Даха-сваха• 26 декабря 2021

Налог на посылку больше 100 евро

Девочки, кто заказывал посылку стоимостью выше 100 евро через myMeest , как происходить оплата налога? Нужно куда-то ехать декларировать посылку, или платить комиссию брокеру?
Воздух в банке• 26 декабря 2021
В аэропорт надо ехать, и декларировать, пишите заявление директору аэропорта
Соображалочка• 26 декабря 2021
вы же можете написать ниже стоимость.. если надо они запросят документы на определение стоимости посылки
Соображалочка• 26 декабря 2021
не факт что ваша посылка попадет на досмотр.. я везла пуховик за 300 евро..написала что он 90 евро
Робот Вертер• 26 декабря 2021
Попросите продавца задекларировать на сумму ниже 100 евро, обычно соглашаются.
По теме, никуда ехать не надо, Вам на электронку прийдет письмо от таможенного брокера подтвердите оплату товара, они начислят налог и мосту заплатите при получении.
Разачаровусь_очень_быстро• 26 декабря 2021
Позвоните в миист- они вам пришлют в Вайбер документы для оплаты
Через несколько дней служба увидит оплату и отправит посылку из таможни дальше к получателю
Возможно и так проскочит
Соображалочка• 26 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Возможно и так проскочит
для того чтоб прислали нужно основание.. если они запросят то тогда и надо присылать
автор Даха-сваха • 26 декабря 2021
Я, когда оформляла покупку в Мист експрессе, уже написала стоимость больше 100 евро(
автор Даха-сваха • 26 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо!!
Аноним Анонимыч• 26 декабря 2021
Никуда ехать не нужно.
Все общение через почту с Мистом или их брокером. Оплатите в банке, скинете чек.
автор Даха-сваха • 26 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Никуда ехать не нужно.
Спасибо!!
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2021
Росан брокер, погуглите телефон, позвоните по тел автомат проверяет по номеру посылки есть ли она в базе. Можете также связаться с брокером сами спросить насчёт счета, иногда это ускоряет процес. У вас есть приложение мист экспресс? Не mymeest. Вот в Сообщения в этом приложении обычно сбрасывают счёт или попросят доки.
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2021
И да оплата через приложение mymeest, комиссии брокеру сейчас нет
Гордая_птичка• 26 декабря 2021
легко. смс придет от меест почты и квитанция. я оплатила на днях 40 грн через приват 24 . быстро и легко