Борода• 24 декабря 2021
Как выглядят Немецкие овчарки в старости?
Моей весной будет 13 лет. Она хоть оглохла полностью, но вроде подвижная, летом только еле поднималась но к осени стала лучше, может лето было для всех жаркое и для нее тоже. С осени заметила, у нее очень схуд зад. Лапы, бока как-то отличаются от верха и еще обскобленная шерсть именно задняя часть. Ест ооочень хорошо и ничего с аппетитом не поменялось. Даем комплексные витамины(это было всегда и в молодости) Хочу понять, как выглядят в старости овчарки? Изменения стали от старости или какая-то болезнь. На самочувствие ее вообще ничего не поменялось.
Борода
• 24 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Внешность была идеальная до последнего.
До какого возраста?
Брехушка• 24 декабря 2021
У нас собака в день смерти жрала как в детстве. Пила и в туалет ходила сама до последнего дня. Глухая и слепая. Задние ноги подгибались, падала. 14,5 лет. Умерла в субботу
Борода
• 24 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
И глухая и слепая даже... А по шерсти или изменения в структуре было?
Крапипопка• 24 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Внешность была идеальная до последнего.
Что даже не поседела?
Мочалкин блюз• 24 декабря 2021
Моя выглядела нормально, но оглохла и с задними лапами начались проблемы и с желудком. Усыпили в 12 лет(((
Заместитель автора• 24 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
Сочувствую(((
Брехушка• 24 декабря 2021
Ответ дляБорода
Ну не была конечно пушистой, поредела очень. Седой не была.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 декабря 2021
Наш умер в 12 лет, онкология, лечили но безуспешно. Из внешних изменений только морда поседела и глаза как помутнели, видимо уже начинались изменения возрастные. Ну и прогулки его не впечатляли, все эта беготня как раньше особо не радовала, полежать бы. А так до болезни, точнее до ее активного лечения был большой, мускулистый, жизнерадостный пёс.
Борода
• 24 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
У нас она тоже не седая. А задняя часть как облезлая местами стала
Королева спама• 24 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Все как с людьми
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
Все как с людьми
Да, только быстрее. Больше никаких собак, тяжело с ними расставаться.
Заела_пластинка• 24 декабря 2021
Наша поседела, с трудом уже на улицу ходила, на спине были проплешины, и уши упали.
Усыпили в 14.5 лет, когда она уже не могла вставать.
Моя любимая собака.
Борода
• 24 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Моя любимая собака.
А не помните, в какой возрасте стали проплешины на спине и уши упали?
Борода
• 24 декабря 2021
Ответ дляi_sho
11 лел. Выглядит хорошо. Задние лапы стали слабые и дерматит появился неизвестного происхождения. Соображает отлично.
Как этот дерматит выглядит? Где именно?
Заела_пластинка• 24 декабря 2021
Ответ дляБорода
Проплешины лет с 12 были небольшие, летом она их расчёсывала. А потом шерсть постепенно везде поредела и уже не вырастала, особенно на хребте и крупе, и хвост стал тоненьким.
Борода
• 24 декабря 2021
Ответ дляi_sho
на спине влоль позвоночника и в паху. Выглядит как шелушащиеся, сухие пятна (диаметр 3-4см) В одном месте проходят, заростают шерстью, в другом появляются.
Вот, как и у нас. Только не вдоль позвоночника а в боковушках.
Прячусь от Всех• 24 декабря 2021
У нас где-то в 9 начались проблемы с лапами, но гулять мы любили и гуляли за неделю до смерти (давали сималджекс при болях в онкологии +на лапы он влиял хорошо) нос был чаще сухой, чем влажный. В 9.5 нашли кисту в груди наблюдали. В 10.4 была пиометра делали операцию+стерилизация прошла хорошо она у нас прям помолодела. В январе начала расти быстро опухоль ей было почти 11, в 11.3 умерла.
ЛолитаНеРазлита• 24 декабря 2021
у соседей была красотка длинношерстная, у нее спина прям полысела, еще пол года прожила и умерла. не знаю, сколько ей было
мои немцы до старости не дожили. один умер в 10 лет, здоровый, активный, только бородка была седая. умер от заворота желудка (мы так думаем) нашли утром его, живот вздувшийся и слюна сильно текла
второй умер в 3 года от чумки, лечили месяц, и ветеринара вызывали на дом, он диагноз не мог поставить((