Анонимарик• 24 декабря 2021
Ваши морские свинки едят зерно в корме?
Моя выбирает, остаётся много зерен и гранул зелёных (там травяные они вроде)
Ест только всякие колечки цветные, орешки, морковка сушеная
И сено ещё не ест
Это нормальная практика для них или нет?
Корм покупала разный, везде остаётся одинаково несъеденое
Что вообще ваши любят, какой корм лучше купить, какой марки?
И сено ещё не ест
Стильная штучка• 24 декабря 2021
Основная еда - сено. Если не ест, то пока не насыпайте пока другого. Это важно
Анонимарик
• 24 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
Сено вообще не ест, даже не подходит к нему
Может нужно другое купить или оно все одинаковое?
Смайлик• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
была у меня свинка, так она ела сено определенной тм, с клевером и люцерной
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Сено, зеленушка, вода, немного морковки,яблоки- основной рацион.
Всякие пироженки, колечки, зерна, кукуруза и т д. - путь к проблемам ЖКТ.
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Есть хороший корм versele laga беззерновой, так же nature, он может служить основным кормом, но сено никто не отменял)
Анонимарик
• 24 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
У меня сейчас такой
Вот такой внутри, не ест эти зелёные палочки и зерно
Анонимарик
• 24 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо, будем менять рацион
Аль_де_Барановна• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня сейчас такой
Она у вас, по сути, все десерты и снэки выедает, а салаты оставляет.
Анонимарик
• 24 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Это плохо, да?
Есть способ как приучить есть все?
Аль_де_Барановна• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Это плохо, да?
Есть способ как приучить есть все?
Пару-тройку дней не давать ничего, кроме сырых и сушеных трав совершенно разных производителей. Если даже с голодухи есть не начнет, прийдется впредь следить за порциями, чтоб не было ожирения, диабета и прочего.
Анонимарик
• 24 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо, будем пробовать
Воздух в банке• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня сейчас такой
Хороший корм. Мои его любят. Но тоже выедают то что любят.
По классике им желательно давать только сено и травяные гранулы. Но мои свинюки гранулы не хотят
Дружная семейка• 24 декабря 2021
Моей три года. Сухой корм не покупаю. С удовольствием ест сухой горох и чечевицу. Добавляю овсянку ( не хлопья). Сено ест и овощи.
Ответ дляАль_де_Барановна
Да ну, до диабета и ожирения вряд ли дойдет. А вот с зубами у свинок может быть беда
Стильная штучка• 24 декабря 2021
любыми путями нужно, чтобы ела сено, чтобы крючков на задних зубах не было
Та никада в жизни• 24 декабря 2021
Есть корма ’Природа’, в них мало травяных палочек. В заграничные много кладут вкусняшек, моя свинка палочки не есть. Пшеницу, чечевицу, семечки любит.
Сено посмотрите разных составов.
Есть ещё соль, кубики мела, подвесные палочки обклееные зерном.
В теплое время рву траву в парке, свинка очень любит свежую.
Буряк, капуста обычная, цветная, брокколи, яблоки , кабачок, огурец... Морковку только не ест.
Сено посмотрите разных составов.
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня сейчас такой
Да, этот с зерном, мюслями, да и гранулы те, которые типа с сена, они как комбикорм, не очень хорошо для ЖКТ.
Вот прикрепляю беззерновой и nature.
Эти прям одни из лучших.
Вот прикрепляю беззерновой и nature.
Эти прям одни из лучших.
Ковбой Хагис• 24 декабря 2021
Ответ дляСалт
Да даже и передние могут отрасти от недостаточного стачивания так, что есть не сможет свинка. Просто передние легче подправить.
А крючки не каждый вет уберет.
Да, верно
Стильная штучка• 24 декабря 2021
Ответ дляСалт
А крючки не каждый вет уберет.
ну да, передние подрезать легко
Анонимарик
• 24 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вот прикрепляю беззерновой и nature.
Эти прям одни из лучших.
Вот прикрепляю беззерновой и nature.
Эти прям одни из лучших.
Спасибо