Выкупаная• 22 декабря 2021
Почему все эти испытания выпали нам?
Какой-то ужас, коронавирус, бесконечные локдауны, энергетический кризис, все дорожает с каждым днем, постоянные угрозы нападения и войны, и ещё в будущем прогнозируют новые заболевания и испытания. Ну почему все это случилось сейчас? Нет ни просвета, ни надежды( Хочется лечь и уснуть, а проснуться уже когда все закончится
Мизимец• 22 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Выбор есть всегда. Даже не ходить на выборы - это тоже выбор
’выборы - ничего не решают, иначе бы их у нас не было’ - Марк Твен.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Почему секрет? 38
Тогда понятно.) Вы просто не помните, тот период, которым гордиться можно.) Мои дети 84 и 87 г/р, тоже его не помнят.
Маруська Му• 22 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я смотрю более глобально. Германия побеждённый, СССР- победитель. Дальше продолжать свою мысль?
Маруська Му• 22 декабря 2021
Ответ дляМизимец
Они как раз решили возможно судьбу страны. У Зе конечно был уникальный шанс. И так бездарно его просрать, простите
Organic• 22 декабря 2021
Почему не корректный вопрос. Правильней зачем.
Для того чтобы вы изменились, выросли духовно, взяли ответственность за свою жизнь на себя. И для тех кто не изменится это не закончится никогда.
И заснуть не выход, кто заснет не изменившись, увы, не проснется.
Так что собирайте силы и.. жизнь продолжается
Пушистый Пельмень• 22 декабря 2021
Чё, правда есть люди, которые думают как автор? Какие блин испытания? На сто лет назад отмотайте: войны, голод, эпидемии, революции, депортации, террор. Люди никогда не жили так хорошо, сыто и богато как сейчас!
Этожзвяздаяегообожаю• 22 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Автора война 41-45 года?
И Голодомор
Маруська Му• 22 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Это называется «отсутсвие критического мышления»
Этожзвяздаяегообожаю• 22 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Мне вообще кажется, что самые счастливые были 2004-2014 год.
Угу, может Яныка нужно вернуть, и жизнь наладится?
Этожзвяздаяегообожаю• 22 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Зато Порох ничего ж не просрал и остановил войну за 1 месяц, как обещал перед выборами
Organic• 22 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нечем было гордиться. Одна пропаганда и лживые понты.
И я помню, мои дети ровесники Ваших. Слава богу что эта мерзость развалилась
Маруська Му• 22 декабря 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Остановить войну не в состоянии та страна, которая ее не начинала. А Порох всегда был падок на обіцянки
Скокмоно - стокнуно• 22 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Во времена моей молодости - вся медицина была бесплатная. И высшее образование тоже - любое. Вы полагаете, что сегодняшнюю пенсионерку, кто-то бесплатно лечить будет?
Ряд мед.услуг и лекарств у нас бесплатные для любого возраста.
ЧакрыНеРаскрылись• 22 декабря 2021
Да, раньше как-то поспокойнее было. Мировые войны, революции, голод, кризис. То ли дело короновирус
Маруська Му• 22 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись

дамаАмстердама• 22 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
думаете, раньше было легче? на каждое поколение приходится своя доля испытаний, у нас еще не худший вариант
Пожили хоть люди в СССР с 55-89 год спокойно, хоть и бедненько.
Сейчас же с 90-х постоянные качели. Немного был просвет 98-2006, когда пошел подъем и люди имели надежду в светлое будущее.
А вот с 2008 как начало колбасить и до сих пор
Маруська Му• 22 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вы пропустили Афганистан с 79-89
Не любовница• 22 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
А что было в 2008? Нормально все было же.
БезобидныйКрокодильчик• 22 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Дефолт. Доллар с 5 до 8 поднялся и все подоражало
Гордая_птичка• 22 декабря 2021
Нормальное сейчас время, в жизни бы не хотела жить 30х, 40х и 90х
дамаАмстердама• 22 декабря 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Добавлю, что тогда мыльный пузырь лопнул на рынке недвижимости.
Люди побрали кредиты в $.
С окон выбрасывались, платить было нечем. Киев
Люди побрали кредиты в $.
Organic• 22 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Вы пропустили Афганистан с 79-89
И Степанакерт в начале 90, где союз устроил войну против местного населения. Говорили о нем мало, но жертв очень много. Есть знакомый с контузией с той войны и рассказывает как мозги тех кто рядом разлетались ему на лицо. Настоящую войну против народа тогда устроили, очень много людей убили
дамаАмстердама• 22 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
Мне кажется, что 90-е у нас сейчас практически.
У кого такое было• 22 декабря 2021
За останні описані років 300 зараз ми живемо в найкращому варіанті нашої країни! Мовчу про весь доступний нам тех прогрес, практично в кожній родині є авто, всі вдягнуті , не голодні, не холодні. В минулому столітті 2 глобальні війни, 2 голоди на території України, рабство(колгоспи)!!!! Чорнобиль в 86му.
Живіть сьогоднішнім днем, радійте цьому дню. Моліться. Коли покладаєш майбутнє на Бога, при цьому працюєш і стараєшся , жити реально легше
Маруська Му• 22 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Ну тогда Молдова 92 г, Ичкерия 91-92…
Не любовница• 22 декабря 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну и никто не голодал, не бежал от войны, не сидел год в наморднике на карантине.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
В 90х как бы почти все из нас жили, а вам сколько годиков?
Organic• 22 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Ну тогда Молдова 92 г, Ичкерия 91-92…
Да, верно. Настоящая империя зла