Контрольница• 29 декабря 2021
Как принять чужого ребёнка?
Вопрос к тем, кто сталкивался. Как принять сына моего парня? Ему 10 лет, мальчишка хороший. Меня принял замечательно. Дружим. Но в душе у меня сплошное раздражение. С парнем живем вместе. Ребёнка забираем регулярно к нам. Но я не могу привыкнуть. Он как будто вторгается в мою жизнь. Ещё он очень общительный, все время хочет быть со взрослыми. А я закипаю. Закипаю от того, что надо делить с ним пространство, парня. Это пройдёт? Живем с парнем почти год.
Не пью, не курю• 30 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
Причем здесь бабушка, тетя и собака?
Ребенок -это ребенок.
Очевидно
Трынди-брынди• 30 декабря 2021
парня?
он отцом в 15 стал?
ну просто если мужчина 30+, то его парнем не называют.
он отцом в 15 стал?
Хранительница чешки• 30 декабря 2021
Что-то мне кажется, что в итоге Вы не любите, кроме себя, никого. Расскажите своему мужчине ( не знаю, как 37 мужика называть парнем) и уходите. Не ваша это семья. Знаю женщин, которые приходили и на одного, и на нескольких детей, растили как своих. Вам не дано. Вы барышня инфантильная, эгоистичная. Ищите, кто будет жить только для Вас. Иначе никто счастлив не будет. Бегите.
Ноунэйм• 30 декабря 2021
а я вас понимаю - ревность) Смотрите, вы имеете право на свои чувства, покопайтесь в себе, почему он вас злит? дело же не в ребенке. Парень ваш любит вас как девушку, а сына по-отечески, это разные чувства, просто нужно это понять, ну вы ж вот маму любите, сестру там?) достаточно просто уважать того ребенка да и все, какие-то простые вопросы, чая налить, а так папа пусть возится.
Ноунэйм• 30 декабря 2021
Ответ дляТрынди-брынди
парня?
он отцом в 15 стал?
есть разные типажи, у меня друг как мальчик в 32 выглядит, фигура подростка, не все ж солидные дяди)
Веснушка• 30 декабря 2021
Сколько времени ребенок проводит с вами ?
Если раз в неделю день - это одно .Но если при каждой встречи с вами мужчина приводит ребенка - то конечно это всё ведёт к раздражению.
Поторописька• 30 декабря 2021
Когда(если) родится общий ребёнок, автор, Вас просто порвёт, Вы возненавидите этого несчастного ребёнка.
Куплю орехи• 30 декабря 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Все плохо закончится. Дети бывшими не бывают. А Вы с такими темпами можете быстро стать бывшей.
У мужчин бывают
Куплю орехи• 30 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я не люблю сына мужа, но очень люблю мужа поэтому просто научилась спокойно принимать то что он у нас два три дня в неделю, общение по минимуму, всеми вопросами занимается муж, я могу спросить что им приготовить и сделаю это, когда мальчик у нас я валяюсь смотрю фильмы и занимаюсь своими делами, единственное прошу не подымать сильного шума когда играют но это так и всегда просто не люблю шум когда и телевизор громко
Извините, но это ужасно. По сути игнор ребенка.
Контрольница
• 30 декабря 2021
Многих здесь цепляет то, что у меня нет материнского инстинкта. Но это не связано с раздражением никак. Многие мамы раздражаются :) с моим ПАРНЕМ И МУЖЧИНОЙ ))) у нас все хорошо. И ребёнок не несчастный. Я не собираюсь оправдываться перед теми, кто здесь зашёл понегативить ) мне вас жаль ))) За дельные советы остальным - спасибо.
С ребёнком мы дружим, я уже писала это. Общаемся, играем, ездим в город и тд. Он считает нас семьей, ждёт братика или сестру. Все у него хорошо. А вот у меня внутри пробел. Я не его мать, чтоб любить его до смерти. Или чтоб у меня были инстинкты. Где надо оказать ему поддержку и заботу, я это делаю.
Реагировать я буду только на дельные комментарии от тех, кто был в подобном.
Єдина Країна• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Так вы и не должны его любить. Это чувство может прийти спустя годы, если он станет вам родным. Ну вот мне жена брата - родной человек. Они вместе 27 лет, столько пережито вместе и даже если бы у них случился разлад, я бы с ней общалась как сейчас, поддерживала и пр., как родную сестру. И она ко мне также относится. Но такое чувство приходит спустя годы.
