А у нас макарошки• 29 декабря 2021

Пришло письмо от Монобанка с просьбой объяснить средства. Я занимаюсь дропом

Кому приходило подобное письмо? Какие есть варианты? Спасибо
КарамбОлька• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
Ще поцікавтеся, на які приватні рахунки податки йдуть і в чиї кишені. Дуже цікаво.

Заёбушек• 29 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Вот и интересно какие там поступления на карту что под мониторинг попали. И кстати, что будет если не отчитаться?
Для начала заблокируют счет.
Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
Знаете? ПоделИтесь. А то тут каждая вторая дроп и ’ой, девочки, а вы уже детские получили?’ За чей счет сей банкет тоже не знаете случайно? И вакцинация? И доплаты врачам? И Володькина тысяча? И питание в школе? И ещё овердохрена чего незаметного. Наверное, тоже з тех приватных счетов. Не знаете случайно?
ВыФсеВрете• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Хваленый Монобанк-все так в него рвались, а он первым финмониторинг начал!
Финмониторинг есть во всех банках, еще задолго до Моно.
Крупные обороты и регулярные поступления отслеживаются автоматически на системном даже уровне.
Зубная фея• 29 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
А ви?
Я что? Дропом не занимаюсь, деньги на карту от незнакомых людей не получаю. Еще вопросы?
ВыФсеВрете• 29 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
ФОПом сейчас ох как несладко. Вы думаете, оплатил налог и спишь спокойно?
90% не могут показать приход товара, а почему? потому что ФОП не может легально завезти товар, или цена удвоится,
Вы , умники, будете покуптаь в 2 раза дороже? нет, вот в том то и проблема
ой, прям конечный потребитель виноват в том, что бизнес не соблюдает законов ? ))) не надо так))
Баба-царьлебедь• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
А смысл тогда у ФОПов покупать, если дешевле будет будет заказать с инисайтов напрямую?
Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Такое чувство, что жизнь только вокруг ин.сайтов и вертится))) Эти все зары-манго-бершки для очень узкого круга покупателей. Много на них денег можно заработать?
Баба-царьлебедь• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Я не про одежду, а про большинство товаров. Косметика, техника (или у нас в крупном магазине), некоторая мелкая мебель и товары для дома.

Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
С инсайтов напрямую косметику, технику и мебель? Мне кажется таких вообще единицы. По крайней мере я такого не видела) Я с инсайтов покупаю через байера только кроссовки и то, только те, что очень хочется, а у нас не представлены.
Я натуралка• 29 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Я в курсе. Работала, знаю. А вот мелочь ловить-это первый банк.
Купипупсичек• 29 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
У меня не сколько платежей. Вернее, обычно несколько, но в декабре 20-30 в день
Напишите, что подадите годовую декларацию и уплатите налог 19,5% от полученного дохода
Баба-царьлебедь• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
А в чем проблема? К многих есть прямая доставка, или через посредника, НП, к примеру. Это часто выходит дешевле, чем у нас (а в случае косметики ещё и уверенность, что это оригинал). Технику (особенно всякие приблуды для умного дома), товары для дома, почему нет?
Фекла Персиковна• 29 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
я поняла, извините, немного на нервах. Да, согласна с вами
снимайте деньги по быстрому с карт
Пупс• 29 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
вот Вы себя и сдали

