Бамбарбия! Кергуду.• 04 января 2022

Объясните непонимающей про терминалы и РРО

Почему магазины, которые раньше расчитывали по терминалу, стали брать только наличку? То есть терминал не равно РРО? В чем разница?
Гербалайф и Ко• 04 января 2022
Вот и я не поняла этого.
Нет, терминал не равно рро это понятно, но почему так много от терминалов отказались
Парасюха• 04 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот и я не поняла этого.
За терминалы процент банку нужно платить, ну и в праздники многие хотят наличку собрать.
Рыжик-пыжик• 04 января 2022
Терминал подтверждает факт продажи, который должен с 1.1.22 так же пройти через РРО, которого нет(очередь на РРО сейчас стоит на 2 месяца, что б купить). А нет терминала и нет факта продажи без РРО. Хотя при этом налоги платятся точно так же, но штрафа за работу без РРО не будет
Дерево береза• 04 января 2022
Наверное, чтоб не было движения ден.средств, которое можно отследить
Дерево береза• 04 января 2022
Ответ дляПарасюха
Так и раньше ж платили процент банку
Миледи• 04 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Да во всех продуктовых есть кассовые аппараты. Вообще не помню магазинов без касс. Разве что киоски на рынке
Рыжик-пыжик• 04 января 2022
Ответ дляМиледи
Только у тех, у кого есть акциз(алкоголь, сигареты), у остальных чаще нет
Фамильная фондюшница• 04 января 2022
Ответ дляМиледи
кассовый аппарат может применяться для внутреннего учета , т.е не выдавать фискальный чек. Так понятно?
Рыжик-пыжик• 04 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Мало того, заправки ОККО иногда выдают нефискальный чек на топливо. Если б сама лично не видела пару раз, никогда б не поверила. Но они ж не мелкий бизнес, их никто не прижмёт
Фамильная фондюшница• 04 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
мелких легче душить, таки е как ОККО будут огрызаться
Хранительница чешки• 04 января 2022
Ответ дляДерево береза
Так и раньше ж платили процент банку
Банки сейчас вообще озверели
Гербалайф и Ко• 04 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас под домом (Киев) магазин продаёт сигареты и алкоголь без фискального чека. Я от наглости обалдела. Попросила сказать название фоп, мне ответили: читайте в чеке. В чеке написано: магазин
Чек обычный, нет даже адреса и Фопа, ничего нет кроме название товара и суммы
Дерево береза• 04 января 2022
Ответ дляХранительница чешки
Банки сейчас вообще озверели
А какой процент они берут?
Гербалайф и Ко• 04 января 2022
Ответ дляДерево береза
А какой процент они берут?
Раньше было 3%, сейчас не знаю
ЖенаАйтишнеГа• 04 января 2022
Ответ дляМиледи
они могли выдавать НЕфискальные чеки...
Рыжик-пыжик• 04 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
У нас крупный местный супермаркет(не меньше АТБ), продает с нефискальными чеками и только за нал. Сигареты и алкоголь у них в отдельном отделе и там вообще чек не выдают, даже нефискальный. Как то так. Но у них постоянно куча людей, потому что дешево, дешевле АТБ
Кишмишная Мая• 04 января 2022
Ответ дляПарасюха
Кишмишная Мая• 04 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Їм алкоголь без ліцензії ніхто не поставить, пальонку продаюють
долой_лама• 04 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот и я не поняла этого.
Уже много тем было. РРО не тянут. Это очень сложно и не имеет смысла тогда работать вообще
долой_лама• 04 января 2022
Ответ дляМиледи
Кассовый это не фискальный
автор Бамбарбия! Кергуду. • 04 января 2022
Ответ длядолой_лама
Ок, РРО не тянут. Почему отказались от терминалов, которые у них были и есть?
Пушап Ми• 04 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вам же написали, оплата через терминал = применение РРО, наша чокнутая налоговая считает, это ’наличной’ операцией
Безпринципная• 04 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вам же выше объяснили! С 1 января фискальный чек должен быть на любую сумму пробитую по терминалу
бибизяна• 04 января 2022
Ответ дляМиледи
не все продуктовые дают фискальный чек!!!
бибизяна• 04 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
называется окозамыливание для народа, чек дали та и всё, а фискальный или нет, то уже простой народ не волнует. И сидят тут такие полуграммотные умничают за мелкий бизнес!
Ответ длябибизяна
’полуграММотные’
бибизяна• 04 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
’полуграММотные’
училка? за репититорство наличка или терминал, с налогами всё ок?
Гербалайф и Ко• 04 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Я работала торговым на алкогольной компании… в белую не продадут, в чёрную аж бегом, всем планы надо делать
Ответ длябибизяна
Не училка, но Ваши опусы глаз колют, граММотная.
’ЗА мелкий бизнес’ 🤭