Выкупаная• 22 декабря 2021

Почему все эти испытания выпали нам?

Какой-то ужас, коронавирус, бесконечные локдауны, энергетический кризис, все дорожает с каждым днем, постоянные угрозы нападения и войны, и ещё в будущем прогнозируют новые заболевания и испытания. Ну почему все это случилось сейчас? Нет ни просвета, ни надежды( Хочется лечь и уснуть, а проснуться уже когда все закончится
ZaRaZa• 22 декабря 2021
Ответ дляСусановна
Офигеть. В 90-е моей маме просто не платили зарплату, но работу все работали(инженер-теплотехник проектном институте). В городе на то время было ещё 2 варианта, где был шанс заработать: челноком на рынке или панель. Первое ей не подходило из-за проблем со здоровьем, второе по убеждениям и возрасту. Года три мы реально голодали. Но мама надеялась, что трудности временные.долг по зарплате иногда выплачивали, хоть и без учёта инфляции.
По поводу неумех. Пятью годами позже, когда мама уже работала в другой организации с нормальными условиями, наш домашний телефон обрывал предыдущий директор с мольбами вернуться, потому что ’сейчас невозможно найти грамотного специалиста’.
Так вы пишете о перестройке уже.
А в СССР действительно трудно было остаться голодным, хоть в городе, хоть в селе.

Сусановна• 22 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Так вы пишете о перестройке уже.
В СССР-согласна. Но, правда, мама меня одна воспитывала, в золоте не ходили, но и не голодали.
Братья Капли• 22 декабря 2021
да нет
сейчас не самое плохое
Мне кажется важно быть здоровым
чтоб не болело ничего
а так прорвемся
Соображалочка• 22 декабря 2021
А почему не сейчас? Думаете в прошлом во время войн и эпидемий лучше было?
Мурзилка• 22 декабря 2021
Менталитет у нас такой. И верим всегда в плохое...И ждем чудес...А вся суть в том, что нужно быть народу солидарным- это мощнейшее оружие
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
да нет
сейчас не самое плохое
Мне кажется важно быть здоровым
чтоб не болело ничего
а так прорвемся
Ну, я Вам скажу - мне, как пенсионерке, вряд-ли уже прорваться удастся... Ибо наблюдаю ’покращення’ за ’покращенням’...
В ОП допустили корректировку тарифов. Что будет с ценой на газ
https://kurs.com.ua/novost/687345-v-op-dopustili-k...
У Києві підняли тариф на холодну воду і водовідведення
https://ua.news/ua/v-kyeve-podnyaly-taryf-na-holod...
Маша хороша• 22 декабря 2021
Ответ дляОченьценная
Единственное, что изменилось - это количество информации. И от этого сложно абстрагироваться. Тревожность из-за этого. Но по факту сейчас самое мирное и спокойное время.
Было) сейчас война другого окраса просто
Жена сына• 22 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не пользуйтесь газом и электроэнергией. Вы же реально считаете, что в войну было время лучше? Тогда вам есть на чем экономить. Трусишки можете и в речке постирать.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
В смысле - в войну? А сейчас у нас не война разве?

Жена сына• 22 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У вам под ухом пули в Киеве летают? Или вы о той войне которую видели только в телевизоре? Тогда тем более не вижу повода вам печалиться о тарифах. Не пользуйтесь и не придется оплачивать.
Гарачый Шыкалад• 22 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
По поводу экономики-это естественные следствия выбора во власть некомпетентных людей. А чего вы ожидали?
Типа она их выбирала. Теперь сама виновата, ага
Гербария• 22 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Наши испытания ничто по сравнению с теми, что приходилось людям переживать раньше. Без условий, без технологий, без медицины, войны, голод и репрессии. Мы разленились душевно, духовно, физически.
+100
Дело было давно• 23 декабря 2021
Смотря с чем сравнивать. Моя молодость пришлась на сейчас, самый смак, возраст от 20 до 30 лет, да я завидую тем, кто в начале 2000х был в этом возрасте. Ибо они смогли устроиться на нормальные работы, пожить более менее в стабильности, без войны, взять по выгодным ценам квартиры, мебель и быт технику, пусть даже в кредит, это не то что сейчас все нереально дорого! Сраная стиралка только больше 10000 сейчас!
Кому сейчас 45-60 лет застали самое нормальное время, как никак а квартиры давали, детей рожали, а сейчас что???
Да в те же 90 е ниши все свободны, открывай что хочешь, пробуй, торгуй, а сейчас как? Установите ppo! Да, плюс только Интернет, возможность выехать заграницу, но это не перекрывает все те блага, что застали другие.
Легко сравнить с ВОВ, голодомор, зачем так глобально, если сравнивать с относительно недавнем временем, то сейчас мы в ж...пе и никакого светлого будущего не видно
Дело было давно• 23 декабря 2021
Свекры, которым 60 лет, бабушка моя, которой 84 реально в шоке от жизни сейчас, сравнивают с СССР и не из-за молодости, как любят здесь писать, уверенность была и стабильность, верили в страну, ее развитие, сейчас просто мрак какой то.
МадамОхмури• 23 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
Моя бабушка жила в селе, в Киевской обл, 36 г.р., помнила немцев, но ужасов нет. Ходили по дворам, люди боялись,но трешаков не рассказывала никаких.
Моя бабушка из родом Подмосковья, у них в деревне немцы стояли. Пока стояли - тоже никаких трешаков не было, даже им детям печенье отдавали (правда, мама запрещала брать), а потом, когда началось отступление, перебили нескольких оставшихся коров, кур, выгнали всех на мороз в чистое поле и деревню сожгли... Как они, то поколение, это все пережили... уму непостижимо.
Гордая_птичка• 23 декабря 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В 90х как бы почти все из нас жили, а вам сколько годиков?
Мне 36 годиков, так что 90 -е для меня хуже, чем сейчас .