советский цирк• 30 декабря 2021
Вы бы простили?
Крик души просто.С мужем в браке 18лет, всякое былр, но не такое!
Недавно я потеряла работу, два месяца бездельничаю (если можно бездельничать с детьми).
Но мужа стало трудно узнавать: придирался ко всему, как жую, как ложку держу в руках.
Но позавчера был кошмар: нарядили елку, всей семьей погуляли. А дома вновь- какая я плохая (переставляли тумбочку, а за ней увидел пыль). Добавил: знай своё место.
Я сказала, что знаю своё место, и понеслось. Сама в шоке! Муж на меня замахнулся. Прибежала дочь-подросток, начала меня защищать, а в ответ удары полетели на нашу девочку! Я еле оттащила этого "мужчину".
Все происходило на глазах младшего ребенка.
Итог: все оборвалось. Я подаю на развод. Простить - как?
Сейчас каждый дкнь ходит к младшей дочери, "сумер-папу" включил (но он, правда, хороший, местами, папа).
Я его больше не боюсь. Лучше жить скромнее в сто раз, чем терпеть унижения.
И, кстати, ищу работу по удаленке, я журналист, хорошо пишу.
Пожелайте мне счастья в Новом Году.
И, конечно же, я справлюсь. Да?
Пожелайте мне счастья в Новом Году.
И, конечно же, я справлюсь. Да?
Мядуза аля моргонер• 30 декабря 2021
Это ужасно, Автор! У меня похожие есть моменты - резкая агрессия в глазах мужа в отношении дочки-подростка. Это самое болючее для меня! Я понимаю, возраст, характер и поступки ребенка могут пошатнуть нервы, но все же! Кто как ни отец должен проявить стойкость и терпение в отношении своей принцессы.. По факту наоборот..
НЕ прощать!
Детям такой пример и атмосфера НЕ нужна!
Вы СПРАВИТЕСЬ! Счастливого и успешного вам Нового года!!
НЕ прощать!
Апофиозная• 30 декабря 2021
Кстати, если вы были у доктора и тот видел побои то обязан был сообщить в полицию. Или вы там рассказывали что сама она упала? Так вы получается покрываете садиста.
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Понимаете, если бы не это рукоприкладство, то советовала бы вам с ним нормально поговорить и попробовать выяснить причину такого его поведения, точнее изменения. Но уже слишком поздно, наверное.
Я с ним очень хорошо общалась, очень близко. Да, он иногда проявлял агрессию словесную, но редко. Всегда извинялся, но к детям хорошо относился всегда. Я ещё за минуту до рукоприкладства не поверила, что он ударит дочь, да ещёбудет битьпо голове!
Юлия_zp_ua• 30 декабря 2021
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш - це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт. (Лина Костенко)
Все-все-все у вас получится! Пусть небольшими шажками, но уверенными! А где-то может ходить та душа, которая о вас мечтала и ждала. Не обесценивайте себя. Обнимаю.
І кожен фініш - це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Счастья Вам, удачи и сил! Вы все делаете правильно и конечно же Вы справитесь!
Спасибо! Огромное спасибо!
Акуна_Матата• 30 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Автор, вы справитесь! Не стоит терпеть издевательства и унижения. Меня так мать гнобила всю жизнь, говорила, что без нее мы ничто. До сих пор не могу с ней общаться, с ужасом жду 1 января, что надо будет ей позвонить и услышать в очередной раз какая я тварь. Нужно уметь найти в себе силы, что бы дать отпор и жить без обидчика!
Это мазохизм такой, позвонить послушать в очередной раз, что Вы - тварь?
Акуна_Матата• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Тоже желание было. Бил по голове, тащил за волосы,я её отбила просто. Дочь не хочет в полицию, синяки под глазом, на спине. Сотряснния нет, ушибы. У врача были.
И врач не вызвал милицию?
Бабушка-байкерша• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Уговаривайте написать на него заявление! Вы МАМА и должны ЗАЩИЩАТЬ своего ребенка.
Нужно что-бы козлина понял, что был не прав и получил наказание!
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не простила бы никогда,автор вы справитесь,это не тот человек с которым надёжно и тепло,и с таким страшно стареть и болеть… Все будет хорошо,не бойтесь идти в новую жизнь!
