Аноним Секретарь• 31 декабря 2021
Кто держит депозиты, посоветуйте, пожалуйста.
Девочки, никогда не держала деньги на депозите, но задумалась о таком варианте. Подскажите, в каких банках лучшие условия? В каких банках держите депозиты, с какой процентной ставкой? Посмотрела навскидку, не вникая подробно, Укрсиббанк - что-то около 0.5 % 😳😳😳 Это ж какие мульоны надо им притащить, чтоб какую-то более или менее ощутимую сумму получать?
ТаЕщеОптимистка• 31 декабря 2021
Депозит - это способ сохранить, а не преумножить
Но учитывая инфляцию даже сохранять получается не очень
Катька Пушкарева• 31 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Только забрала с укрсиба, больше туда ни ногой.
Почему?
Аноним Секретарь
• 31 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Есть же люди и живут на проценты.
Катька Пушкарева• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Есть же люди и живут на проценты.
Если вы в долларах ,то это вообще смысла нет ,ставки есть вообще в 0
Аноним Секретарь
• 31 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Расскажите, почему??
Катька Пушкарева• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Есть же люди и живут на проценты.
Миллионы нужны для этого
english book• 31 декабря 2021
Сейчас на валюте не заработаешь.Это просто способ сохранить,чтобы не потярять всё при краже.
Когда то в валюте было 8/10/12%.В гривне до 28-30%.Вот тогда зарабатывали.
ТаЕщеОптимистка• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Есть же люди и живут на проценты.
Уже меньше таких
А раньше гривна до 27% в год доходило, было интереснее
Аноним Секретарь
• 31 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Уже меньше таких
А сейчас какие %?
Застряла• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Есть же люди и живут на проценты.

Давно уже нет таких.
Ставка в валюте - мизер.
Ставка в гривне - не покрывает инфляцию и риски.
Катька Пушкарева• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А сейчас какие %?
8-11%плюс налог 18%от прибыли
Застряла• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А сейчас какие %?
6-10% в гривне годовых. Минус от них 19,5% налога.
Итого доходность гривневого депозита - до 8%
БоХатая• 31 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему?
Потому, что там куча платежей и постоянно меняются условия. У меня был тариф, где при заходе валюты снимается процент, а снимается без комиссии, при заходе они сняли 0,9%, а потом поменяли условия и сняли еще 1,2% при снятии 5 тысяч просто ни за что. И эти ежемесячные снятия за всё на свете задолбали. Три страховки навесили и они обязательны. Опять же, от определённой суммы обслуживание бесплатное, потом поменяли, что платное. Потом фишка - переводить в вип клиенты. У меня есть отделение недалеко от дома, так нет, меня три раза убирали с этого отделения и прикрепляли к виртуальному, потому, что я видите-ли вип. То-есть, в отделении не видят твои счета, только телефонная связь с менеджером, которую я в глаза не видела и всё решать через неё. Всё забрала, счета закрыла, пусть сами обслуживаются в своем банке.
Застряла• 31 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
8-11%плюс налог 18%от прибыли
Во-первых, ’минус’, а не плюс.
Во-вторых, 18+1,5=19,5% налога
Застряла• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А сейчас какие %?
Если в евро - на уровне нуля.
Если в долларе - до 3%, но чаще до 1,5-2%.
Ну, и минус от них налоги 19,5%.
Даю справку• 31 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если есть мозги то можно приумножить !
$ 7% годовых лежит уже год )
Аноним Секретарь
• 31 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Если есть мозги то можно приумножить !
$ 7% годовых лежит уже год )
Какой банк?
english book• 31 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Так это же текущий счет ,а не депозит,правильно?
БоХатая• 31 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Нет, сберегательный счет, по текущему будет еще круче(. А депозитов там на валюту вообще нет.
Стрекозей• 31 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Есть же люди и живут на проценты.
где? у Вас есть реальные примеры?
Кристина Кисс• 03 февраля 2022
Приклад? Наша родина. У нас поки що на купівлю такого житла грошей трохи не вистачає. Тому вирішили поки що придивитися які пропонують зараз депозити у Києві та покласти трохи грошей. Так може й доберемо необхідну суму, та й гроші не втратимо.