Плохо, что вы не можете справиться с радражением. Если его не проработать, то дальше оно будет только усиливаться. Когда станете женой, появится общий ребенок, общая собственность, конкуренция и раздражение будут расти.
Своей дочери я бы советовала расстаться и в дальнейшем искать свободного мужчину. Не все способны справиться с такой ситуацией.
Контрольница
• 30 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Я стараюсь это проработать.
Курочка• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я была в такой ситуации, но там была дочка. Мать ее настраивала против меня. К подростковому возрасту отношения стали очень плохими, она меня оскорбляла и при муже могла сказать что то в духе «ты старая для такой одежды, одевайся по возрасту»… самое ужасное было то, что папашка отмалчивался и естественно я такое терпеть не стала, в наш дом она больше не вхожа, но и ей уже 19, так что встречаются с папкой в городе, я планирую развод, так как поняла, что меня и не любил этот человек. И знаете некоторые ж думают, что я к ребёнку ревновала, а это вообще не так. Я даже пример привожу, представьте, что к вам приходит подруга с невоспитанным ребёнком, 10-12-15 лет, который вам хамит, говорит что еда Ваша это помои и прочее, а подруга при этом молчит или говорит «ой, ну ребёнок же, ой, ну это подросток же»… вопрос, какое у вас будет отношение к подруге и к ребёнку после этого?
В вашем случае автор, я вам так скажу посмотрите на ваши с мужчиной отношения: если ребёнок не прав, капризничает, как себя ведёт при этом ваш мужчина? Делает ему замечания, занимается воспитанием? Если ребёнок по отношению к вам нагрубил, что делает отец? Если он как родитель адекватен, то отношения можно продолжать, мальчик повзрослеет скоро и будет буквально через 3-4 года только за деньгами в основном звонить, ну так мир устроен, общения будет меньше, уже пойдут друзья и родители отойдут на 2 план. А вот если отец не воспитывает и балует сильно, то дела не будет.
Ещё один момент - старайтесь минимум времени с ним проводить, даже готовку для сыначки его спихивайте на папку, это его святая обязанность. В дни когда сын у вас записывайтесь на маникюр, спорт зал, закупки. Пусть папаша сам колбасится и развлекает. Это самое главное правило, а то они отцов героев за счёт новой жены ого го как играют хорошо, а вы потом злитесь и беситесь, потому что энергию потратили на чужого ребёнка, и пусть тут все хоть пеной изойдутся про «чужих детей не бывает», ага, бывает, и я вам скажу, то что вы раздражаетесь нормально! Абсолютно нормально! Вы раздражаетесь, потому что проводите своё время не так как хотите сами, а как диктует кто то другой и вас это и бесит. Поэтому ну не делайте то, чего не хотите. Ну к примеру приехал его сын, ваш мужчина заходит и говорит - сделай нам поесть, а вы - ой, сделай ты, я не хочу. И без всяких оправданий, вот не хочу и все. Вы ж не официант. Верно? И я как то вообще не очень понимаю, почему вы даже ему что то готовить должны, если он вам даже не муж официально, все таки отношения уже если к ребёнку готовитесь, то должны быть узаконены.
Курочка• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я стараюсь это проработать.
Ничего не должны вы прорабатывать. Это только заведёт вас в тупик. Делайте только то, что хотите, когда приезжает его сын. Ну вот не хотите с ними за столом сидеть - не сидите. Или вообще весь день в кровати и отдых с сериалами и уходом за собой, ваше личное дело. Нет такого понятия проработать, проработать - это убедить себя, что мне вот эта вот кака норм и попытаюсь ка я ее проглотить. Неа, не выйдет. Я за много лет и с психологами и с психотерапевтами, пока не нарвалась на лабклвского и всего первые 4 пункта из его книги мне жизнь поменяли. Я как воскресла, я как ожила. Я перестала терпеть наконец то. И вот что я всем скажу, проработай = заставь себя терпеть. Это одно и тоже.
12 галюцинаций• 30 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
Читайте ответы дальше что привело как вы пишите в игноре. Это не мой ребёнок, почему меня это должно волновать
Єдина Країна• 30 декабря 2021
Ответ дляКурочка
Вас так травмировала личная ситуация, что заносит.
