Контрольница• 29 декабря 2021

Как принять чужого ребёнка?

Вопрос к тем, кто сталкивался. Как принять сына моего парня? Ему 10 лет, мальчишка хороший. Меня принял замечательно. Дружим. Но в душе у меня сплошное раздражение. С парнем живем вместе. Ребёнка забираем регулярно к нам. Но я не могу привыкнуть. Он как будто вторгается в мою жизнь. Ещё он очень общительный, все время хочет быть со взрослыми. А я закипаю. Закипаю от того, что надо делить с ним пространство, парня. Это пройдёт? Живем с парнем почти год.
автор Контрольница • 29 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я не люблю сына мужа, но очень люблю мужа поэтому просто научилась спокойно принимать то что он у нас два три дня в неделю, общение по минимуму, всеми вопросами занимается муж, я могу спросить что им приготовить и сделаю это, когда мальчик у нас я валяюсь смотрю фильмы и занимаюсь своими делами, единственное прошу не подымать сильного шума когда играют но это так и всегда просто не люблю шум когда и телевизор громко
А сколько времени вам потребовалось? Чтоб принять и отпустить

автор Контрольница • 29 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Думаю вы не уживётесь.. вы знаете сколько он денег на ребёнка даёт? Появится общий ребёнок - ещё и ревность из-за денег будет
Мы уже ужились. Малой не подозревает. Проблемы у меня с ним, а не у него со мной
Электричка• 29 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я не требую сына куда-то день. Мне 31
так у вас еще может материнский инстинкт проснуться скоро. подождите чуть-чуть, подождите.
Ниф_ниф• 29 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы с «парнем» не уживётесь
автор Контрольница • 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Он вам мешает в принципе тем, что по квартире бродит,или хочет вашего внимания- а вам свои дела надо делать?
1- гиблое дело, расходитесь.
2- прекратите играть в ’маму’, пришел к отцу- вежливо побыли 10 мин рядом и пошли собой заниматься. Это задача отца- развлекать сына.
Спасибо. Я стараюсь придерживаться второго варианта. Но иногда все равно бесит
Резвая лошадка• 29 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я не требую сына куда-то день. Мне 31
И вы его в 37 называете парнем. Ну это смешно.
Это взрослый мужик, отец...
Злюка-закусюка• 29 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
девушки могут меняться, а сын уже есть. могут только появиться еще, но этот никуда не денется.

сколько вам лет, если не секрет?
А еще можно нового сына родить.Так что ваш комент про меняющихся девушек не актуален Тут скорее так ,, жены,девушки и дети могут меняться а вот мама одна,,

