НЛОша• 29 декабря 2021
Не могу сказать ребёнку, что люблю его
Ребёнок вылитый его папа. Он нас бросил. Есть ещё один ребёнок. Ему легко могу говорить, что люблю. А старшему просто ком в горле и все. Понимаю, что это ужасно и скорее всего он чувствует это... Но ничего пока не могу с собой поделать. Говорю конечно, что люблю но это натянуто. Как выработать в себе любовь к этому ребёнку?
Телефон Рубика• 29 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, так и сказать.
Я женщина молодая - мне жизнь устраивать, работать нужно.
А ты папа - молодец!
Ну вы сами-то в такое верите?
Мусик Пусик• 29 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Странно это...
Отец моего ребенка - мудак и моральный урод.
Но сына я люблю больше жизни!
Я верю в зодиакальную совместимость ещё. Вот как люди сходятся или терпеть друг друга не могут так и мама с детьми. Априори она обязана любить, а по правде кто-то любимчик, а кто-то не очень даже при одних родителях.
ЭмчЭндЭм• 29 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
У Вас дети есть?
В том то и дело что есть. Двое! и уже 10 дет не могу устроится на нормальную работу потому что то сопли болезни, работа строго с 8 до 17 ( и нужно вечно изворачиватся что бы успеть в садик, щколу)
я не могла устроится на 6тневку, суточную работу, работа с командироваками Естественно и зарплата пшик.
А муж молодец - поехал за границу, в Киевв ( нужное подчеркнуть привез пару тысяч - он молодец - он кормилец.
Так это я еще при муже.
А как одинокой матери?
Да, я за равное разделение родительских обязанностей
Так это я еще при муже.
А как одинокой матери?
ЭмчЭндЭм• 29 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну вы сами-то в такое верите?
Я хочу что бы так было.
Другое дело что женщины боятся порицания общества.
Но нужно что то менять
Дама_с_караваем• 29 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я хочу что бы так было.
Но нужно что то менять
Дело не в порицании. В случае Автора, папа не любит детей и не хочет ими заниматься, какая адекватная мама отвезет такому папашке своих детей?
Булку Дай• 29 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Спасибо вам. Вы понимаете ситуацию. Я тоже так думаю и боюсь травмировать ребёнка. Поэтому и хочу исправиться, но не чувствую любви к нему...
Жаль Вас и жаль ребенка. Вы ведь и сами понимаете, что портите ему жизнь. Не представляю, как можно заставить любить. Посмотрите фильм
Там ситуация немного отличается от Вашей, но тоже про нелюбовь к ребенку. Может это Вас заставит поменять отношение.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Все бы ничего, если б не совсем другое ваше отношение к младшему. К старшим и так всегда больше требований («ты же большой»), а тут еще и младший мамин любимчик, а старшему любви не достается.
ГЛЮкоза• 29 декабря 2021
Думаю,в глубине души ви любите вашего сына.Но есть непроработанная обида,злость на бм.Разбирайтесь в себе и уделяйте больше внимания сыну.Расскажу про себя.Меня любили родители это было понятно.Но очень не хватало слов,поддержки,обнимашек и это очень сильно повлияло на жизнь((
НЛОша
• 29 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, так и сказать.
А ты папа - молодец!
Я ребёнка этому дебилу не отдам
Куда ж без меня• 29 декабря 2021
Мне почему-то тоже сложно старшему говорить что люблю. Хоть я люблю.
А младший сам сто раз на день мне говорит, с ним легче просто отвечаю « я тебя тоже».
Меня много• 29 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Я ребёнка этому дебилу не отдам
Вы сами выбрали мужа много лет назад, ребенок не виноват. Пересильте себя, обнимите и скажите что любите, первые разы будет сложно. Вы просто переносите отношение к мужу на старшего ребенка.
Полиэтиленовый привет• 29 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Девочке 13
а, так дочь похожа на отца? Ну жизнь у нее будет счастливая.
