне, слив спецслужб. На работу берет уже мужа секретарш. Ни одного профессионала, куча делитантов. О один сплошной популизм. Экономика в опе... зато кулечки отменили. Пи...ец... товарищи
Кулёчки с НГ будут по 2 гривни
Майки!
БеллаДонна• 22 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
Запізніле інтерв´ю Богдана.
-------------------------------
Марк Гордієнко 14.12.2021
Справді страшне інтерв´ю Богдана.
1. Дуже просто розповів про капут бюджету.
Він зверстаний вдвічі більшим за можливості.
2. МВФ підписав із Зеленським меморандум, що ціна буде ринковою для громадян.
3. Видобуток власного газу падає.
4. Вся наша промисловість буде в загоні і не конкурентноспроможною просто через розрив цін газу між ціною газу в Європі 170-450 доларів і нашою ціною 1000-1200.
5. Сьогодні жодна людина в Україні, навіть його дружина Олена не може йому суперечити та заперечувати.
6. Якщо йому повідомляють про проблему, він відповідає, що він фартовий.
7. Дороги, які зараз збудували, будуть зруйновані перевантаженими зерновозами, які зараз їдуть за копійчані хабарі поліцейським.
8. Нас врятує лише тепла зима. Водосховища зараз спустошуються для гідроенергетики. За мінус 15 замерзне вся країна. За мінус п´ять у лютому ми отримаємо купу алчевських.
9. Зеленський не бреше, він просто грає. Деградація професійна.
10. Цей рік був найвдалішим для України через високі ціни на сировину, тепер усе закінчилося і ці гроші закатані в асфальт, що валиться під колесами зерновозів.
11. НАБУ задокументувала хабарі у конвертах, але через саботаж за призначенням прокурора САП вони нічого не можуть. Тому Байден потребує призначення прокурора, а Зеленський не призначає. Бо все почне валитися.
12. Вони на свої дні народження запрошують тих, у кого вони виступали.
Жека Кошовий(!) призначив свого товариша по чарці першим заступником міністра освіти(!).
13. Головна помилка Зе створення комфортного світу для себе, а не для інших.
Держава розкладається та гниє.
14. Всі навколо Зе беруть хабарі та вимагають їх. Санкціями загрожують усім поспіль. Якщо перша особа бере хабарі, то всі моментально починають брати хабарі.
15. Не бачу шансів Зе досидіти на своєму посту. Клоуни везуть його на ешафот.
Єрмак йому ніколи не каже ’ні’, на будь-яке марення він говорить - ’чудово’.
Божевільний диктатор, який обіцяє посадити всіх, обов´язково отримає відповідь від суспільства.
Зеленський мій ворог, і я йому ворог. Зраду за гроші можна пробачити, а ось зраду ідеї - ні.
Навіть у Януковича такого не було...
16. Діти лейтенанта Арахамії. Унікальна тварина намагається брати участь у всіх бізнес-терках.
=======================
P.S. Написано все правильно. Але Андрій Богдан - колишній очільник неконституційного Офісу президента - викинутий за борт Зеленським - лукавить. Все це започатковувалося і організовувалося при ньому. Він це знав, бачив і організовував. Відбувалася криміналізація влади як при Януковичу, якому Андрій Богдан вірно слугував. ’Бурят’ був у складі делегації М.Азарова, яка у 2013 році змінила політику України на 180 градусів: від євроінтеграції до ’Тайожного союзу’. Фактично це був конституційний переворот, який спричинив Майдан. Андрій Богдан описав лише всім відому частинку верхівки айсберга: в цьому інтерв´ю нема нічого невідомого. Такі повідомлення тепер роблять всі ті жахливці, які засунули Зєлю в крісло президента: Гордон, Шустер, Комаровський навіть Мосейчук та ін. члени шобли Коломойського-Рабиновича. Андрій Богдан не може не знати справжнього сценарію, який мав тривати лише до нового 2020 року. Це його слова: ’Дєржімся до нового года!’. Але сценарій, як і у випадку з Майданом, почав розвиватися по-іншому. Тепер всі ці запізнілі ’правдолюбці’ починають вибілюватися і ’вмивати руки’ - не хочеться ’на ешафот’ разом з Зеленським.
-------------------------------
Марк Гордієнко 14.12.2021
Справді страшне інтерв´ю Богдана.