автор Контрольница • 29 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Если ревность то она пройдёт , главное ещё чтоб у него был хороший достаток и он смог всех своих детей содержать и у вас не было в будущем скандалов из-за этого , а то он часто потом склоки поэтому поводу
Достаток есть. Нормальный, стабильный. Ну пока на всех хватает. Детей у нас с ни нет, не знаю как будет потом, если появятся
Фиона Шрековна• 29 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Садитесь в спокойном состоянии и думайте, чего именно вам не хватает в дни, когда ребенок с вами- внимания мужчины, интимности, времени на себя? Дальше корректируйте, что возможно.
Вы по написанию вполне здравая и логичная девушка, если разберётесь в своих желаниях- и мужчина хороший, можно вырулить.
12 галюцинаций• 29 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Изначально ситуация была совсем другая мы подружились с ним и все было ладно, но его маме это сильно не понравилось, начала манипулировать что не будет давать его мужу, потом наверное что то наговорила ребёнку он перестал со мной разговаривать, привет даже не говорил, короче началась нервотрёпка, я подумала на кой оно мне надо это не мой ребёнок, и самоустранилась, сейчас можем сказать друг другу привет пока и не пересекаться особо, квартира позволяет, на второй год это все изменилось и я теперь и не напрягаюсь что б с играть, нравится и общаться, мои отношения с мужем дороже всего, плохого я никому не делаю что мне переживать
Электричка• 30 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
знаете, если не вырывать отдельные комментарии, особенно если там целая ветка, и если эту ветку проследить, то даже появиться связь между комментариями и вы рискуете оказаться в глупом положении. на советчице это не страшно, но вот жизнь - не советчица, так что следите за собой как-то, когда вмешиваетесь.
автор Контрольница • 30 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
тема триггерная, но формулировать вы не умеете.
Некоторые прочитали и все поняли ) поэтому, честно, мне все равно, если вам не ок
Злюка-закусюка• 30 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Какой то не внятный набор слов
Все будет, но потом• 30 декабря 2021
Главное не ломайте себя и не делайте что не хочется, потому что потом могут быть скорее конфликты с мужем / мч - типа «а вот раньше ты то то и то то с моим ребёнком», а если изначально вежливость и корректность без игры в мать, то все привыкают именно к этой модели
Все будет, но потом• 30 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какой то не внятный набор слов
Это точно
Меряю от 0• 30 декабря 2021
мне кажется. тут вы или готовы принимать сребенком человека или нет. другого не дано.
оно будет мучать и мозолить. а если вдруг родится свой, так вообще усугубится.
я в 20 лет сошлась с мужчиной у которого на тот момент было двое детей от разных браков. младшая дочка с ним жила. у меня не было ни к кому из детей какого-то не приятного отношения. сразу было принятие.
автор Контрольница • 30 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Капец. Да мне тоже подруги говорят, что я ещё в малине живу, в такой ситуации. Потому что его мама к нам не лезет. Ну и я ему ничего не делаю плохого. Надеюсь, все у вас будет хорошо
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Не совсем понимаю акцент на слове «парень». Он мне не муж.
это не парень, а мужчина, если он не муж , то почему живете вместе? вы в качестве кого с ними живете? не к нас забрали, а сын домой к отцу приходит, это вас туда временно взяли
Электричка• 30 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, у парня одна мама))) и есть сын. и у сына есть мама. и парень автора разошелся с мамой ребенка. но сын по прежнему есть и вот в его жизни/квартире уже год как есть автор.

кстати, а вы знаете что девушка не есть ’мама моего будущего ребенка’? так что ребенок явление более постоянное, чем ’мама моего ребенка’

автор Контрольница • 30 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Это взрослый мужик, отец...
Это сугубо ваши предрассудки на счёт слова «парень»
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я не требую сына куда-то день. Мне 31
так и вы уже далеко не девушка ))))))))))
Электричка• 30 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какой то не внятный набор слов
да, вы больше трех строчек не воспринимаете. бывает с возрастом. а у кого-то с рождения
автор Контрольница • 30 декабря 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, вы правы. Спасибо
Море_море_я_скучаю• 30 декабря 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Все плохо закончится. Дети бывшими не бывают. А Вы с такими темпами можете быстро стать бывшей.
У моего мужа 2 дочери. Отлично ладим!
Есть общий ребёнок.
Как можно ревновать к детям? Они не при чем. Как мужчины берут в жены женщин с детьми? Так они живут с ними постоянно. Поверьте, лет в 15-16 этот мальчик будет редким гостем в вашем доме.
автор Контрольница • 30 декабря 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У моего мужа 2 дочери. Отлично ладим!
Есть общий ребёнок.
Ну это да, фокус сместиться у него тоже. Рано или поздно.
Дверной_Проем• 30 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Это взрослый мужик, отец...
а слово ’бесит’ из уст дамы в 31 год?
Ждун с Нибиру• 30 декабря 2021
Автор не знаю. Моя родственница когда встретила своего мужа, у него было двое подростков, и она с ними нашла общий язык, и родила еще двое деток сейчас. Семья прекрасная, очень дружная. Родственница мудрая и добрая, дети те уже подросли и все дружные.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
вы ошибаетесь, сыну в 14-18 нужен отец, если он хороший отец, так что не обольщайтесь никуда дети не испаряются к 16, там и проблемы растут вместt с детьми и траты $. Родите своего поймете.
Вы или принимаете мужчину с детьми , или нет, не бывает других вариантов.
Ля-ля-ля• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Главное, что Вы поняли выражение ’ключ в ТЗ’. Остальное неважно.
Волшебная палочка• 30 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Не вижу связи. И на вопрос вы не ответили.
Связь очевидна. Ваше недовольство и раздражение будет нарастать и со временем проявится, что приведёт к выяснению отношений и напряжению в паре.
Если парень водит сына к вам уже сейчас, значит он для него важен и ясное дело, когда ваше неприятие станет очевидным выбор будет не в вашу пользу.
А сдерживать себя вы долго не сможете.