советский цирк• 30 декабря 2021

Вы бы простили?

Крик души просто.С мужем в браке 18лет, всякое былр, но не такое!
Недавно я потеряла работу, два месяца бездельничаю (если можно бездельничать с детьми).
Но мужа стало трудно узнавать: придирался ко всему, как жую, как ложку держу в руках.
Но позавчера был кошмар: нарядили елку, всей семьей погуляли. А дома вновь- какая я плохая (переставляли тумбочку, а за ней увидел пыль). Добавил: знай своё место.
Я сказала, что знаю своё место, и понеслось. Сама в шоке! Муж на меня замахнулся. Прибежала дочь-подросток, начала меня защищать, а в ответ удары полетели на нашу девочку! Я еле оттащила этого "мужчину".
Все происходило на глазах младшего ребенка.
Итог: все оборвалось. Я подаю на развод. Простить - как?
Сейчас каждый дкнь ходит к младшей дочери, "сумер-папу" включил (но он, правда, хороший, местами, папа).
Я его больше не боюсь. Лучше жить скромнее в сто раз, чем терпеть унижения.
И, кстати, ищу работу по удаленке, я журналист, хорошо пишу.
Пожелайте мне счастья в Новом Году.
И, конечно же, я справлюсь. Да?
Елена 878• 30 декабря 2021
Он бил старшую дочь? И Вы ещё думаете его прощать? Я бы кроме развода ещё и в полицию бы обратилась и к детям, обоим, его бы и близко не подпустила бы

Елена 878• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Дочь старшая не хочет видеть его. Тем более, он не раскаивсется, сказал ’сама напросилась’. Но бил в лицо! Мы в жизни пальцем нетрогали детей. Живет в своем доме.
Автор, надеюсь, Вы заявление в полицию написали, побои зафиксировали? Добивайтесь уголовного наказания и запрета судебного на общение с детьми, обоими. Он опасен для них.
Елена 878• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Тоже желание было. Бил по голове, тащил за волосы,я её отбила просто. Дочь не хочет в полицию, синяки под глазом, на спине. Сотряснния нет, ушибы. У врача были.
В смысле дочь не хочет в полицию? Вы официальный ее представитель, Вы должны решать, а не она
Елена 878• 30 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Уговаривайте написать на него заявление! Вы МАМА и должны ЗАЩИЩАТЬ своего ребенка.
Нужно что-бы козлина понял, что был не прав и получил наказание!
Она не должна уговаривать, она, как мама, обязана обратиться в полицию. Удивительно, что врач этого не сделал.
Елена 878• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Я к тому, что ну он идеальный при людях: играет, лепит снеговика, покупает игрушки, носит шапку с единорогом (младшая просит). Люди умиляются! Мне не поверил бы никто!
Так поэтому тем более обязательно срочно обратитесь в полицию! В следующий раз этот идеальный папа может случайно убить Вашего ребенка!!!
Елена 878• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Мы сделали фиксацию ушибоа у врача. Но там, ’легкие’ - это на штраф. Дочь наотрез отказывается
Согласие дочери тут не нужно, она несовершеннолетняя. Нужно Ваше заявление и все.
Елена 878• 30 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
Доброго дня. Домашнє насильство це огидно і неприпустимо, тим більше насильство над дитиною. Про нього не можна мовчати, непокаране зло міцніє і повертається. Зверніться обов´язково за допомогою, напишіть заяву в поліцію. Цілодобовий анонімний та безкоштовний телефон Національної гарячої лінії з попередження домашнього насильства - 116 123 (мобільний), 0 800 500 335 ( зі стаціонарного). Бути постраждалою на соромно, нехай соромиться насильник.
Хороший совет, автор, на гарячую линию тоже обязательно обратитесь, вот прямо срочно
Елена 878• 30 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Он без меня лепит...
Автор, он опасен, он может украсть ребенка, избить его, да что угодно!!! Тем более, что Вы разводиться будете! Срочно в полицию, дочке старшей объясните, что это не только ради нее, но и ради безопасности сестры, и добейтесь судебного запрета на общение с детьми! Не ждите, пока Ваш неадекватный муж совершит непоправимое, Вы мать, Вы обязаны защищать своих детей!!! При разводе Вам это тоже будет в помощь!
Дуняша• 03 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Сегодня второй раз, пошли лепить мнеговика
как вы вообще подпускаете его к ребенку после такого? он и старшую когда то любил ,как я понимаю. Он неадекват ,может украсть ребенка ,чтоб вам досадить ...

Дуняша• 03 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Согласна! Страх, если ’простим’, дочь будет тоже ’прощать’ во взрослой жизни
уверена на 99 процентов ,что вы простите...Дочь в душе вас будет презирать всю жизнь после этого