Гладиолус• 03 января 2022
Стиральный порошок для жесткой воды
Какой стиральный порошок подобрали для жесткой воды. На вещах после стирки появился запах старья. Как будто они не свежие. Стираю на 60град 3 часовая стирка. Посоветуйте порошок или чем смягчить воду. Может быть соду добавлять или что-то такое.
Настасья Пицун• 03 января 2022
Я добавляю кальцинированную соду, можно добавлять соль (экстру) все работает хорошо. Только соду предварительно развести, если стирка при низких температурах.
Гладиолус
• 03 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Если на 60град разводить не надо? Сколько соды пищевой насыпать и можно сразу в барабан?
Гладиолус
• 03 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
А что, в геле больше химии, чем в порошке?
В жидких формах добавки для хранения. В сухом порошке их нет.
Настасья Пицун• 03 января 2022
Ответ дляГладиолус
Можно сразу в барабан. Развести лучше потому что в дозаторе куда вы засыпаете она иногда затвердевает, растворяется только в теплой воде. На входе вода холодная.
Настасья Пицун• 03 января 2022
Запах, автор, обалденный, свежий как из детства. Сода и соль работает однозначно, только надо найти дозировку свою. Я где то читала от двух ложек.
Гладиолус
• 03 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
А вы растворяете 2 ст.л.соды на сколько жидкости? И куда заливаете?
Настасья Пицун• 03 января 2022
Ответ дляГладиолус
это неважно, пол чашки воды теплой 2 ложки соды хотите лейте в отсек для геля, хотите в барабан.
Настасья Пицун• 03 января 2022
Сода не пищевая, от пищевой у меня остаются разводы в машинке, от кальцинированной такого нет.
andrey_spec• 03 января 2022
Может что-то из одежды даёт запах? У меня, например, это старая футболка из полиэстера.
Гладиолус
• 03 января 2022
Ответ дляIQ 80
У меня после польского порошка так воняет стирка. Перешла на Перволь.
Польские уже не беру, они очень грубые и не выстирывают наверное наш кожный жир из ткани..После Сармы не было неприятного запаха и Сарма очень мелкая типа соды.
Гладиолус
• 03 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
А где вы кальцинированную покупаете и не вредит ли она машинке?