Контрольница• 29 декабря 2021

Как принять чужого ребёнка?

Вопрос к тем, кто сталкивался. Как принять сына моего парня? Ему 10 лет, мальчишка хороший. Меня принял замечательно. Дружим. Но в душе у меня сплошное раздражение. С парнем живем вместе. Ребёнка забираем регулярно к нам. Но я не могу привыкнуть. Он как будто вторгается в мою жизнь. Ещё он очень общительный, все время хочет быть со взрослыми. А я закипаю. Закипаю от того, что надо делить с ним пространство, парня. Это пройдёт? Живем с парнем почти год.
Я не на долго• 30 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
И вы его в 37 называете парнем. Ну это смешно.
Это взрослый мужик, отец...
Тю. Мне 39, моему парню 37.
Любят здесь доколупаться до слова

Чумачечая Весна• 30 декабря 2021
Я просто приняла факт наличия ребёнка у моего мужа. Хотя испытывала те же чувства, что и Вы, автор. Девочке на тот момент тоже было 10 лет. Она частенько у нас ночевала, ездила с нами несколько лет подряд к бабушке за 900 км. Отличная девочка. Добрая. Мы с ней много говорили. Подростковый период был сложный, я многое ей объясняла. Сейчас она уже имеет свою семью.
Но вот чувство червоточины во мне всё равно есть, как ни стыдно в этом признаваться.
Но я рада, что не игнорировала её, как вам здесь советуют. Я видела, что мужу это очень важно.
Ля-ля-ля• 30 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
у вас вообще плохо получается писать.
Ну погодите, всё приходит с опытом, не будьте так строги.
zara-dara• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Не вижу связи. И на вопрос вы не ответили.
перевожу...
парень ради сына с вами может сильно розругаться...
дети это на всю жизнь...
а жена сегодня есть, завтра не есть...
итого...
или вы проработаете ситуацию и примете сына или сами понимаете, ему 10 в его жизни ’плотно2 будет еще 10 лет
Нифига_ни_ни• 30 декабря 2021
Тема трольная, слово ’ парень’ для быстрого поиска и является темой заказа. С автора писака така себе, не цепляет. Я бы на месте заказчика не платила
Миззери• 30 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
парень... ему тридцатник, если не больше.
Мне тоже резануло, парень..
Он мужчина давно и отец
Дверной_Проем• 30 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
не могу спокойно реагировать на халтуру

Миззери• 30 декабря 2021
Мне норм как раз подростки или околоподррсткового возраста дети, мамку опекающую включать не надо что я не люблю, можно шутить и по дружески общаться мне как раз нравится, модно оставить самих и тд
Вот был бы малыш 2-5 то жесть и развлекай и заботиться надо , ухаживать помогать

И тут писали больше времени на себя

Уверена меня не бесил бы ребёнок мужа если он адекватный и не совсем малыш, я именно не люблю когда на мое время и личное пространство посягают
гражданинГрубиян• 30 декабря 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот что за бред? Что все прицепились к автору?
Я живу а Европе. Мне 30. ПАРНЮ моему 31. И это зависит от пары, их отношения к жизни. В 40 уже дедушка видимо у наших
100%• 30 декабря 2021
Никак. Не пройдет. Ищите мужчину без детей.
Страхованная• 30 декабря 2021
Вы просто не любите своего мужчину. Если бы любили его - полюбили бы и его ребёнка
Простецкая• 30 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
А еще можно нового сына родить.Так что ваш комент про меняющихся девушек не актуален Тут скорее так ,, жены,девушки и дети могут меняться а вот мама одна,,
Сын сына у адекватного отца не заменит, это равнозначно, а девушку/жену заменить можно.
тело речь ум Я• 30 декабря 2021
Разобраться в самом раздражении. Что именно не принимаете/ что мешает принять/ в какие моменты раздражение возникает/ ...
Там обычно основной (пусковой) момент и пару-тройку поддерживающих и подпитывающих это состояние. Разложите на составляющие и по отдельности проработать их. Потом проверка в реальной жизни.
НичеНипанимаю• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Не совсем понимаю акцент на слове «парень». Он мне не муж.
Мужчина, сожитель
А_я_ЛОЖУ!• 30 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
Именно! я обожаю детей своего парня! просто я в принципе люблю детей и долго ждала своего сыночка (мой старше, нго дети - младше)
А_я_ЛОЖУ!• 30 декабря 2021
*его
Малая Налегке• 30 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
Угу, конечно. Человек может и просто любить другого без его родственников. Или любишь парня, люби и его детей, маму, бабушку, тетю, собаку, его диван и все вокруг него, с чего вдруг?
Страхованная• 30 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
Причем здесь бабушка, тетя и собака?
Ребенок -это ребенок.
Нарисовалось• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я не требую сына куда-то день. Мне 31
Это ему 37,а вы парень парень.. Ну какой блин парень. Мужчина! Думала вам до 25 максимум

Нарисовалось• 30 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Небольшая, у меня почему то сложилось впечатление, что Вам года 23, а ему 35.
Не только у вас
Левый Локоть• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Тю. Мне 39, моему парню 37.
Любят здесь доколупаться до слова
если вы встречаетесь, то это уместно.
Если живете вместе, то уже звучит как-то глупо.
Ищу Аленя• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Тю. Мне 39, моему парню 37.
Любят здесь доколупаться до слова
Мне 38, моему мужчине 30. Мужчине, не парню. Парни у меня были до 30
Ищу Аленя• 30 декабря 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я пока читала автора, чуть не уснула такое себе пренебрежительно -инфантильное общение в теме . Не будет скоро ’парня’у автора с таким отношением к ребенку, если ’парень’ее конечно адекватный.
Я_на_кожухе• 30 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
Да, у женщин прям тумблер стоит на такое. И материнский инстинкт сразу включится должен был, иначе ж не женщина....
Страхованная• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Если электричества нет, никакой выключатель не поможет
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я думаю, вам хочется включить психолога. Я не против, но вопрос тогда у меня был в другом. Если вас зациклило, то что-то и у вас не так со словом «парень»
Я так поняла, что человека зацепило слово «парень» в принципе. Даже отбросив наличие сына, в 37 лет это мужчина. Ваш мужчина, а не парень.
Я_на_кожухе• 30 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот даже в википедии есть слово парень без возрастной категории.

Парень — постоянный партнёр мужского пола в кратковременных романтических и (или) сексуальных отношениях (см. Бойфренд).
Невидимка Майя• 30 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я бы не смогла быть с мужчиной у которого есть дети, понимаю, что дети это хорошо (у самой ребенок), но не смогла бы
Так ,а вы с ребенком зачем нужны бездетному ?
У него такие же мысли будут .
Даже ,если человек и не скажет ,чужие отпрыски никому не нужны ,если родным папам ,то что говорить
Не пью, не курю• 30 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
если вы встречаетесь, то это уместно.
Глупо называть сожителя мужем.
Ло Шарик• 30 декабря 2021
автор, боюсь, что это не пройдёт никогда, ещё и усилится со временем. Но Ваш мужчина может со временем сократить встречи с ребёнком, как это часто бывает и причина раздражения исчезнет сама по себе.
п.с. 13 лет в браке с мужчиной с ребёнком от первого брака. Муж отличный, семья хорошая, обеспеченная, но честно - если бы вернуть время назад, искала бы мужчину без детей