Ворую вкусняшки• 28 декабря 2021
Девочки, чем вы лечите кашель у деток?
У меня двое деток. Старшая девочка и маленький сын 6 мес.
Дочка из садика принесла кашель, заболела и она и младший. Кашель влажный, у маленького без температуры. У старшей была 3 дня и насморк. Сейчас и у маленького сопли начались. К семейному звоню, не берет трубки. Зашла в Доказови батьки, пишут, что сиропы и муколитики детям нельзя. Только питье и влажный воздух. А что давать?
Спрашиваю потому, что дочка очень редко болеет, и в таком возрасте, как сын не болела.
Хорошего дня всем
Мстящий за Зайца• 28 декабря 2021
Сиропы не даю.
Максимум при сухом навязчивом кашле Сухая микстура от кашля, разведённая водой и не позже 17 часов дня.
При мокром кашле только питье. Зачем что-то давать, если и так откашливается?
Багиня• 28 декабря 2021
Обращайтесь в частную. На семейном свет клином не сошелся. Не занимайтесь самолечением
Ворую вкусняшки
• 28 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Так и думаю. Но еще надо хорошего врача в частной найти.
ПуГоФФка• 28 декабря 2021
Доктор мом сироп, нос промываю но-соль и антигистаминное алерзин или эдем.
Томатико• 28 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Сегодня у меня та же ситуация, малышу 4 месяца. Через час едем к частному педиатру, пока спим под увлвжнителем
Дона Ко Ко• 28 декабря 2021
геделикс и аква марис вам в помощь, тягать ребенка и тратить деньги на частного врача в данной ситуации не вижу смісла
]Mrs.Сексуальность[• 28 декабря 2021
Если сухой кашель, то стоптуссином за пару дней - во влажный, а дальше только теплым питьем выпаивать и плюс боржоми.
Кидстаффовна• 28 декабря 2021
Только питье и влажный воздух.
Что за потребность такая обязательно что-то ’давать’
Сиренькая• 28 декабря 2021
Кашель не лікую. Головне давати багато пити та підтримувати оптимальні параметри в кімнаті. Раджу вам в цій групі подивитись табличку лікарів та обрати педіатра у вашому місті. Надзвичайно важливо мати лікаря якому довіряєш.
Играю_на_кларнете• 28 декабря 2021
Ничего не давать. Только питье, влажный воздух и промывать нос.
Н@Диете• 28 декабря 2021
Смотря какой кашель. Один раз был бронхит у ребенка, врач назначал муколитики (но это только через врача, самостоятельно ничего такого не даю). Если кашель от соплей, просто они бегут по задней стенке и раздражают, лечим только сопли, максимум Ислу могу дать, если першит.
Еще врач рекомендовал небулайзер (ингаляции просто водичкой или физраствором), но у ребенка очень редко такой кашель, мы пока без него обходимся.