Твоя подруга• 23 декабря 2021

Я вот думаю..а как могли женщин сделать военнообязанными без учета

Не могу понять: 400 с лишком мужиков в ВР решили за женщин что они должны быть военнообязанными?
А почему это решает не всенародный референдум при участии непосредственно самих женщин? Разве это не так должно решаться?
Сплюшка• 23 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Это не такая уж и большая волокита. Стать на учёт не займет много времени. А вообще... Вы не думали о том, что если и правда на нас нападут, то лучше быть с заряженным автоматом и в бронежилете, чем просто безвольно ждать своей участи. Понятно, что среди нас тут есть много тех, у кого ничего нет и нечего терять. Но есть же и те, кто потеряет слишком много, неужели нет желания защитить свое?
А почему вы ждете нападения? Что вам мешает сейчас одеть бронежилет и пойти защищать свое?

Женевьев• 23 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Как раз мобилизуют женщин от 50 до 60.....
думаю, их сразу на врага бросят, чтобы пенсию вскоре не платить . Ну этим, от 50 до 60. Потом очередь следующего поколения пойдет.
АлывердЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вы же понимаете, что все в нашей жизни, является следствием чего-то. Если в чем-то идёт перекос, это влечет свои последствия. Раньше для мужчин считалось служить престижно. Женщин в армии было мало,те, кто очень хотел и долго добивался возможности служить. Потом в обществе начались новые веянья и мужчины начали всячески избегать службы. Женщин стали брать более охотно. Скажу вам так, что многие военные, не самых низких рангов, стараются устроить своих жен служить. А некоторые и мам, тёть, дочек. Вы ещё пойдите и попробуйте устроиться. Особенно, если маленький населенный пункт, в котором нет работы, и где зарплата размером в минималку уже за счастье. И одна радость - воинская часть. Вы ещё попробуйте туда высунуться. Там очередь условно стоит из желающих. Там для своих мест не хватает.
Конечно попристраивали. Где ж они такую зарплату и льготы найдут. И в АТО в припрыжку ехали, только уже тогда, когда там все спокойно было, чтоб потом льготы были
АлывердЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Точно!
Своего не предлагать• 23 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Кого не добил вирус-вакцинация,если выжил-армия.Ну а че
Борец за справедливость• 23 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А какого х.я, кто то должен распоражаться мною и моим временем ? И решать за тебя. Пусть майдауны идут. А мне пох..й
А причем майдан, если инициатива зеленого? При порохе такого не было.
Женевьев• 23 декабря 2021
последние 2 года мне кажется, что я живу в дурдоме, все веселее и веселее. Это такое позорище,имея столько мч в стране, на войну звать женщин!
Ответ дляМадамОхмури
Девочки ловите , как голосовали депутаты по этому закону и кто, нам же их защищать еще от ахрессоров;)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g...
И Порох лично и слуги, какая милая компашка
А проти нема жодного голосу. Опзж взагалі всі відсутні -чого їх ще не звільнили з роботи? Їх туди чого вибрали?
МадамОхмури• 23 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Они там типа протестовали, покинули зал

Королева красоты• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Как это отражается на боеспособности армии? Знакомые развелись,он пил,ему некуда было идти,в 2014 пошёл в батальон и в итоге стал депутатом.
Вот видите - армия человеку дала толчок и он хорошо устроился. А здесь все так панически бояться служить
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Как много и тех женщин которые не только сами на войну не хотят идти, как нас сейчас обязывают, а и против того, чтобы шли воевали мужья и сыны.
За кого????? Объясните мне патриотки????
Защищать ублюдочное правительство и президента? Что бы что? Он жизнь нашу чем-то улучшил или улучшит?
Они воспользуюстя вашей защитой и продолжат в своем духе, грабить и воровать. А еще врать. Бессовестно и нагло.
Та ні. Свою землю. Це, мабуть, ту землю, на яку ми вдвох горбатились, щоб за шалені гроші придбати жалюгідний клаптик, який по закону і конституції ніби і так нам належить. А що ж я пів життя працювала на цей огризрк свого ж, потім будувала там дім, за який ніби то й мій, але знову ж плати. Щоб народити дітей, які теж комусь уде щось винні. Бо ж це їх земля. А як моя, то дай е кусок біля говерли і на березі моря, і ще можна десь в лісах на рівнині. Що ж це я зп все плачу, за своє
Королева красоты• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
В нашей стране имущество и быт сильно дешевле чем в странах с большим доверием.У нас замечательная страна,но у руля кадры увы и ах.
Я вот люблю свою страну. Я хочу жить именно здесь. У меня много что тут есть и я готова это защищать. Я могу понять, что кто-то не испытывает таких чувств. Но не понимаю, когда тут бризжат явной ненавистью к нашей стране, но при этом продолжают упрямо тут жить. И я вот именно этого не могу понять. Им плохо, но они ничего не меняют. Это как, когда женщина выйдет замуж, ее муж начинает ее бить, она несчастна, ненавидит мужа, ей плохо, но она продолжает с ним жить, ничего не меняет. При этом с упоением всем друзьям и родственникам жалуется, какой нехороший человек не муж.
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
И вы мне обьясните. В Ваш город заехал танк и лупит по жилым домам. Ваши действия?
Шукати укриття. Дії адекватної людини. А ще краще виїхати до приїзду танка.
Королева красоты• 23 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
??? Сейчас на мое никто не нападает. Если говорить о лично моем имуществе. Если говорить о стране в целом, как о моем,то я достаточно времени за последние годы провела в обнимку с автоматом.
Королева красоты• 23 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
В ато и сейчас не спокойно. И сейчас достаточно и 200х и 300х. Это не безопасно. Вы, перед тем, как вот так говорить, вот сейчас поедите пока ’спокойно’ по вашему и заработайте себе льготы. Поедите, потом нам расскажете, все так легко или нет.
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Буду пытаться уехать подальше от бомбежки. Спасать свою семью.
Если я буду воевать и погибну, кто будет заботиться о моем ребенке?
Государство уже показало всю свою заботу. Ничего для меня не сделало. Только я всем должна.
Потому мне страшно оставить сына сиротой на попечение такого государства.
Плюс мільйон (((
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ дляMs. Android
Те кто пишут про Израиль , вы вообще разницы не понимаете??? Одно дело ты живешь и знаешь что в 18 тебе в армию обязательно и тд. Другое когда тебя в 30-40-50 сделали военнообязанной на ровном месте. А вообще советую успокоится, женщины это последние кого призовут в военное время, тем более тех в кого дети
Я б не зарікалась. В цій країні можливо все.
ВернитеВалеру• 23 декабря 2021
Ля, неужели никто не понял дальнего прицела…
На всю эту армию резерва нужно делать выделение средств… если предполагается, что у вас армия не 100, а 200 условные единиц, то на это нужно заложить деньги, начать их срочно осваивать путём пополнения запасов всего: формы, тушёнки, сгущенки, топлива…
Во всем ищите финансовый след, а не патриотические сопли про защиту Родины…
Нужно формально увеличить армию… помощь западные товарищи тоже дают из расчёта на солдата… значит их должно быть много… а мужики вымерли или на заработках недосягаемые… а тетки вот они, только свисни 😉
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну да.
Немного троллей и мнение сформировано.
Кто не побежал становится на учёт-тот предатель. Пару блохеров свои высеры напишут и готово
Дело одного месяца.
Та хай хоч захлинуться.

АлывердЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
А я ездила. И без льгот, по дурости в порыве помощи. Мои родные до сих пор не знают где именно я была. И коллега сидел в Донецке в подвалах в самом начале заворушки.
А те, кто военный из штаба в лучшем случае в Мариуполе покрутились сколько там положено. 2 или 3 месяца.
Королева красоты• 23 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Волонтёр?
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Куда эвакуироваться? Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Донецк, Луганск, Харьков, Сумы, Чернигов, Киев, Житомир, Ровно, Луцк - со всех этих областей возможно наступление
До родини поїду. В тверь. До друзів в Москву. До сестри в Канаду. До знайомих в Австрію, туди мене вже тричі на роботу звали. Треба згоджуватись.
АлывердЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Волонтёр?
Не совсем. Работали в гуманирарном проекте. Но могли вообще сами не ездить, а сидеть в Киеве. Не молодые уже, но дурные были... вот сейчас низучто и никуда б не поехала, не то, что добровольно
Оябунчик• 23 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Тоже так думаю
Какие упыри решили? Это наказ министерства обороны.
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
И это не значит, что вас отправят воевать. Это делается на случай полномасштабной войны, когда все будут задействованы и нужны будут люди. В стране с постоянной угрозой, это скорее необходимость.
Я не хочу бути задіяна. Ні в якому випадку. Так зрозуміліше? Не хочу воювати. Ні на передовій, ні в штабі, ні в забезпеченні.
Королева красоты• 23 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Я понимаю, почему вы так изменили свою точку зрения. Но то, что вы говорите и думаете это ваш жизненный опыт. А многие тут не понимают о чем они говорят.
Дежурняшная• 23 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
Какие военные сборы? Это перечень профессий,которые могут понадобиться в военное время.Бухгалтера вести учет,повара готовить еду и т. д. И делать они это будут в тылу.А то все такие возбужденные и думают,что их на амбразуры пошлют.
Ага. Розкажіть нам. А то ми перший рік на світі живемо.
Дежурняшная• 24 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Я открыла военный билет мужа и там указана специальность. Понятное дело, что при дефиците, воюют все здоровые и способные на это. А так, даже на войне, много любой работы, где не нужно стрелять.
Ще скажіть, що там стріляють виключно по позиціях, а не гатять по складах, тих же кузнях і госпіталях. Ага. Саме так.
Миззери• 24 декабря 2021
Ответ дляЗаикальница
Конечно же, побегу отдавать жизнь за наших депутатов, которых нет в списке военнообязанных.
Угу что бы они бабок нарубили на закупках бронежилетов из фольги втридорога это ж так патриотично ради них погибнуть
Миззери• 24 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
В нашей стране всегда что-то происходит. Вам не кажется, с вашей жизненной позицией весьма не продуктивным тратит свои силы, зарабатывать и приобретать имущество в стране, где есть очень большой риск все потерять? Почему тогда не выбрать страну, которой вы доверяете больше и там набивать имущество?
А вдругих странах вам гарантию дадут? Что ни подарок ни оползней, ни ураганов, ни цунами ни землетрясений ни терактов не будет
В плане природных катастроф у нас вообще отличная ситуация я считаю по сравнению с другими странами