Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 января 2014

делать АКДС или нет?

На завтра запланирована АКДСка,но со вчерашнего дня сопельки,температура хорошая.Читала Комаровского,что если ребенок хорошо себя чуствует и нет повышеной температуры,то можно делать.А что скажете вы.Противники прививок не коментируйте.Делала старшему ребенку все прививки и младшему тоже буду делать.
белка2• 13 января 2014
если есть сопельки, то я бы не делала, т.к. организм уже ослаблен

Г@Л@В@ломка• 13 января 2014
С соплями лучше не делайте. Попросите медсестру, пускай отложит Вам вакцину на несколько дней. Хотя всё равно перед прививкой вас должен посмотреть доктор.
Isa Dora• 13 января 2014
Наш педиатр говорит что можно. Но лично я бы не делала
Ло Шарик• 13 января 2014
Нам АКДС тоже неделю назад 4-ю надо было делать. Сдала анализы, а там моча нормальная, а в крови лейкоциты до 15 повышены. Врач сказала что похоже горло, заглянула и сказала - красное, отсюда и повышенные лейкоциты (до 15 лейкоциты - какой-то воспалительный процесс в организме есть), значит анализ делать не надо пока горло не вылечите. При том что температуры нет, дите на вопрос болит ли горло, отвечает - нет.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 13 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
просто доктор у нас вообще никакой,к ниму только за справками ходят.
уже должны 3 делать а мы никак вторую не сделаем
gurin_masha• 13 января 2014
Я бы не делала. И потом еще недельку после выздоровления
Печенюшка• 13 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ничего страшного нет в отклонении от графика,здоровье дороже! Попросите медсестру пусть отложит вакцину,мы так 3 раза по неделе откладывали.
Наивная Хо• 13 января 2014
Конечно не делать, прививки делают только здоровому ребенку, а наличие соплей уже говорит о болезни. У нас лично врач проводит тчательный осмотр перед прививкой и увидев хоть лишний прыщик (аллергийка, мало ли), на прививку не пускает.
Г@Л@В@ломка• 13 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Договаривайтесь с медсестрой. Нам всегда звонила, что есть вакцина, мы перед прививкой 3 дня принимали Фенистил, так как была склонность к аллергии, и 3 дня после. Медсестру конечно благодарила, так как совестная была, другие не хотят морочиться

picola• 13 января 2014
Комаровский, говоря о соплях и прививках, имеет ввиду немного другое- если ребенок переболел, покашлял там, потемпратурил, потом выздоровел, чувствует себя хорошо- шило в попе и при этом шмыгает носом, то делайте. Сопельки со вчерашнего дня- значит только началось и организму нужно около 5 дней чтобы выработать антитела. А на фоне прививки иммунитет может ослабнуть и простенький вирус может перерасти в что- то более противное и длительное.
Отложите прививку лучше.
Хотя в Европе сделали бы, скорее всего.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 13 января 2014
всем спасибо за совет.все таки перенесу
glukozanostra• 14 января 2014
Если начались сопли - повремените.
Фифачка• 14 января 2014
Не делайте однозначно. Ребенок должен быть полностью здоров.
Я люблю транзисторы• 25 января 2014
Вакцинация, тем более неправильно проведенная, также является одним из важнейших триггерных факторов в развитии дебюта аллергического заболевания. Достаточно часты истинные аллергические реакции на компоненты вакцин, особенно на коклюшный компонент вакцины АКДС, распространены и иммунологические реакции, причем тяжесть и последствия последних зачастую заставляют задуматься над целесообразностью проведения вакцинации в объеме утвержденного в настоящее время календаря профилактических прививок. Важно понимать, что введение вакцины, в своем роде, является хирургическим вмешательством на иммунной системе, поэтому тщательная подготовка к вакцинации является обязательным компонентом программы действий по предотвращению вакцинальной реакции у ребенка аллергика или у ребенка с высоким риском развития аллергической реакции. Обязательным является исследование клинического анализа крови и мочи перед выполнением прививки, иногда имеет смысл проводить вакцинацию на фоне назначения антигистаминных и мочегонных препаратов.

После привывки АКДС через год - у ребенка диагноз -астма в легкой форме.
Имунитет дал сбой в организме.Теперь все работаем на лекарства ,а вылечить не могут.