волосатое стекло• 04 января 2022

А что Вы делаете, что бы не ссориться в браке?

Что бы сохранять теплые отношения и быть друг другу интересными
КучМала• 04 января 2022
Для этого мы развелись.

Невидимка Майя• 04 января 2022
Отдыхать друг от друга
Простецкая• 04 января 2022
Работаем. Некогда нам ругаться
Рябушка Ку• 04 января 2022
часто замечаю, что в некоторых мелких вопросах я лучше промолчу, чем буду что то доказывать и выяснять отношения. это не касается важных для меня вещей, тут я всегда высказываюсь.
Мая твая не панимать• 04 января 2022
Прикусываю язык и убегаю в сторонку. Муж так же.
Форс мажор• 04 января 2022
Ничего не делаю, не знала, что для этого надо что - то специально делать
Апофиозная• 04 января 2022
Ничего не делаю. Само как-то получается. Но если ПМС пересеклось с полнолунием, меня не остановить))
Форс мажор• 04 января 2022
Ответ дляПростецкая
Работаем. Некогда нам ругаться
Вот, отличный рецепт семейного счастья. Дома у нас тихая семейная гавань, какие ссоры?
А у нас макарошки• 04 января 2022
Очень тёплые отношения после смерти моего отца.
Ни кому не желаю.
Пусть у всех всё наладится в новом году)

Бронетапок• 04 января 2022
--представляю,что он сосед и легче становится, иногда смешно
--отдыхать от друг друга.
--молчать пару часов(помогает)
ПироженкА• 04 января 2022
Мы два года в браке, пока не ссорились а чтоб быть интересными- в разных странах живем, редко видимся, пока интересно
Добрый Йиннот• 04 января 2022
А вы не избегайте ссор. Делайте их конструктивными.
Поставив такую задачу, вы сможете и эмоции передать, и компромисс найти.
Если просто избегать ссор, подавленные чувства и невысказанные запросы будут накапливаться и воспаляться - как фурункул.
Бабулька• 04 января 2022
Ответ дляБронетапок
--отдыхать от друг друга.
--молчать пару часов(помогает)
Я , похоже, и соседу могу высказать)) не ожидала от себя))
Бабулька• 04 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Как? Ну например ты объясняешь человеку, а он делает вид что не понимает. Как из этого извлечь конструктив?
Форс мажор• 04 января 2022
Ответ дляБабулька
Значит, непонятно объясняете
Бабулька• 04 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Значит, непонятно объясняете
Я же не зря подобрала фразу именно ’делает вид, что не понимает’
Добрый Йиннот• 04 января 2022
Ответ дляБабулька
Чтобы дать более-менее развернутый ответ, нужно иметь подробности. Сейчас у меня много предположений. От ’мужчина - токсичное быдло’ до ’вы передавливаете, а он уходит в пассивную агрессию’.
Бабулька• 04 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну, к примеру, муж любитель пригласить людей и не известить меня. Он всегда был такой, лёгкий что-ли. Но одно дело пригласить за пустой стол в неубранный дом (у нас ребенку полтора года), когда тебе 20 и ты холостяк. Но не когда тебе 40, у тебя двое детей, а у жены другие планы (а точней обязанности).
И человек с лицом ’простота хуже воровства’ спрашивает так наивно ’ну а шо тут такого’.
Скорая помощь• 04 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
а я иногда могу специально затеять ссору)))
после ссоры муж, обвиненный во всех смертных грехах) легче идет на компромисс...а если своими словами, то после ссоры я могу ’продавить’ свое решение. ну или купить себе то, на что муж сейчас денег не дает, со словами ’давай не сейчас, давай потом купим’
ну и заодно не коплю в себе обиды, все высказываю
вот такая я бяка)))

Фигура мечты• 04 января 2022
Ответ дляБабулька
у меня если муж приглашает, то сам и стол накрывает. и то бесят такие нежданчики.
вашему мужу норм - так зачем переживаете и берете на себя заботу о гостях? абстрагируйтесь и занимайтесь своими делами.
Помеха справа• 04 января 2022
Вийшла заміж за свого чоловіка
Добрый Йиннот• 04 января 2022
Ответ дляБабулька
А вы как себя ведёте при гостях? Начинаете суетиться и принимать?
Форс мажор• 04 января 2022
Ответ дляБабулька
Пригласил - пришли, Вы гостей не пустили, у Вас другие планы, ему неудобно - в следующий раз спросит у Вас, очень доходчиво! А что Вы понимаете под ’доходчиво объяснила’?
Бабулька• 04 января 2022
Ответ дляФигура мечты
Так он мало того, что просто зовёт, это выглядит примерно так - звонок ’Там сейчас заедет Саня с женой, в течении 5 минут, а я после работы ещё заеду на заправку и буду минут через 30 (в реале через час).’ А я вроде как и знаю Саню с женой, и они довольно милые люди, чтобы их откровенно херить, но зачем мне вот это вот все?
Бабулька• 04 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Бабулька• 04 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Было и такое, что я два раза принципиально уходила с ребенком гулять (ещё с первым), когда приходили такие гости. Не помогает. Ему нормально и так. Только я как дурочка выгляжу в итоге.
Добрый Йиннот• 04 января 2022
Ответ дляБабулька
Людям - вежливо и прямо дать понять, что муж ваш длбйб, а вы сейчас физически не можете никого принимать. ’Вот такое недоразумение. Простите. Мой муж болен. У него проблемы с головой’.

Я немного утрирую.
Запретить себе вовлекаться в процесс.
Пока вы играете по правилам мужа и отыгрываете хорошую девочку для посторонних людей, этот ад будет продолжаться.
Мафиозная• 04 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Значит, непонятно объясняете
Или ему удобно ’не понимать’
Мандолина Бу• 04 января 2022
Напоминаю себе, что он в целом неплохой парень но наступает тот момент, когда аргументы мои внутренние не срабатывают и я как истеричка кричу на него. Меня несет
psiholog 1976• 04 января 2022
Чтобы не ссориться в браке нужно уважать один одного, уважать его мнение, даже когда оно диаметрально противоположное, и принимать его таким, какой он есть на самом деле.