сЛАдКОежКА• 01 января 2022
Посоветуйте свечи против геморроя
заранее спасибо! С новым годом!)
Луноходик_Ик• 01 января 2022
Перепробовала кучу свечей, мне помогли проктозан нео и внутрь детралекс.
Мусик Пусик• 01 января 2022
Лучше комплексно. Детралекс таблетки пропить обязательно. Сначала по схеме острого, потом до конца месяца по обычной схеме. Это венотоник. Очень помогают. Свечи и мази в зависимости от того кровоточит или нет. Узлы наружные или внутренние. Очень разное лечение. Таблетки при любом. А другие препараты- мало данных что именно у вас. Хорошо помогают дополнительно к этому регулярные ежедневные ванночки с отваром ромашки, календулы, коры дуба, крапивы и шалфея. Или отдельно или в сочетании. По 10-20 минут в теплой травяной воде попой сидеть. Перед дефекацией смазывать анус например кокосовым маслом или вазелином, чтобы не травмировать узлы. Избегать запоров- наладить питание и питьевой режим. Никакого перца в еде, алкоголя, меньше мучного и тд. Хорошо помогают упражнения типа березка, махи ногами в этом положении типа ножницы и велосипед, стойка на голове. Это для оттока крови от узлов. Ну и гигиена. Подмывания прохладной водой вместо бумаги каждый раз. Геморрой это патология, если не лечить будет только усугубляться. И даже если лечить, то возможно улучшение, но не излечение. И в комплексе помогает лучше. Одними свечами дела не будет. Этот дружок с вами теперь навсегда. Это не шуточки. И даже можно залечить, но в любой момент он вернётся с еще большим и затяжным обострением.