Любвиобильный бот• 01 января 2022
Про подарок. Весь год держала это в себе, а сейчас дошло
На день Св.Валентина в прошлом году я получила такой подарок : телефон, который он купил себе ,но после недели пользования понял, что ему он не подходит. Это был Самсунг, из новых. Он пользователь Айфонов, а я Самсунга. И по моей рекомендации он купил себе этот Самсунг.В итоги ему он не понравился, и он положил его отратно в коробку, а себе купил Айфон.
И на день Валентина вручил мне его...я тогда очень обиделась, но молчала. Телефон классный, S21 ultra, мне нравится. Но я тогда подумала, как так? Пользованный телефон..... и жила с этим и была счастливая с телефоном.
А сейчас на НГ вот что: он подарил таким же способом наушники своему старшему сыну. Наушники тоже дорогие, тогда ему не зашли и он решил их передарить. Сын был счастлив.
А я сделала выводы, что возможно это и нормально, и зачем я так много об этом думала....
Как то он думает по другому, или более практичный человек....или я ещё глупая....что это?
Луноликая Вика• 01 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Скорее практичный. И скорее всего над покупками долго не думает, купил дорогое, а оно не зашло. Телефон купил по вашей протекции - вам и подарил. Неделя на обкатку - это не о чем, новый телефон. Да и наушники. Особенно, если классные. И на них же пробег на указан, ребенок же счастлив)
Не выкидывать же новый телефон и наушники.
Плюс автор сама порекомендовала этот телефон, значит по его мнению и сама б такой хотела - вот и решил порадовать её тем-более что себе другой решил купить
Мечты сбываются• 01 января 2022
Я считаю это нормально. Мне например муж наушники эпл подарил, а мне они не подошли, выпадают из ушей, я сыну подарила, он доволен. Иногда думаю,что он папе помогает подарки мне выбирать😃
Грушки-яблочки• 01 января 2022
Купите срочно хорошую сковородку, пару раз попользуйтесь, положите в коробку и подарите ему со словами: « мне размер не подошёл, теперь будешь жарить ты, клевая вещь, наслаждайся».
Луноликая Вика• 01 января 2022
Ответ дляВероятненько
Было бы нормально, если бы он просто отдал эту вещь, если она ему не подошла.
А подарок выбирал другой, специально для человека, учитывая его интересы.
Ну тут он как бы учёл её интересы - она ж любит самсунги и сама его порекомендовала как классный
Поумничка• 01 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Можно стеснительно постоять у витрины с ним...
Ничтоже сумняшеся) Я например так не умею. Говорю ’в лоб’.
Пасти Ла• 01 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Но это и не кофта ненужная, и или парфюм...
так почему вас это тогда тревожит?
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Если бы он после недели пользования отдал бы вам или сыну покупки, что не подошли - это было бы окей, а заныкать это и потом ждать праздника, чтобы сплавить - несмотря на стоимость подарков, мелочный жест.
Вот правильно!
Не отдаёт, а ждёт праздником, чтобы не заморачиваться подарками
Скунс вонючий авторкин любимый мужчина
Вероятненько• 01 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Возможно.
Но то, что он так же поступил с сыном, характеризует его, как человека, который не особо хочет вкладываться в другого.
PANTERA_KET• 01 января 2022
Ответ дляМадамОхмури
На тобі Боже що мені не гоже
Фу
Конечно фу. Самс с 21 ультра ну реально фууу бэээ. У меня обычный не ультра на 256мгб. Мега счастлива. 23т по предзаказу +1.5платье те чехол к нему. Конечно это фууу. Ну практичный у автора муж аж чересчур но эти вещи далеко не фу. Он может и машину себе новую купит и автору отдаст, будет тоже фуфу для некоторых.
PANTERA_KET• 01 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
+++
Ируся-пуся• 01 января 2022
Он поступает мерзко. Хотя бы потихому покупал, тестил и передаривал. А так.... Человек эгоист. Он и в серьезных вопросах поведет себя мутно
Луноликая Вика• 01 января 2022
Ответ дляВероятненько
Возможно.
Не согласна. Характеризует как практичного человека. Он дарит хорошие дорогие вещи, а если б не хотел вкладываться, то и фигню бы дарил
МадамОхмури• 01 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Суть не в телефоне.
А в том, что человек купил себе новую вещь, попользовался и не просто отдал, а именно подарил б/ушный предмет любимой и сыну. Для меня это фу.
НаливайКа• 01 января 2022
Я так не люблю.
Но вариант возможный - он дарит то, что кому-то нравится, а ему нет.
