МинерАлочка• 03 января 2022

оплата на карту ФОП снимается коммисия если с кредитных средств?

Мне нужно расплатиться за стоматолога, она сказала, что не обязательно налом можно и на карту ей. Для нее как для ФОПа будет лучше. Вот если я буду бросать со своей кредитной карточки, то будет ли комиссия за использование кредитных средств? При покупке в магазине комиссии нету, а как здесь? Спасибо
Аноним Первый• 03 января 2022
Если у нее терминал, то не будет. Если в приват24, то будет

ДинамоКит• 03 января 2022
Конечно, будет.
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2022
3 грн.
автор МинерАлочка • 03 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Да, терминала нету
Леди_на_драндулете• 03 января 2022
Если будете на карту кидать, то точно будет комиссия как за кредитные средства. Если на IBAN, надо проверить. У меня ни у кого кредитки с минусом нет, а проверить тоже хочется, кстати.
автор МинерАлочка • 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
3 грн.
Ну, если с кредитных, то не 3 точно. У меня при переводе 1000 грн на другую карту 40 грн комиссия
автор МинерАлочка • 03 января 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, я это уже поняла. А что такое IBAN?
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Если в магазине вы покупаете продукты за кредитные деньги, вы платите комиссию? Нет. Тут тоже самое, это не частное лицо. Только 3 грн.
kittenkat• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да, я это уже поняла. А что такое IBAN?
Это как раз расчётный счёт предпринимателя. Если хотите, можем попробовать с вами.

ДинамоКит• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не путайте тёплое с мягким. 4% платится, не зависимо перечисляется на карту ФОП или нет.
kittenkat• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не вводите человека в заблуждение. Я ФОП. Всё время принимала платежи на карту ключ. С кредитных средств снимается комиссия как за кредитные.
3 грн комиссия если личные средства.
автор МинерАлочка • 03 января 2022
Ответ дляkittenkat
что значит попробовать? Извините, но не поняла вашего предложения
ДинамоКит• 03 января 2022
Ответ дляkittenkat
Это не расчётный счёт предпринимателя. У любой карты есть IBAN.
автор МинерАлочка • 03 января 2022
Ответ дляkittenkat
3 грн комиссия если личные средства.
Да, спасибо. Теперь все понятно
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2022
Ответ дляkittenkat
3 грн комиссия если личные средства.
Я не ввожу в заблуждение! Задолбали! Я часто оплачиваю покупки. Только 3 грн, если это не частное лицо!!!!!!
kittenkat• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
В моём понимании попробовать - это попробовать. Я дам свой счёт IBAN, расскажу что делать, после ввода данных вы внизу увидите комиссию. Проводить проплату не обязательно.
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Еще раз, вы в магазине платите проценты за пользование кредитного лимита при покупке продуктов/одежды????
kittenkat• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У вас сейчас минус на карте? Давайте проверим. Это ж просто.
автор МинерАлочка • 03 января 2022
Ответ дляkittenkat
ок, пишу вам в личку

ДинамоКит• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы не понимаете, что это разные операции? Я часто плачу фопам с кредитных средств и снимается 4% комиссии.
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Я вам ещё раз говорю! Если оплата на счёт фоп, а не частному лицу, это как покупка в магазине! 3 грн - все. Попробуйте сами. Достали. Никто не пользуется, пришли предполагать, а я оплачиваю так.
kittenkat• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы вообще кроме себя никого не слышите. Я говорю, что я предприниматель. Мне каждый день оплачивают на карту ключ. Если средства кредитные, то комиссия кредитная, а не 3 грн.
Более того, я вот прям сейчас пробую оплатить себе же на полные реквизиты ФОП и у меня пишет так ’Комиссия до 3% при оплате за счёт кредитного лимита’.
Прикиньте.
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2022
Ответ дляkittenkat
Прикиньте.
Вы в свое уме? Я вам говорю, что совершаю такие платежи регулярно! Не верите, что у вас там пишет что-то, нет таких даже процентов 3%! Зачем врать, ппц...
kittenkat• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ооо, какой вы странный человек.
Не будь КакСвета• 03 января 2022
Автор,ну напишите в чат банка,зачем тут спрашивать? Мне часто присылают с огромной комиссией на карту фоп. Я реально офигеваю. Одна девочка спросила в чате почему такая комиссия,сказали потому что кредитные. Но наверное на это много разных факторов влияют
kittenkat• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Для альтернативно одарённых скрин
Не будь КакСвета• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы одна оплачиваете ,а фопам многие,наверное наша статистика точнее все-таки
автор МинерАлочка • 03 января 2022
Девочки, не ссорьтесь. В общем с кредитных средств Моно взяли 2%
РозаФиалковна• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я часто плачу на ФОП, если средства кредитные, то берут 4% за них + 3 грн отдельно.