Фенте Фря• 14 января 2014

изучение языка

как на ваш взгляд, влияет ли просмотр ребенком мультииков на иностранном языке с целью ознакомления с ним и изучения в дальнейшем? сразу оговорюсь, что живем в стране изучаемого языка, просто дома говорим по русски и отдаем ребенка в русский детский сад...
Печальки.нет• 14 января 2014
Конечно!
Развивается слуховая память, можно даже до школы не грузить лексикой. Всё равно будет значительно проще.

автор Фенте Фря • 14 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Конечно!
спасибо)
Печальки.нет• 14 января 2014
Можно даже в сад отдать с местным языком. Дети быстро учат языки. Вернетесь домой и перейдете на русский в дошкольных, школьных заведениях.
Я бы так сделала, при наличии возможности.
Раиса_киев• 14 января 2014
а зачем ему русский садик? отдавайте в обычный. А если хотите, чтобы ребенок язык не забыл - есть типа воскресные русские школы.
автор Фенте Фря • 14 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
просто местные садики рассчитаны ... не знаю на кого.. на не работающих что-ли... работают до2-х
автор Фенте Фря • 14 января 2014
а в русских есть группы до 6 вечера
Печальки.нет• 14 января 2014
Ответ дляФенте Фря
а в русских есть группы до 6 вечера
Ясно. Вопрос снят)
Ездили, видели.
автор Фенте Фря • 14 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ясно. Вопрос снят)
Ездили, видели.
Печальки.нет• 14 января 2014
Переводите просмотр всех развлекательных программ на иностранный язык. Под настроение ребенка и свое некоторые фразы или слова переводить и повторять.
Можно мультики смотреть даже на тех языках, которые вы не знаете. Если ребенок с ними столкнется в будущем, то будет их ’слышать’.

автор Фенте Фря • 14 января 2014
будем стараться)))