Спасибо! Да, я столько раз жертвовала ради него- переезжать нельзя (хтя меня на телеканал звали), на вечеринки нельщя(меня уже лет 10 не приглашают даже на корпоративы) и все это ласково, типа, зачем, у тебя же я есть
месяцкие• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
така тварина повинна жити сама. Без сім*ї. Дуже шкода вашу дитину
Бабушка-байкерша• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
И странно, что врач не вызвал полицию...
Ганцю в кєдах• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Я бы ещё милицию вызвала .
И потом сняла . Вас предстоит еще развод . Он же ещё и жертву будет из себя строить - увидите .
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Жесть. А вы в полицию не хотите заявить? Зафиксируйте побои и когда его родня что-то вам будет вякать что из-за вас семья распалась (а он ведь так всем будет говорить) то выложите в сети фото «подвигов» папы.
Да все зафиксировали
Хочу в БАНю• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Младшую он очень любит как и любил. Но к старшей придираться начал. Хотя ребенок безпроблемный. Учится, рисует, гимнастика, волонтерская премия 2021, все сама. Она умница моя. Вроде бы нет никого. Но он депрессионный последние два месяца
Он всегла так к старшей относился или только как подросла?
Из ДОМа-2 Я• 30 декабря 2021
Автор,я бы все таки заявление написала,дочь травмирована,это страшно,бедный ребёнок,вы должны защитить ее и наказать отца
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
НЕ прощать!
Спасибо! Только дочь у нас безпроблемная, премию волонтерскую получила. Умничка во всем.я в шоке он и убить мог
Юлия_zp_ua• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Видите ли, как бы вам помягче сказать.... Виноваты несколько сами. С таким стоило разводиться раньше. Если раньше вы абьюзеру спускали все, их аппетиты растут. Безнаказанность порождает еще большую агрессию. И моральный абьюз порой куда хуже физического. Особенно у девочек это может вызвать комплекс собственной неполноценности. Бегите из этого брака.
Апофиозная• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Да все зафиксировали
Защищайте своего ребёнка, пожалуйста. Я такой ребёнок, меня отец постоянно лупил типа воспитывал. Прошло много лет, с ним практически не общаюсь. Маму в душе не простила, хоть её и нет уже давно.
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Доктор наша очень хорошая. Ему максимум легкие телесные дадут. Но при разводе уже будут учтены побои. Дочь настаивает, чтоб без полиции.
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
новогоднее чудо даже вселенная намекает что пора бросать мужа
Это точно.
Акуна_Матата• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Это сколько же вы на это смотрели, что эта *идарасина (можете банить, советчицы) столько раз ударила ребенка?
Вы или тролль, или скоро простите его. Я бы уже начала работу по его уничтожению - моральному и социальному, а не на Советчице спокойно темки клепала и на каменты отвечала
Хочу в БАНю• 30 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
НЕ прощать!
Я знаю мнение психолога на этот счёт - когда дочь превращается в подростка, формируется как женщина, у некоторых мужчин возникает неосознанное инцестуозное влечение. Он может даже сам не понимать, что происходит, но возникает напряжение, нормального мужчину жто пугает и в итоге превращается в агрессию. Агрессия - это страх.
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляЮлия_zp_ua
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш - це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
І кожен фініш - це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
Я тоже Юля. Как же вовремя...спасибо
советский цирк
• 30 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Было похоже. Это точка невозврата
Я так и озвучила, что это уже за грань. Точка. Всё. Спасибо
Не гоню• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
дочь не хочет? она несовершеннолетняя, за нее решения вы принимаете. надо было снять побои и написать заявление.
и никакого папашу к младшей не пускать.
Леди_на_драндулете• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Дочь старшая не хочет видеть его. Тем более, он не раскаивсется, сказал ’сама напросилась’. Но бил в лицо! Мы в жизни пальцем нетрогали детей. Живет в своем доме.
А почему вы полицию не вызвали? Его бы на 14 суток точно спрятали, возможно и признал бы вину, а то ж не наказали козла и норм.
Бабушка-байкерша• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Вот именно! Автор, пишите заявление! Ведь он считает себя правым, и что вы с дочкой сами виноваты - довели его!