И техника хорошая , а не что попало.
Намакушка• 01 января 2022
Автор если вам подходит и сыну то в чем обида не понимаю, он просто мог сдать в магазин назад да и всё, а вам подарить коробочку конфет, просто рациональный человек, и подарок не дешовый кстати, если бы зажал то сделал бы возрат.
выходные пролетают• 01 января 2022
На день Св. Валентина это отличный подарок, тем более он знал что телефон вам нравится раз рекомендовали. Вы хотели больше мягкую игрушку или кружку с сердечком зато новую и купленную для Вас?
Из ДОМа-2 Я• 01 января 2022
Ответ дляНепогодка
Мне кажется, это воспитание такое и мышление рациональное. Человек не понимает, что другим это может не понравиться. Скорее всего и в свой адрес он так же это нормально воспримет.
У нас есть друзья, отличные люди по всем параметрам. Но подарки они делают капец какие. То сервиз без 2х чашек и блюдец на новоселье, то не подошедшую туалетную воду, то еще что-то из этой серии. Т.е. вообще не заморачиваются. Им я сказать ничего не могу, воспитание не позволяет. Так что забила на это и им подарки выбираю не очень тщательно.
своему мужу, когда он мне дарил на заре наших отношений сковородку или пылесос
, а один раз тоже не подошедший телефон подарил я вежливо, но четко говорила, что такие подарки меня не радуют в праздник. На счет телефона сказала, что не люблю когда передаривают ненужное. Он понял и теперь дарит то, что мне нравится. Просто скажите ему, если не изменится ничего, то он вас не очень ценит и ему все равно.

У нас появились новые друзья. На мой др подарили подарок-я знаю,они заморочились, искали, хотели меня порадовать. Но мне вот он совсем не зашел. Я хотела бы из этой же оперы,на ту же сумму, но одну вещь,а не 3... так и не распакован стоит. Передаривать не буду,люди старались,это же я хочу то,не знаю что. Я их люблю не за подарки, а за то,что всегда поддержат и помогут... а подарки... то такое... всем не угодишь,мне в том числе...
Из ДОМа-2 Я• 01 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Тут автор чётко написала она фанат самсунг, а муж фанат эпл.
Странный она ему дала совет - купить телефон своего любимого бренда.
Я тоже фанат эппл,хотя у меня самсунг. :((
Швабристка• 01 января 2022
Ответ дляВероятненько
Чем Samsung S21 Ultra не подходит интересам автора?
Папина дочка• 01 января 2022
Ответ дляМадамОхмури
На тобі Боже що мені не гоже
Фу
На тобі, небоже, що мені не гоже...
Так звучит правильно пословица.
МадамОхмури• 01 января 2022
Ответ дляПапина дочка
На тобі, небоже, що мені не гоже...
Так звучит правильно пословица.
Спасибо, выше уже написали)
Я всегда слышала только такой вариант,как написала 🙈
Ангел-предохранитель• 01 января 2022
Если телефон и наушники- это вещи мужа, т.е. они уже в этой семье находятся, зачем их еще раз дарить внутри семьи- пусть жена и сын просто пользуются да и все
Нагайна• 01 января 2022
Ответ дляПасти Ла
так почему вас это тогда тревожит?
Может, на этот НГ просто отдать ему было нечего, все и самого устраивало?
выходные пролетают• 01 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
С такой ’мелочностью’ мужчина должен быть миллионером как минимум гривневым.
Детские_Будут?• 01 января 2022
Ответ дляМадамОхмури
Да?
Всегда слышала такую версию😂🤭
Да 🤷♀️ имеется ввиду, что племянникам все ненужное отдают.
сказочное_Бали• 01 января 2022
Если мне нравится телефон и я его получаю в подарок, то я благодарна, не брезгую любимым мужчиной. Не после бомжа же вам этот телефон достался, с жиру беситесь!
175см55кг19лет (она)• 02 января 2022
Автор, посоветуйте своему мужчине купить ту машину которая нравится вам.
И если ему не зайдет не думаю что вы будете против принять в дар)))
Да черта у вашего МЧ специфическая, но мы вме такие разные.
Он не дарит какашку, он передаривает дорогую вещь, ну не зашла. Ну что её впаривать знакомым? У моей знакомой муж купил калонку большую, что-то понял что ему нк зпходит, на этот нг подарил её сыну. Всё ок.
Я в своей юности очень ждала клгда папа отдаст мне свой музыкальный центр. Он обещал и не сделал. Это куда печальнее. Вы поговорите с мч, но не перегибайте. Всё в рамках розумного.