кондитерские заводы остановились всЕ, знаете?
Не могут они по 30грн квт делать продукцию...
хлебопекарная почти на грани , а Вам классно и хорошо,
какой то мицфический товар производите?
Вы прям , как из речи Зеленского перед верховной радой
Я заслушалась аж
Так хотелось бы жить в той стране, про которую рассказывал Зеленский, но это совсем не об Украине
Вы из той же серии сказки рассказываете. Советы какие то убогие даете.
Заводы ещё не остановились , зачем вы эту ерунду пишите
КликОЛЬКА• 29 декабря 2021
Кажіть, що ви голова батьківського комітету і це гроші на штори
Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Потому что все люди разные. И уверенность, что всеми движет ’дешевле’ ошибочна. Я человек - хочу/надо - иду и покупаю. Это какой-то ужоз - ждать помадку или приблуду неделями. Мы шли по ТЦ ’давай купим робот пылесос’ - купили. Захотела косметику - открыла мейк-ап и заказала. Надо ребенку обувь - поехали и купили. Те, кто делают по-другому - тоже молодцы, им так подходит, и это другой сегмент. Вы ж из маркетинга наверняка знаете, что отстраиваться от конкурента по цене - нельзя. Это ошибочная стратегия. А у нас все ’нелегалы’ как один: вы шо переплачивать будете, у нас дешевле, бо мы налогов/аренд/зарплат не платим. Вот и работают с такой ЦА, что лучше вообще не работать. И там где дешево, маленькая наценка, надо зарабатывать на обороте, при нынешней конкуренции оборот требует денежных и других телодвижений, а ’лениво/не умею, ой, финмониторинг. ’)
автор А у нас макарошки • 29 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
идея на миллион
Баба-царьлебедь• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Робот пылесос действительно проще купить на розетке. А вот дрон, или датчики для умного дома - нет. Вот пару примеров: покупала коллекционную куклу, напрямую с Америки 60$ (если выдавить ее на сайте + доставка 10), если не успел на амазоне за 80-100$. У нас - 7500 - 8000 грн. Вопрос зачем мне переплачивать 200$ на ровном месте?
Второй пример. Хотела купить палетку теней (Анастасия Беверли Хиллз), у нас официально бренд не представлен. Был у одного небольшого магазина за 1800 грн (как я узнаю что лол точно оригинал?). Купила на Бьюти Бэй за 40$ по скидеке. Заказывала еще другую косметику, допустим эта палетка со всеми затратами мне обошлась в 45$ и 2 недели ожидания.

И это я молчу про то, что некоторая косметика для нашего рынка и рынка той же Америки может отличаться (не в нашу пользу)

Гл. Амурная• 29 декабря 2021
Меня вообще Моно заблокировал за то, что переставила симку в телефон умершей мамы.
Козлы, блин
Етитьская богомышь• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну так объясните товарищам. Я ж надеюсь, вы легально работаете, платите налоги...
Смешно, конечно легально
Етитьская богомышь• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Нет ФОП
А почему вы ведёте бизнес и не платите налоги?
Етитьская богомышь• 29 декабря 2021
Ответ длякультУра
А в чем проблема отчитаться за эти поступления?
Ягоды и грибы уже запрещено собирать в лесу...скоро и до хвороста доберутся, а там и закон про пять колосков возобновят.
При чём тут ягоды, грибы, хворост к бизнесу без налогов?
Етитьская богомышь• 29 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Да все просто, копирует обяьвления с б.у. и пишет, продаю свои ненужные вещи , получаю за это деньги.
Еще вариант, да, продаю, как физическое лиц, налоги обязательно оплачу за год, когда придет время.
Так уже конец года, когда налоги платить будем?
Баба-царьлебедь• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
В продолжение темы, намного дешевле купить силиконовые формы на АлиЭкспресс, чем покупать то, что перепродают тут на 50% - 100% процентов дороже, это если говорить про сегмент товаров для творчества. И всякие расходники выгоднее брать там же. Доставка не намного дольше. Если не пращники с Али в среднем доходит за 2 недели на новую почту. И намного реже бывает ситуация несоответствия наличия товара, чем если на том же просп заказывать.
Етитьская богомышь• 29 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы вообще никому не интересны, ресурсов нет, чтоб таких проверять или замораживать
Риск- случайно можно попасть под фин мониторинг, это да, но показываете, откуда деньги, банк не налоговая, у них нет интереса искать, где не платятся налоги.
Есть интерес, они налоговые агенты
ШапкаУшанка• 29 декабря 2021
срочно снимите все деньги
Етитьская богомышь• 29 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
А когда не подаст, что потом?
ШапкаУшанка• 29 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
у соседа сарай сгорел - вот это счастье?
сгорів сарай - гори і хата (с)
ШапкаУшанка• 29 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
У меня лично есть ФОП, 7 лет, 2 группа. Но карта открыта на брата, у него ФОПа нет. Так понятнее?
откройте на бабушку