Любавишна• 13 января 2014
С какой суммой Вы готовы расстаться?
Попросили одолжить денег.Такую сумму не могу. Есть поговорка "одолжи столько сколько не будет жалко если потеряешь" (приблизительно, точно не помню).Сколько Вы готовы "потерять"? Дайте совет.
Выручалка• 13 января 2014
Смотря кому...
Друзьям спокойно могу отдолжить до 1000грн
Брату - любую сумму, которая есть у меня в наличии
Коллегам по работе до 500
Мандолина Бу• 13 января 2014
все зависит от дохода, не смотря на то что он у нас не маленький я не готова дарить и 1000грн. а если я буду уверена что отдадут- допустим как моя сестра то могу все отдать если ей очень нужно.
Марфушечка душечка• 13 января 2014
Я никому не даю в долг и сама не беру. Исключение, которое я сделаю вопрос жизни и смерти.
Аноним_628• 13 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
И я такого мнения
Залатавая• 13 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
+100
Виннипуховна• 13 января 2014
ни сколько больше никому не позычаю. Пусть в банке идут позычают, а если банк отказывается давать, то че я должна.
марина1988• 13 января 2014
да,есть такая поговорка это точно!У меня знакомый попросил занять денег-хотя я его знаю не отдает долг в срок,сказала вот 500грн больше ко мне не подходи с просьбой занять он все понял и больше не просит уже как 2 года!!!Слава богу!
марина1988• 13 января 2014
а,муж мой всем занимает и суммы сумасшедшие на 2 года одним занял на год еще одной паре
Мадам БрЮшкина• 13 января 2014
Другу брата (лучшему,они с детсвта дружат, мы его отлично знаем,хороший парень....был)))))) отдолжил деньги,просил у брата,а у того наличных не было столько, а у мамы нашей-были,она добрая душа,да и парень-то свой,вхож в дом,толковый. На бизнес оддалживал,на максимум 5 месяцев. 30 тыс. грн. Прошел уже год. Отдано 13 тыс.грн. Семь из них,когда узнал,что нашему отцу на операцию на сердце нужно много денежков,я лично звонила и к совести взывала. Бизнес у парня не то,что не пошел, а и не начался (подозреваем,что его таки кинули). Но в реальности,кинули маму и брата. Должник не скрывается,но и на работу пошел только пару месяцев назад, и отдавать по пару тыс.начал.А до этого было ощущение,что денег нам не видать, у парня семьи своей нет, свалит куда и усе пропало.Я брателле то мозги вправила,что отдать нужно маме свои ,чтоб не нервничала,а с другом потом разбираться. Но как раз брат женился ,сами свадьбу с женой финансировали, так что мама сказала,что будет ждать,надеяться и верить.
Не смотря на ситуацию, я не зарекаюсь отдолжить почти любую возможную сумму ,но только паре человек из моей жизни,проверенных потом и кровью))) и то,не на всё. И понимаю,что гарантий 100% на возврат нет.Но ведь и я могу оказаться в ситуации,когда мне понадобятся деньги и вариант,только в долг.Я все таки хотела б,чтобы такие друзья нашлись.
Аноним_571• 13 января 2014
Не одалживаю никому и никогда. Имею печальный опыт (близкие подруги одалживали и не отдавали, просто делали вид, что я не я и хата не моя). Родным дам просто, без возврата.
Бабульция• 13 января 2014
Не одалживаю принципиально! Никому! Если родные просто так дам, тем более больших сумм не просят. А вот муж недавно уговорил меня занять его коллеге, сумма небольшая 200 грн, но назад я их так и не получила, а для ме ня эта сумма что-то значит, лучше ребёнку купила вкусняшек, чем так глупо потерять.