Борода• 01 января 2022
Хамелеон. У кого был, как вам?
Понравилась идея завести хамелеончика. Заводчики у себя пишут что они безопасные и ручные.
У кого был опыт содержания, как вам?
Дама с заначкой• 01 января 2022
Сходіть в гості до заводчиків і подивіться, понюхайте, помацайте, як це насправді.
Борода
• 01 января 2022
Ответ дляOlgagurova
У меня есть черепаха ,за ней несложно ухаживать
В чем сложности? Кроме организации террариума
Борода
• 01 января 2022
Ответ дляИМХОля
Не пахнут
Но им же нужно насекомых покупать
Фу, насекомые это конечно печаль. Очень боюсь, особенно червяков/гусениц/личинок(
А_Шо_Такое• 01 января 2022
Если выбирать между черепахой и хамелионом, то выбрала бы хамелеона.
Они поинтереснее будут. И не лезут абы куда как черепахи. Была черепаха и очень раздражала, что всё время куда-то ползла.
Olgagurova• 01 января 2022
У меня живёт в коробке ,Я кормлю его салатом , шкурками огурцов, яблоко .он часто бегает по комнате.Его нужно будет иногда купать под краном воды с. подсолнечннным маслом
Борода
• 01 января 2022
Ответ дляOlgagurova
Так много вопросов, и так мало ответов...
Борода
• 01 января 2022
Ответ дляOlgagurova
Разве?
Обогрев, влажность, ветки, белковая еда...
Он у вас картонный?))
СпайдерВумен• 01 января 2022
Мне кажется ,что крыса гораздо интереснее, умнее однозначно. И проще в уходе. Никогда не завела бы кролика, жабу , черепаху ,змей и т.п
Olgagurova• 01 января 2022
Нет черепаха настоящая ,Обогрев специальной лампой , а влажности воздуха я специально не поддерживаю
Борода
• 01 января 2022
Ответ дляOlgagurova
Тема про хамелеона
Борода
• 01 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
А крысы не воняют? Я недавно прочитала где-то, что особенно мальчики могут пахнуть сильно(
На перекуре• 01 января 2022
Когда-то тоже хотела завести, интересовалась этим вопросом. Из того, что помню, кормить надо банановыми сверчками, их надо покупать. Хамики бывают агрессивными, так что неизвестно какой попадется, может быть и неручным. Еще у них бывают подкожные вредители, они болеют. Я вам очень советую сходить на профильные форумы, почитать информацию, и не сильно доверять заводчикам, а почитать самостоятельно, чтобы знать, на что обращать внимание.