Хи хи, ну ну• 26 декабря 2021

Какой язык лучше выучить? (С перспективой лучшей работы, жизни, переезда)

Кроме английского. Пока что смотрю на итальянский и турецкий.
Результат:
вже голосів: 79
26 (32.91%) Немецкий
20 (25.32%) Другой
15 (18.99%) Испанский
13 (16.46%) Результат
4 (5.06%) Турецкий
1 (1.27%) Итальянский
Надежда наш компас• 26 декабря 2021
Китайский

автор Хи хи, ну ну • 26 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Китайский
Ну китайский точно нужно с раннего детства учить(
YuliaYuliaYulia• 26 декабря 2021
Я ’за’ немецкий.
Идууу--уууу блин• 26 декабря 2021
так определитесь со страной, и станет ясно.
Английский, конечно, везде полезен
Ms. Доброта• 26 декабря 2021
Русский
автор Хи хи, ну ну • 26 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Английский, конечно, везде полезен
Пока что в раздумьях
Идууу--уууу блин• 26 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Пока что в раздумьях
ну тогда решите этот вопрос, и вопрос про язык отпадет)

Зам Ам• 26 декабря 2021
Испанский
Детсадовский полицейский• 26 декабря 2021
А почему ’кроме английского’?
Ну и разброс у вас большой, не понятно, куда именно вы собрались.
автор Хи хи, ну ну • 26 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А почему ’кроме английского’?
Английский у меня intermediate. Еще некоторое время подучу и будет более высокий уровень. Так что задумываюсь начать учить еще один язык
руки_Крюги• 26 декабря 2021
испанский
nahaka• 26 декабря 2021
Если я правильно запомнила, то кроме английского ещё популярны немецкий, испанский и французский
автор Хи хи, ну ну • 26 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А почему ’кроме английского’?
Второй язык думаю в плане перестраховки, на всякий пожарный.
А в плане страны...колеблюсь между италией и турцией. Ч*рт его знает
Грушки-яблочки• 26 декабря 2021
JavaScript и Python..
курасаны• 26 декабря 2021
Ненормативной лексики. Иногда он в жизни нужен
Идууу--уууу блин• 26 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
JavaScript и Python..
это точно))) в любой стране подойдет
Не фонарь• 26 декабря 2021
Если введут зону свободной торговли с Турцией (о чем недавно говорили в правительстве) турецкий язык будет очень востребован
IQ 80• 26 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
JavaScript и Python..
Полностью поддерживаю
Сирожено_пирожено• 26 декабря 2021
Испанский. Он «открывает» ещё и Латинскую Америку.

Грушки-яблочки• 26 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
это точно))) в любой стране подойдет
Да, я об этом же. Нужна профессия, за язык, который все вокруг знают, доплачивают уборщицам, официанткам и т.д. На тяжелых работах. Может, у автора есть, я не в курсе. Но языки выше точно подойдут везде))
ХвостПистолетом• 26 декабря 2021
Кроме Англ я бы учила испанский, Европе хана, а вот латинская Америка очень большая, какой там самый распространённый язык после китайского? Испанский или какой? Немецкий в топку, там жизни не будет.
Кудесница_с_пургеном• 26 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну а дальше если не китайский, то выбор между испанским и немецким, две сильнейших экономики если считать языковыми регионами
ГейСюда• 26 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Моя знакомая выучила его во взрослом возрасте. И даже некоторое время работала в Китае
Почемучечка• 26 декабря 2021
Професию тоже выучить придётся?
Если вы специалист то вас и без языка заберут. А если хотите на социальную помощь жить то там таких как вы желающих много.
Я_канеша_извиняюсь• 26 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Почему?
Роза завяла• 26 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Професию тоже выучить придётся?
Каким образом специалист будет работать без языка? Спрашиваю как специалист, который работает за рубежом
Заела_пластинка• 26 декабря 2021
Арабский и/или китайский.
Роза завяла• 26 декабря 2021
Автор, на самом деле я бы на вашем месте бросила сейчас все силы на совершенствование английского, потому что intermediate это не достаточный уровень для квалифицированной работы за рубежом. А потом, как вам уже написали, нужно сначала определиться со страной, иначе это пальцем в небо. Мне например, однозначно пригодился бы французский, я бы выбрала его. Тут не возможно подсказать
Почемучечка• 26 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Скажу так знакомый художник уехал за границу, без идеального знания языка, человек очень интересно рисует в определённом жанре. Это использовали для оформления игр и да эго давно манили за бугор уехал 4 года как, там уже изучал и сдавал язык.
Так что да и такое бывает.
Карпатський грибар• 26 декабря 2021
Арабский. Летом в Карпатах, Буковель, знатоки арабского нарасхват.