А у нас макарошки• 29 декабря 2021
Пришло письмо от Монобанка с просьбой объяснить средства. Я занимаюсь дропом
Кому приходило подобное письмо? Какие есть варианты? Спасибо
Зубная фея• 29 декабря 2021
Ну так объясните товарищам. Я ж надеюсь, вы легально работаете, платите налоги...
фан L.O.S.T.• 29 декабря 2021
У дочки знакомая работает в монобанке, сказала что отслеживают только очень крупные поступления, допустим по 10-15 тыс каждый день
Соседушка• 29 декабря 2021
Надсилаєте виписку і витяг ФОП. Кліпаєте очками, що не знали, що на карту фіз.особи не можна приймати надходження від підприємницької діяльності, хоча це прописано в договорі, який підписується при відкритті карти.
Морковку дай• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
Конечно нет
А я с косою• 29 декабря 2021
Сколько платежей в месяц у Вас проходит и на какую примерно сумму?
Мой сын тоже под финмониторинг попал, если что в монобанке
Морковку дай• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Нет ФОП
культУра• 29 декабря 2021
А в чем проблема отчитаться за эти поступления?
Ягоды и грибы уже запрещено собирать в лесу...скоро и до хвороста доберутся, а там и закон про пять колосков возобновят.
Я натуралка• 29 декабря 2021
Хваленый Монобанк-все так в него рвались, а он первым финмониторинг начал!
Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ длякультУра
Та лана. Чуваки лупят без ФОПа такие обороты, что аж под фин.мон попадают, а вы прям про 5 колосков вспомнили.
ХуАнита• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Вот и интересно какие там поступления на карту что под мониторинг попали. И кстати, что будет если не отчитаться?
Коренная киевлянка• 29 декабря 2021
Это засланные казачки тут пишут, поверьте, если у Вас несколько платежей в день, и небольшие суммы, никому Вы неинтересны.
Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Нет ФОП
Наші вітання. (( Тоді просто кліпайте очками. Багато накрутили?
Коренная киевлянка• 29 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Да все просто, копирует обяьвления с б.у. и пишет, продаю свои ненужные вещи , получаю за это деньги.
Еще вариант, да, продаю, как физическое лиц, налоги обязательно оплачу за год, когда придет время.
Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Ниче не будет. Могут деньги заморозить и договор разорвать.
Соседушка• 29 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И такая ’вот моя декларация о доходах за прошлый год’
Морковку дай• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Поэтому не надо держать наличку на картах.
Коренная киевлянка• 29 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
ФОПом сейчас ох как несладко. Вы думаете, оплатил налог и спишь спокойно?
90% не могут показать приход товара, а почему? потому что ФОП не может легально завезти товар, или цена удвоится,
Вы , умники, будете покуптаь в 2 раза дороже? нет, вот в том то и проблема
Морковку дай• 29 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Это к вам сегодня пришло?
Нет. Но я занимаюсь таким же.
ТихоЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Нет. Но я занимаюсь таким же.
Ой, просите, с автором перпутала )
Анонимушка• 29 декабря 2021
Ну, чтоб торговать. вам надо открыть предпринимательство, заплатить налоги.И , в теории, деньги должны поступать на счет-карту предпринимателя, он отдельно оформляется. На карту физ.лица нельзя.Про мониторинг уже год почти предупреждают, есть ограничение по сумме движения ( 50тыс в мес) и по количеству операций ( 100операций , причем суммарно по всем вашим картам).
А с января надо еще еще и кассовый ставить, РРО, для интеренет- торговли в том числе.
Т.е. если ФОП есть, то не проблема- предоставьте им выписку -свидетельство.
Коренная киевлянка• 29 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Да не гоните!!! 100 это только приват, у остальных нет ограничений.
Товарищи налоговики, идите готовьтесь к новому году.
Вот как реально будет нормальная упрощенка, так и будут люди нормально работать.
Копирайторша• 29 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Если в месят приходит 12 000-13000? Это много?
Коренная киевлянка• 29 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
50 тыс в месяц откуда эта цифра? Дайте ссылку?
Зачем вы тут пишите ничем не подтвержденную туфту?
Телефон Рубика• 29 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це зовсім ,бляха, не крупниє поступлєнія
Морковку дай• 29 декабря 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня в привате более 100 операций в мес и ничего.
Коренная киевлянка• 29 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Вы вообще никому не интересны, ресурсов нет, чтоб таких проверять или замораживать
Риск- случайно можно попасть под фин мониторинг, это да, но показываете, откуда деньги, банк не налоговая, у них нет интереса искать, где не платятся налоги.
Коренная киевлянка• 29 декабря 2021
Я заметила, что команда ЗЕ продолжает тоже, что при шоколадном короле было.
Армия ’найманцев ’ сидит онлайн пишет пугалки по всем форумам.
Посмотрим, как будет с Про этими с нового года. Это нереально просто, причины писала уже выше.