Анонимарик• 24 декабря 2021

Ваши морские свинки едят зерно в корме?

Моя выбирает, остаётся много зерен и гранул зелёных (там травяные они вроде)
Ест только всякие колечки цветные, орешки, морковка сушеная
И сено ещё не ест
Это нормальная практика для них или нет?
Корм покупала разный, везде остаётся одинаково несъеденое

Что вообще ваши любят, какой корм лучше купить, какой марки?
Стильная штучка• 24 декабря 2021
Основная еда - сено. Если не ест, то пока не насыпайте пока другого. Это важно
автор Анонимарик • 24 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
Сено вообще не ест, даже не подходит к нему
Может нужно другое купить или оно все одинаковое?
Смайлик• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
была у меня свинка, так она ела сено определенной тм, с клевером и люцерной
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Сено, зеленушка, вода, немного морковки,яблоки- основной рацион.
Всякие пироженки, колечки, зерна, кукуруза и т д. - путь к проблемам ЖКТ.
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Есть хороший корм versele laga беззерновой, так же nature, он может служить основным кормом, но сено никто не отменял)
автор Анонимарик • 24 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
У меня сейчас такой
Вот такой внутри, не ест эти зелёные палочки и зерно
автор Анонимарик • 24 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо, будем менять рацион
Аль_де_Барановна• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня сейчас такой
Она у вас, по сути, все десерты и снэки выедает, а салаты оставляет.
автор Анонимарик • 24 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Это плохо, да?
Есть способ как приучить есть все?
Аль_де_Барановна• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Это плохо, да?
Есть способ как приучить есть все?
Пару-тройку дней не давать ничего, кроме сырых и сушеных трав совершенно разных производителей. Если даже с голодухи есть не начнет, прийдется впредь следить за порциями, чтоб не было ожирения, диабета и прочего.
автор Анонимарик • 24 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо, будем пробовать
Воздух в банке• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня сейчас такой
Хороший корм. Мои его любят. Но тоже выедают то что любят.
По классике им желательно давать только сено и травяные гранулы. Но мои свинюки гранулы не хотят
Дружная семейка• 24 декабря 2021
Моей три года. Сухой корм не покупаю. С удовольствием ест сухой горох и чечевицу. Добавляю овсянку ( не хлопья). Сено ест и овощи.
Салт• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Сено обязательно для зубов. Ищите, что будет есть.
Это 80% рациона должно быть
Салт• 24 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Да ну, до диабета и ожирения вряд ли дойдет. А вот с зубами у свинок может быть беда
Стильная штучка• 24 декабря 2021
любыми путями нужно, чтобы ела сено, чтобы крючков на задних зубах не было
Та никада в жизни• 24 декабря 2021
Есть корма ’Природа’, в них мало травяных палочек. В заграничные много кладут вкусняшек, моя свинка палочки не есть. Пшеницу, чечевицу, семечки любит.
Сено посмотрите разных составов.
Есть ещё соль, кубики мела, подвесные палочки обклееные зерном.
В теплое время рву траву в парке, свинка очень любит свежую.
Буряк, капуста обычная, цветная, брокколи, яблоки , кабачок, огурец... Морковку только не ест.
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня сейчас такой
Да, этот с зерном, мюслями, да и гранулы те, которые типа с сена, они как комбикорм, не очень хорошо для ЖКТ.
Вот прикрепляю беззерновой и nature.
Эти прям одни из лучших.
Салт• 24 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
Да даже и передние могут отрасти от недостаточного стачивания так, что есть не сможет свинка. Просто передние легче подправить.
А крючки не каждый вет уберет.
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Ответ дляСалт
А крючки не каждый вет уберет.
Да, верно
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Меняйте рацион и пусть свин и хозяйка будут счастливы)))🥰
Стильная штучка• 24 декабря 2021
Ответ дляСалт
А крючки не каждый вет уберет.
ну да, передние подрезать легко
автор Анонимарик • 24 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вот прикрепляю беззерновой и nature.
Эти прям одни из лучших.
Спасибо
Ms. Android• 24 декабря 2021
Моя такой состав не ест, только корм из зерен