Кривая спроса• 29 декабря 2021

Соседи.Не знаю с чего начать.

Панельный дом.Гул труб.Если они дома-то сразу перекрывают воду и гудеть перестает,а вот если их нет дома-треш.Началось примерно месяц назад.Вчера гудело ровно 4 часа ,пока кто-то из них не вернулся домой.Гул такой,что что входя с улицы в подъезд его слышно даже не открывая дверь домофона,я на первом этаже живу,они на втором снимают.Никаких контактов нет ни с хозяйкой квартиры,был номер,но она сменила,ни с ними.Предбанник на две квартиры с общей закрытой дверью,в соседней никто не живёт,звонок отключен.Чья это вообще забота ?ЖЭКа или их?Я в этом не разбираюсь.Я уже не знаю-звонить на 1551 или письмо написать со своим номером для связи и почтовый ящик вкинуть.Если и вызывать сантехника,он же должен в их квартиру попасть как-то.Кто это оплачивать должен,да и должен ли?В целом адекватные,после 23:00 никогда не шумят, очень редко на праздники слышу смех компании.
когдадеЦкие• 29 декабря 2021
Оплачивать они ничего не должны.Им не мешает.если вам мешает-договаривайтесь сами с ними и оплачивайте.

Та легко!• 29 декабря 2021
Интересно, уходя воду открывают, а приходя закрывают. Надо бы наоборот.
Вы ходили хоть раз к ним?
Уты-фрутик• 29 декабря 2021
Якщо починає гудіти, коли їх нема вдома, то чому ви думаєте, що це через них?
Та легко!• 29 декабря 2021
Может это домовой? Смотрели фильм Домовой?
НетЕщеНаверное• 29 декабря 2021
А при чем тут ваши соседи? У нас то же так, гудеть начинает как только кто то включает горячую воду. Если их дома нет, то кто там по вашему делает? Домовой? И это проблема не ваших соседей а в целом дома, ибо трубы гудят не выборочно, а в системе дома.
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Если бы им не мешало-через мнгвение,когда они дома, эта бы проблема не устранялась переодически.Откуда им знать,как оно гудит,когда их дома нет.Надо будет-оплатим,нет возможности даже обсудить эту проблему.
когдадеЦкие• 29 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
А от куда вы знаете когда они дома,а когда нет?
ЧукИГеки• 29 декабря 2021
А что это вообще гудит? у нас тоже такой гул бывает,от чего трубы так гудят?
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ дляТа легко!
Вы ходили хоть раз к ним?
Я ж написала в старпосте.У них,как и у меня предбанник на две квартиры,общая дверь закрыта,как и у меня,звонок отключен или не работает.В соседней никто не живёт-так бы им звонила.

Сегодня я не я• 29 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Ну если знаете, когда возвращаются домой, подождите их в подъезде и обговорите проблему
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ дляУты-фрутик
Потому что,когда они дома(а я это слышу,панелька) гул прекращается практически моментально.
Та легко!• 29 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Вы хоть попробуйте, может и откроют. Постучите. А то придумали проблему на ровном месте. Может то вообще не у них. Всуньте записку чтоб они зашли к вам.
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так я и хочу разобраться и устранить эту проблему.
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
Когда-то читала, старые краны могут такой шум давать, у них там что-то с кран-буксой происходит и нужно менять или этв самую буксу или кран. У нас по стряку тоже когда-то было такое - 1 человек со старым краном горе всему стояку
Отжигающая• 29 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
В мене колись кран зламався (протікав) і почав так гудіти. Одразу поміняли кран, і стало все ок.
Мама фифти цента• 29 декабря 2021
Трубы ’гудеть’ не умеют. Гудит обычно кран старого образца (где барашки крутятся - там гранбукса) изношенный, если он не до конца открыт/закрыт. Поговорите с соседями по-нормальному, скажите, что хотите выяснить, что именно и где гудит, чтобы правильно поставить задачу нужным специалистам.
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Слышно шаги,когда ходят по квартире,это же панельный дом.Находясь на кухне-слышу их беседы,не дословно,слава Богу,смех.Меня это не парит,тут проблем нет.А вот гул...Я вчера как на аэродроме побывала.Мама спрашивает по телефону,что у вас там гудит?
osna• 29 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Звоните в ЖЭК или обслуживающую компанию и рассказываете ситуацию,но не говорите,что у соседей. Просто вам слышно гул труб,а они пусть разбираются
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Вот опять,пару секунд гул был и прекратился.

Ламборджини• 29 декабря 2021
У кого то смеситель поломан по стояку и не обязательно у них, в жек заявку делайте
Залетная Я тут• 29 декабря 2021
Автор, в когось по стояку стоять старі крани. Доки не замінять, буде гудіть.
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я знаю только потому,что слышу,когда они уже дома.Я не засекала из приходы домой,не мое это дело.Знаю только то,что это молодая пара,а как они выглядят-не в курсе,может и видела,но не знала,что это именно те соседи.Они снимают может год.
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ дляТа легко!
Нет,не смотрела.
Пошаманю• 29 декабря 2021
это кран. у нас так было, поменяли кран - проблема ушла
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Та я и не планировала ни с кем ругаться.Напишу им записку с номером своего телефона и кратким описанием проблемы.
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Всех благодарю за ответы.
Мама фифти цента• 29 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Нет, лучше сходите к ним в гости, и попросите их продемонстрировать работу кранов воды. Гранбуксы копейки стоят, можно предложить им такой подарок на НГ. ) Тишина дороже стоит.
Запароленое одеяло• 29 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Вы странная. Почему не постучите к ним, когда они дома?
автор Кривая спроса • 29 декабря 2021
Ответ дляПошаманю
А почему он гудит,если вы ,например,не дома и никто его не включает?
Запароленое одеяло• 29 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я бы не впустила к себе соседей, не хочу и все