Удачная• 25 декабря 2021

Декабриста, шлюмбергера похвастайтесь цветением

Может есть тут коллекционеры и любители? Похвастайтесь цветением этого благодарного растения♥️ Они так щедро и красиво расцветают к новому году, прям загляденье 😍
ХдеЯсь?• 25 декабря 2021
Мій цвіте в листопаді, і цвіте дуже коротко - тиждень від сили((( Дуже хотіла б подовжити його цвітіння...
НЛОша• 25 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
а что это у вас за вагончик такой интересный?
где цветок брали?
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Какое пышное цветение Красавец!
Заела_пластинка• 25 декабря 2021
Этого красавчика нашла два года назад в реке, на рыбалке. Его кто-то туда выбросил и забыл. Начали листики подгнивать. Пересадила в новый грунт, ухаживала, было же интересно каким цветом зацветет. И вот это сейчас его первое цветение... Красавчик)
ХдеЯсь?• 25 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
где цветок брали?
Подарували. Уже три роки живе в мене.
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот это история у кустика. Ну говорю же, благодарное растение)) Такой малыш, а какие цветы большие. И цвет - загляденье
Оловянный_Прагматик• 25 декабря 2021
Мои тоже цветут
Матусік• 25 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Просто вау
Может удобряете часто?
Матусік• 25 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Нежность
Очень красиво!
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мои тоже цветут
У вас целая банда! Класс 👍 Спасибо, что поделились)
Заела_пластинка• 25 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Спасибо) А вот и он сам, его первое фото. Таким я его достала из дна реки, зафоткала :)
ХдеЯсь?• 25 декабря 2021
Ответ дляМатусік
Просто вау
Может удобряете часто?
Ні, восени довго тримаю на прохолодному балконі, потім заношу в дім, підживлюю, і за пару тижнів зацвітає. Мене бентежить, що цвіте так коротко - десь тиждень. В усіх так мало? Чи це від сорту залежить?
Маргарита и Мастер• 25 декабря 2021
А в мене чомусь він дряблий дуже. Не можу зрозуміти причину
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну надо же! Зачем его было топить)) Зато у вас есть теперь такое чудо , ещё и с историей
Без Баяна• 25 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вы ему хоть грунт поменяли? Или так и живет в транспортировочном?
ХдеЯсь?• 25 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
Зараз уже в іншому)
Прасковична• 25 декабря 2021
У нас показать пока можно только бутончики-не цветет еще. В подъезде живет, мы переехали в съемную квартиру, я увидела, что он весь в паутине, подоконник грязный, помыла его и подоконник, поливаю. Потом иду-смотрю-кто-то окно над ним открыл-на следующий день бутоны полезли! Ждем...
parele• 25 декабря 2021
Мои цветут не благодаря, а вопреки)) Ещё белый есть, слабо цветёт в этом году.
Заела_пластинка• 25 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Я ж агроном ))) и у меня все растения чудят
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляparele
Ух ты! Белых никогда не видела.
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Какая красота 😍 и цветы, и горшочки. Значит шлюмбергера к вам сама плыла, почуяв умелые руки и надежду на спасение))
Железный коготь• 25 декабря 2021
а у меня не хочет цвести ,начинает зацветать и вянет,и так каждый год
parele• 25 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Ух ты! Белых никогда не видела.
Заела_пластинка• 25 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Обратила внимание что в реке на дне непонятные водорости растут, показалось странным, решила достать, ну и пришлось забрать ))))
КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2021
Мой в ноябре отцвел
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляparele
фото
автор Удачная • 25 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мой в ноябре отцвел
Красавец какой ♥️
Теперь у меня идея фикс - завести себе белый цветок. Уж слишком необычный. Вы покупали или кто-то ’ угостил’? Я в продаже не видела таких