Я была ребенком, похожим на папу, и я была ребенком от первого брака
Я всегда одим только своим существованием, а уж тем более внешне напоминала о прошлом
Мама так и говорила ’Вся в папашу’
Я очень хотела исчезнуть из дома
В 15 лет ушла, правда через полгода вернулась
Несколько раз мама просто отправляла меня жить к папе.
Замуж я вышла едва 18 стукнуло. Благодарю Бога за Мужа.
Отправте ее учится
Мама так и говорила ’Вся в папашу’
Я очень хотела исчезнуть из дома
Отправте ее учится
неДоЖиру• 29 декабря 2021
Автор, я вас понимаю.
Не понимает тот, кто не имел таких детей. Каждый ребенок рождается со своим характером и эти сказки про воспитание рассказывают те, у кого дети другие и они таких проблем не имеют и не имели.
У меня тоже копия мужа. Муж ужасный эгоист. Я совсем другая. Долго не могла это все осознать и принять, тоже бегала по психологам, дарила любовь и вела душевные разговоры. Только это все равно, что разговаривать с глухой стеной. Думала, что будет взрослеть - будет меняться. Но ничего подобного. Сейчас 15 лет. На курсах дали новогодний подарок, она его принесла домой, всем продемонстрировала и единолично съела, как потом оказалось. На мое замечание, что ты же в семье живёшь и не обделена ничем, получила ответ, что это же ей подарили. И что тут скажешь и что объяснять в 15 лет? И не в подарке дело, а в отношении к близким.
Для себя поняла, что мы слишком разные, родных отношений у нас не будет (я хочу, ей этого не нужно) она просто потребитель, который живёт в семье. Жду уже, когда выучится и, даст бог, уедет и даст мне жить и дышать без нервов и потрясений...
Тролю как могу• 30 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Как вы это практически видите?Привезти ребенка 10 лет с чемоданом вещей под дверь отцу,а самой уйти?
Мы с моим мужем, ДО планирования первого ребенка договорились, что в случае развода все дети с ним.
Были ситуации, что собирались разводится, муж от детей никогда не морозился.
Предлагаю ВСЕГДА договариваться на берегу, а то у половины истории ’я думала как-то будет’.
И да. В чем проблема привезти 10 летнего ребенка отцу?(я бы поняла, что проблема грудничка оставить неожиданно для папы и ребенка, но тут другой возраст) Первое время им будет непривычно, потом найдут контакт и привыкнут. В чем проблема? Мужчины тоже с 2 руками, все они могут делать, когда хотят.
60 метров сметаны• 30 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Ключевое здесь, когда хотят. И Вы такая наивная со своими договоренностями. Мой БМ до брака и 15 лет брака уверял, что все для детей, жить без них не мог, очень настаивал, чтобы я вообще не работала, так как это обязанность мужчины содержать, и очень осуждал знакомых, которые после развода мало времени уделяют детям. А когда ушел из семьи к любовнице, детей просто вычеркнул из жизни на долгие годы, не общался, не помогал, алименты не платил, даже с днем рождения не поздравлял. Сменил телефоны, уволился с офиц работы и скрывался так, что не только я, но и дети не знали где он живет.
Тролю как могу• 30 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
Очень сочувствую.
Ваша история реально жесть 😭
Я тоже сейчас не работаю, в жизни может всякое случится, так что надеюсь, что на работу выйду, но ’если что’, то хоть жилье свое есть и не пропадем.
Хочется верить в лучшее, но готовится всегда нужно к худшему.
Ваша история реально жесть 😭
Тролю как могу• 30 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
Очень жаль, что у Вас так случилось.
А как дальше было (я так понимаю все уже давно произошло)?
60 метров сметаны• 30 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Очень жаль, что у Вас так случилось.
Как с той женщиной разошелся, только тогда вспомнил о детях. Мол сам не знает как так вышло, типа затмение было. Стал пытаться общаться, помогать, долги по алиментам потихоньку выплатил за все годы. Естественно детям общение с ним не особо нужно, младший уже школу заканчивал когда он объявился.