Курочка-наседка• 04 января 2022

Чем мыть пол когда в доме ползающий ребёнок?

Посоветуйте пожалуйста
вареный_look• 04 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
У маленьких детей вообще иммунитет намного круче, чем у взрослого. Они еще не бухали, не курили, не ели майонезы и чипсы и не успели загубить то, что дала природа. Да и речь идет не о пятачке возле мусорных баках, а о благополучной квартире.
Ага, а еще вечная борьба с молочницей и стоматитом в ротике у некоторых. Так что не надо про железный иммунитет, если ему чистотой не помогать.

ГейТуда• 04 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
И песок земля и тп. Частный дом. Кто там по сто раз руки моет)) здоровые дети .
Больше грязи - шире морда
МашМааш• 04 января 2022
Обычным моющим типа пропера, даже не задумывалась над этим
Я ж его не литрами лью, по мокрому даже не ползает дочка. Там если и останется что то, то не больше, чем моющего от посуды на посуде, порошка на одежде, пыли и грязи на других поверхностях
Но если бы заморачивалась, то можно соду или уксус разбавлять
автор Курочка-наседка • 04 января 2022
Ответ длявареный_look
Без коридора и домой в обуви? Я бы тоже переживала. Как только ребенок пополз, стали за порогом разуваться. Коляска в подъезде стоит.
У нас новострой, нет кладовок коридоров подъезда как такового нет, консьерж и диваны, коляску кроме как в квартиру никуда не оставить, разбуваться за порогом, даже не знаю, не видела никого кто бы здесь так делал это на плитке носками , квартира студио, зашёл и сразу в квартиру
Боевая• 04 января 2022
Я мыла Локом Амвеевским. И все поверхности тоже им.
вареный_look• 04 января 2022
Ответ дляКурочка-наседка
У нас тоже новострой, вот так все оставляют, рядом с квартирой.
Ох, ну какая плитка носками? Перед порогом снимаете один ботинок и наступаете этой ногой в квартиру, снимаете второй и наступаете второй ногой в квартиру. Поворачиваетесь, забираете обувь и закрываете дверь. Оно вам надо - делает это еще кто-то или нет? Вы же за своего ребенка беспокоитесь.
Любовь Калистратовна• 04 января 2022
Ответ дляБорщец
Со шланга?
Блеснули сообразительностью? Неудачно вышло
Тряпкой ()

автор Курочка-наседка • 04 января 2022
Ответ длявареный_look
К сожалению у нас жалуются да-же если ты на вечер до утра коробку или пару тапок за порогом оставил не то что коляску (в чате дома моментально пишут и консьержу жалуются
вареный_look• 04 января 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Ясно. У нас много с маленькими детьми, никто никогда не возникал.
Борщец• 04 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тряпкой ()
Точно, спишем на ваше декретное состояние.