Аноним• 01 ноября 2012

У ребенка месяц держится температура 37, 3-37, 5. Может подскажете от чего?

Всем здравствуйте!

Начну с того,что месяц назад ребенок 6лет заболел,подозрение было на бронхит,назначили антибиотики(азитромицин).Пропили,кашель ушел.Но температура все время держалась в пределах 37.3-37.5.Мы повторно обратились к врачу,который в свою очередь предположил,что это скорее всего связано с гортанью и назначает еще один антибиотик(аугментин).После него все осталось как прежде.Темпа все время есть без каких либо признаков еще.Обошли усебя всех врачей-ничего не могут сказать,сдавали кровь два раза-лейкоцити повышенны(но какие именно не указано).Поехали в обласную,там тоже плечами двигают,предлагают лечь на обследование.

Помогите,кто с этим сталкивался!!!У меня уже крышу сносит от неизвестности(((
Самнешка• 01 ноября 2012
У меня был бронхит хронический, месяца два температура держалась 37,0-37,2.плюс слабость, потливость, по ночам просыпалась как в воде. Это субфебрильная темп.она долго держитсяи есть показателем какого то хронич. заболевания. тем более лейкоциты повышены.

Аноним• 01 ноября 2012
Это точно не воспаление легких (пневмония)? Флюрограмму делали? Легкие слушали? Очень похоже по симптоматике.
Самнешка• 01 ноября 2012
при субфебрильной темп. может не быть больше никаких признаков заболевания. надо искать, сдавать анализы дополнительные.
Аноним• 01 ноября 2012
на обследование конечно, откуда мы можем знать что у Вашего ребенка?
автор Аноним • 01 ноября 2012
Но кашля то нет,ничего нет.Диагноз хронический бронхит не ставят.Не знаю уже что и думать
Аноним• 01 ноября 2012
У нас после сильного бронхита в прошлом году тем-ра держалась ДНЕМ 37,1-37,3 около 2-3месяцев, а утром сразу после сна и вечером перед сном падала до 36,6. Тоже с ума сходила. Наш врач сказал, что бывает остается температурный хвост, который со временем проходит (это если у Вас больше никаких других признаков нет, типа кашля и т.д.)
Domik2012• 01 ноября 2012
Ренген легих делали?
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Делали месяц назад,все ок.Сегодня делали рентген носовых пазух,тоже норма
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вопрося задала тем,кто с этим сталкивался!Нечего сказать-проходите пожалуйста мимо

автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляDomik2012
Ренген легих делали?
Да,делали.изменений нет
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
кашель не обязательный симпотм. у нас пневмония была без кашля...сделайте снимок
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Температура держится все время,меньше 37.1 не падает
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Делали,ничего
Аноним• 01 ноября 2012
а сколько ребенку? может особенность организма? или раньше темпа была в норме? может градусник испорченный?
Аноним• 01 ноября 2012
Вообще если ребенок пьет антибиотик и через 3-4 дня температура не становится нормальной значит нужно менять антибиотик на другой или более сильный. Может вы просто бронхит не долечили или было воспаление легких. А второй вариант это просто после того как пропили антибиотики имунитет ослаб и вы повторно простыли.Попробуйте поукреплять имунитет , пропить лактобактерии и ентеросгель и сдать анализ мочи.
Аноним• 01 ноября 2012
Вы обязательно берите напр-ние у врача на обследование, анализы крови, к специалистам ’повыше’ Мало ли что, но надо решать, что с ребенком!
Аноним• 01 ноября 2012
а сколько ребенку лет?
sinbat• 01 ноября 2012
Снимок,который делали месяц назад можете в архив положить, надо сейчас сделать рентген .Температура после бронхита -это может быть воспаления легких.Мы ребенку несколько раз подряд делали рентген,т.к. тоже болеем затяжным бронхитом и боимся,чтобы не перерос в воспаление. Только рентген легких может точно показать есть воспаление или нет. Не тяните с этим.
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
6лет.Градусник нормальный.Да и меряем разными грудусниками

автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пропили для флоры кишечника симбитер.Моча хорошая
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Завтра на инфекции сдадим
Валери• 01 ноября 2012
У меня у племянника так было, Сдали анализы оказался гастрит.
@Vesna• 01 ноября 2012
мочу сдавали?
Тюрюнь_Тюрюнь• 01 ноября 2012
У нас длительная субфебрильная температура.После прививки,с пробой занесли инфекцию ,найти причину мы долго не могли,в свое время мы прошли кучу анализов ,крови из вены ,лежали в разных больницах.Пили травы.У вас проблемы скорее с носоглоткой.поэтому надо искать вирус там.Рекомендую сдать анализ в днк лаборатории на прсутствие антител к этому вирусу.Скорее всего это он.Еще посмотрите на ребенка.Если он нормальный,но быстро устает-это еще один признак наличия вируса
Тюрюнь_Тюрюнь• 01 ноября 2012
Вирус Епштейн Бара,забыла указать.Обязательно проверьте его наличие.
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляHelga888
мочу сдавали?
Да,норма
Аноним• 01 ноября 2012
1. антибиотик в сиропе менее эффективен чем в уколах=врач делавший замену,должен был назначить в инъекциях-возможно не до конца пролеченный бронхит или пневмония-снимок в 2 проекциях обязательно !
2. сдайте анализ на С-реактивный белок(после возможной перенесенной ангины вялотекущей в вашем случае ) осложнения= 1 миокардит,2 ревматизм и 3 нефрит-все 3 заболевания могут быть с субфибрильной температурой и безсимптомно протекать.
3 туберкулез -тоже дает субфебрильную температуру
4 токсоплазмоз-контакт с кошками,собаками,немытые руки после песочницы тоже дает субфебрильную Т.
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляВалери
У него были боли в области эпигастрии?Или тоже так бессимптомно?
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ок,завтра у врача возьму направление
Аноним• 01 ноября 2012
Раз у вас уже лейкоциты повышены нужно обязательно посеть детского гематолога и полностью обследоваться в этом направлении,мало ли что.