3. Видобуток власного газу падає.
Держава розкладається та гниє.
Навіть у Януковича такого не було...
=======================
а откуда цена на газ $1000-1200? На минуточку, сегодня цена $2200 и это не предел. С такими ценами на газ на нашу страну можно смело вешать амбарный замок, а последнему выезжающему - не забыть выключить свет в Борисполе.
Новопоштинская• 22 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
ви мене питаєте?
ЛизаКиевская• 22 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Цифры нужно анализировать, а не посмотрел -ура! Рост. Пример облигации
и что лично Вы проанализировали?)) я не писала ’УРА’!.. тема была ’как все плохо,мы все умрем’..я же пишу лишь,что не так все плохо как сказал Богдан,а не то что мы летим в небеса
БеллаДонна• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
В 1989 году Украина - ТРЕТЬЯ экономика Европы
Была
ну вот просрали все, абсолютно!
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я в теме.
Логики никакой.
Хотя уже сейчас ЗАЭС работает на полную мощность.. впервые за 35+ лет
Все же не так против
Логики никакой.
Все же не так против
А кто гарантирует, что выдержит???
Чернобыль- помним?
КрытыхРынков• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская
я хотела написать экспорт увеличился)) я знаю что такое ВВП и считается он не мной лично и не нашими властями))можете загуглить в прошлом году был 150 в этом уже 195 млрд, и такое же увеличение прогнозируют и на след.год,так что не нужно видить в о всем негатив;)
Ой а в чем позитив? расскажите может я чего то не понимаю. ВВП увеличилось за счет подорожания продуктов ведь себестоимость продуктов увеличилась т.к в себестоимость входит газ и нефтепродукты тоже. То что вы нагугли увеличение ВВП это не позитивный фактор для нашей экономики т.к я вам написала , что ВВП величина ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. Это не говорит о улучшении жизни наших граждан
БеллаДонна• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А за кого??
Трусливого, кровавого и лживого Пэдро??
Не было выбора !!
Трусливого, кровавого и лживого Пэдро??
Не было выбора !!
выбор был в 2014! Надо было взять в руки кувалду и закатать тот сраный майдан в асфальт
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
Проскочимо.
Коли навесні 2020 почався локдаун - невизначеність була більшою. і проскочили якось.
Зараз йдуть свята до Йордану, а там вже і до весни - рукою подати. А навесні принаймі опалювати не треба. + заробітчани щось пришлють.
Весь январь будет до минус 20
Проскочат НЕ ВСЕ!
Конфиденциальность• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Весь январь будет до минус 20
Проскочат НЕ ВСЕ!
-20!
вот выбрали на свою голову! 73%!
БеллаДонна• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Беларуси газ - 125 долл
НЕ 2200 долл
ну так некоторые волают, шо бИларусы легли под Россию. Вот, мы лежим под америкосами с газом по $2200. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляberil_он
В ЕС газ уже выше 2100$
Это мировой кризис будет
В Беларуси - 125 долл
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляМаманя
я Кухара слушаю, он макроэкономист, грамотный дядька , у него более оптимистичненько все выглядит)) буду и дальше его слушать
Соросятня
Учились вместе
Болтовня
Учились вместе
Болтовня
БеллаДонна• 22 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да!
а как же ’любi друзi’, ’амЭрика нам поможет’? Что уже не поможет?
Бронетапок• 22 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
у Армении 165 долларов
А почему у нас так дорого?
КрытыхРынков• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская
а то раскидываетесь своим ВВП, а не зная куда его приткнуть! Харьков моя дочь ищет работу ФЕД работает не на полный рабочий день, завод Малышева берет на работу инженера с зарплатой 7 000 грн ( и то туда в эти 7 тыс добрасывают 1 000 грн чтобы молодые спецы не уходили) - я про инженеров говорю. Дальше ХТЗ ищет такого работника чтобы был и инженером конструктором и еще выполнял несколько должностей чтобы с экономить. Я вам о позитиве(((
ЛизаКиевская• 22 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А я написала что ВВП означает улучшение жизни граждан? ’это не позитивный фактор для нашей экономики’ - а какой тогда?))) негативный, в минус должны идти?)) За счет того же экспорта он и увеличился..Я всего лишь пишу что в стране не такая жопа,как говорит Богдан,а не то что мы летим в рай,не надо путать и изменения есть