Проработать это справиться с раздражением, найти такую форму общения, которая устроит все стороны. Проговорить важные для себя моменты с мч. Чтобы для него не было сюрпризом ’встала из-за стола и ушла’. Она не разводиться с ним планирует, как вы, а жить вместе в любви и согласии.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 декабря 2021
Сын - это частичка папы или мамы. Всегда.
Вы как будто пытаетесь отделить от него его же орган.
От таких ситуаций возникают только страдания всех участников.
Одумайтесь и измените тактику. Несите в эту семью (а они - папа и сын уже стали семьёй) счастье
nabludatel• 30 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
А еще можно нового сына родить.Так что ваш комент про меняющихся девушек не актуален Тут скорее так ,, жены,девушки и дети могут меняться а вот мама одна,,
Вы серьезно считаете маму важнее своих детей (которые могут меняться???)?
Курочка• 30 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Нет, поверьте, я ж не на пустом месте так сказала, я только время и деньги на психологов и психоаналитиков зря потратила. Самое важное в жизни это определить чего я хочу и делать, это касается абсолютно всего. Что я хочу делать в свой выходной? Поехать в кино, купить вкусной еды и вина и вечером посидеть в тишине с мужем. Делаем. И это каждого аспекта касается. То, что мне предлагали психологи это проработать, не раздражаться, ну и вспомнить детство, это все оттуда… короче, все намного проще: делаете только то, что хотите.
Шиворот Навыворот• 30 декабря 2021
Извините, но о каком парне речь?
Мужчину, у которого есть 10 летний сын, Вы называете парнем?
Смешно.
Вы отрицаеие реальность, из-за этого и раздражение.
Смешно.
Курочка-наседка• 30 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
вы несколько раз упомянули его в старпосте. непрямое вхождение. все вы понимаете.
Курочка-наседка• 30 декабря 2021
Я бы наверное на вашем месте сходила к психологу и разобралась что именно вас так цепляет в мальчике, так как это может быть что то такое, чего вы даже не осознаете.
Не гоню• 30 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Вот что за бред? Что все прицепились к автору?
Я живу а Европе. Мне 30. ПАРНЮ моему 31. И это зависит от пары, их отношения к жизни. В 40 уже дедушка видимо у наших
Да, причем все эти критикующие до гроба себя считают девочками))
Єдина Країна• 30 декабря 2021
Ответ дляКурочка
Угу. И муж будет делать только то, что он хочет. Высокие отношения.
У меня позитивный опыт. Падчерице 26 лет, моей дочери 24, нашему общему сыну 12. Мы не пылаем любовью друг к другу, но всегда рады видеть и слышать, с удовольствием общаемся, помогаем. Муж нянчит крошечную внучку от моей дочери, как свою. Мы семья, у нас всё получилось.
Но у нас изначально были равные позиции, у каждого за плечами разрушенный брак и по ребенку. В ситуации автора, как и в вашей, всё намного сложнее. Поэтому, если не можешь слепить семью, лучше расстаться, чем всё время находиться в глухой обороне. Куда-то уходить, избегать, игнорировать.
Трынди-брынди• 30 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
я понимаю. но все же
ко мне в 37 тоже чаще обращаются девушка, а не женщина, но все равно я выгляжу на свои 37, хоть и не веет бабством
Цветок Мира• 30 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Так ,а вы с ребенком зачем нужны бездетному ?
У него такие же мысли будут .
Даже ,если человек и не скажет ,чужие отпрыски никому не нужны ,если родным папам ,то что говорить
У него такие же мысли будут .
Не нужна буду, буду сама, не так велика беда.
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Бывают, я живу с мужем почти 20 лет, с его дочерью общаться перестали, но она была неприятным ребёнком, мне до нее дела нет, муж общается или нет, не спрашиваю
Курочка• 30 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Рада за Вас, значит муж у вас адекватный и его бывшая не настраивала ребёнка, а это очень ключевые моменты. Моих стараний никто не оценил. Я пишу к тому, что одних ваших стараний мало, нужно что бы все стремились к миру. А если невсеравно только новой жене, то ничего не выйдет, вот собственно это я и хотела сказать, да и вы тоже, думаю мы не противоречим.
Курочка• 30 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
И перед тем как делать только то что я хочу я перепробовала все, вот все что можно…