Аноним• 01 ноября 2012

У ребенка месяц держится температура 37, 3-37, 5. Может подскажете от чего?

Всем здравствуйте!

Начну с того,что месяц назад ребенок 6лет заболел,подозрение было на бронхит,назначили антибиотики(азитромицин).Пропили,кашель ушел.Но температура все время держалась в пределах 37.3-37.5.Мы повторно обратились к врачу,который в свою очередь предположил,что это скорее всего связано с гортанью и назначает еще один антибиотик(аугментин).После него все осталось как прежде.Темпа все время есть без каких либо признаков еще.Обошли усебя всех врачей-ничего не могут сказать,сдавали кровь два раза-лейкоцити повышенны(но какие именно не указано).Поехали в обласную,там тоже плечами двигают,предлагают лечь на обследование.

Помогите,кто с этим сталкивался!!!У меня уже крышу сносит от неизвестности(((
anna_daoud1782• 01 ноября 2012
у меня так было ,температура в течения месяца или двух,после сильной простуды,долго держалась,потом врач назначал лекарства что то кололи(уже не помню даже что,врач был знакомый поэтому ему доверяла) ,а ребёночку желательно анализы поздавать (моча и кровь,может сдать ещё анализ мочи по нечепуренко (почки)) и проконсультироваться у пару врачей

автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Раз у вас уже лейкоциты повышены нужно обязательно посеть детского гематолога и полностью обследоваться в этом направлении,мало ли что.
гематолог по части чего?
Аноним• 01 ноября 2012
Что бы исключить серьезные заболевания крови,зачастую они начинаются с незначительного повышения температуры
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
1. антибиотик в сиропе менее эффективен чем в уколах=врач делавший замену,должен был назначить в инъекциях-возможно не до конца пролеченный бронхит или пневмония-снимок в 2 проекциях обязательно !
2. сдайте анализ на С-реактивный белок(после возможной перенесенной ангины вялотекущей в вашем случае ) осложнения= 1 миокардит,2 ревматизм и 3 нефрит-все 3 заболевания могут быть с субфибрильной температурой и безсимптомно протекать.
3 туберкулез -тоже дает субфебрильную температуру
4 токсоплазмоз-контакт с кошками,собаками,немытые руки после песочницы тоже дает субфебрильную Т.
Цитата:
1. антибиотик в сиропе менее эффективен чем в уколах=врач делавший замену,должен был назначить в инъекциях-возможно не до конца пролеченный бронхит или пневмония, а замена была на аугментин по сравнению с азитромицыном он очень слабенький, было смешно после сильного антибиотика назначить более слабый.
Аноним• 01 ноября 2012
Я думаю вам нужно к грамотному педиатру, выложить ваши анализы и предыдущую схему лечения, а не бежать сейчас сдавать анализы все подряд.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
полностью согласна
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наблюдаемся у лучшего педиатра города
Аноним• 01 ноября 2012
У сына нашего кума такое длилось почти год... Куда только они с ним не обращались, раза три на обследовании лежали в разных местах. Ничего нигде не обнаружили. Прошло само.
Но у них это было в 9 лет. Мальчик активно занимался футболом, травм не было.
Не призываю ждать, пока пройдет. Считаю, что в таких случаях необходимо, чтобы ребенок постоянно находился под наблюдением врача.
Аноним• 01 ноября 2012
’ гематолог по части чего?’
Гематолог - это специалист, занимающийся лечением заболеваний кроветворной системы, к нему направляют детей, у которых обнаруживается подозрение на заболевания крови , а ему всегда предшествует повышенная темп-ра((( Попросите направление к грамотному специалисту, он порекомендует необходимые в вашей ситуации анализы. Лучше, конечно, всегда консультироваться хотя бы у 2-3 специалистов

Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наблюдаемся у лучшего педиатра города
антибиотик в сиропе менее эффективен чем в уколах=врач делавший замену,должен был назначить в инъекциях-возможно не до конца пролеченный бронхит или пневмония, а замена была на аугментин по сравнению с азитромицыном он очень слабенький, было смешно после сильного антибиотика назначить более слабый. Поробуйте сходить к другому более простому педиатру.
Аноним• 01 ноября 2012
Ложитесь на обследование - в организме воспалительный процесс
не хочу вас пугать у моей подруги муж два месяца с такой тепм-рой ходил, после длительного обследования нашли онкологию((
Verus• 01 ноября 2012
Еще можно провериться на цитомегаловирус, Chlamydia pneumoniae. Мой тоже часто бронхитами болел, теперь астма. Обнаружился положительный ответ на цитомегаловирус. Доктор сказал это он провокатор нашых частых простуд.
Барбитта• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
такое и у моей было где-то лет в 7-8, длилось больше года тоже, причем ночью температура была около 36, с чем это связано так мы и не выяснили, я уже даже какое-то время просто боялась ей мерять температуру, в интернете тоже находила такие-же истории
nikolaevna85• 01 ноября 2012
Если Вы из Киева, напишите в личку, поделюсь информацией!
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляnikolaevna85
Я не из Киева
v.balabuha• 02 ноября 2012
У нас тоже было месяц в августе- тоже волосы дыбом были. Напишите в личку.
Лада Киев• 02 января 2013
Ответ дляnikolaevna85
Очень интересна ваша информация. Спасибо.
Лада Киев• 02 января 2013
Ответ дляv.balabuha