Дорогие советчицы, отведите душеньку!
Поделитесь, какими качествами наделила свекровь вашего мужа в процессе выращивания и воспитания? И про хорошее расскажите, и про плохое.
Я, конечно, тоже чувствую в своем муже отголоски. И двух сыновей ращу. Вот и задумалась, что я им передаю на будущую жизнь, в том числе семейную.
Аноним• 01 ноября 2012
Не эмоциональность и холодность -это у него от мамы (((
А золотые руки от папы)))
Аноним• 01 ноября 2012
доброта, спокойствие, неконфликтность - от обоих родителей. пристрастие к алкоголю - от папы
Аноним• 01 ноября 2012
ничего хорошего, рос ребенок сам по себе и она этого не скрывает, говорит у нас на уме только секс был, о ребенке забывали
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ого заявочка у свекрови

Порядочность,нежность бесконечную и способность быть помощником всегда и во всем - это от мамы.Она такая же отзывчивая женщина. Скромность и стеснительность-как ни странно от папы.
А вообще,девочки,старайтесь найти в мужьях положительные качества и культивировать их,а не зацикливаться на недостатках.Их и в нас хватает и в наших мамах,папах.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ого заявочка у свекрови

ага, хоть бы не рассказывала уже. ато за столом, при всех, представьте как мужу это приятно
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
То есть гордиться проведенной молодостью
А я бы не удержалась бы и ответила ей, что не чем гордиться...сыном лучше занимались бы!
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хоть не при внуках???
Аноним• 01 ноября 2012
Тоже мать мальчика и тоже об этом думаю... Вижу по своему бывшему мужу. Мама ОЧЕНЬ много дает (или НЕ дает) мальчику. Прививает отношение к женщинам (уважение, заботу, то, что ты должен быть стеной и т.п.). Мама прививает аккуратность, уважение к труду женщины... Вобщем, смотрю на то, что не дала мать (на**ать ей было на своего сына) нашему папе и очень стараюсь дать это своему.
А еще... Я думала, т.к. мой муж из неполной семьи, то свою будет беречь, не захочет того самого своему ребенку. И вот для меня было сильнейшим открытием, что наоборот, ’такие’ (а может только он такой), кто жили в семье, где отец разошелся с матерью, не считают такой уж проблемой и свою семью бросить. :(
Думаю, это тоже все от мамы зависит...
У мужа мама не приучала к семейным праздникам, к подаркам, к тому, что семья - это самое важное, держаться друг за друга. В итоге 10 лет старалась, думала, что с любовью, с другими примерами это можно исправить, но увы. Гены и воспитание с детства в таких условиях - это сильно.
Думаю, это тоже все от мамы зависит...
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Думаю, это тоже все от мамы зависит...
Согласна!
Их хорошего: от папы мой муж взял хозяйственность,умение и знание мужской работы.Всё починит,всё наладит,всё сделает.
От мамы уступчивость,мягкость характера,внешность:)))
Из плохого: воспитание мамы было таково,что женщина должна делать всю женскую работу сама,стирка,уборка,готовка и т.д...
Но это мы потихоньку перевоспитали:)
Аноним• 01 ноября 2012
мамаша муженька наградила истеричностью бабской, натурой тоже бабской (никогда первый не помирится, даже если сам виноват, при ссоре спокойно говорить не может, орёт, пищит, верищит), руки из жопы, в доме кроме плоскогубцев никаких инструментов нет, в комнате ремонт уже год сделать не может, мебель купленная тоже год стоит в коробках, у него то времени нет, то желания, то понос то золотуха, все ему вокруг всё должны делать. до сих пор считает в порядке вещей просить у родителей деньги.спит до 10 утра, на работе постоянно выговоры за опоздания, работает за 500грн в месяц ЗАТО ЕМУ НРАВИТСЯ, а то что его жена обеспечивает-это тоже в порядке вещей(у них маман больше папы зарабатывала почти всегда).
ЗАТО МАМА НАУЧИЛА КРАСИВО ВЫГЛЯДЕТЬ И МАРАФЕТ НАВОДИТЬ МИНИМУМ 40мин ШОБ ПРОСТО ВЫЙТИ ЗА УГОЛ ЗА ХЛЕБОМ,ВОТ ТАК ВОТ
Ответ дляАноним
Зачем вы с ним живете?
Ответ дляАноним
От такое моему показывать низя:)))А то скажет,что я его зря воспитываю
Аноним• 01 ноября 2012
у меня муж добрый, целеустремленный, настойчивый, всегда готовый в трудную минуту подать руку помощи-это у него от мамы))
Аноним• 01 ноября 2012
Хорошего очень много, все умеет. Плохое, на мой взгляд, одно, деление работы по дому на мужскую и женскую. У меня папа запросто мог маме по кухне помочь. Мой делает когда прошу, но вздыхает.
Раиса_киев• 01 ноября 2012
Ответ дляacteca
И моему низзззя
А то решит, что он идеал - и дальше воспитываться не будет
Раиса_киев• 01 ноября 2012
А у моего характер от папы - очень тяжелый...никогда не извиниться, не попросит первый прощение...эх, лучше бы взял побольше от мамы...Правда плюс большой - очень его нужно достать, чтобы характер этот проявился. Хотя, у меня получается - за что потом жалею.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляacteca
ну у него есть и хорошие стороны конечно) сам себе погладит, приготовит, посуду вымоет, уборка почти всегда на нем, с дитем возится.
плохо, что там где нужно проявить характер и настойчивость, он готов одно место подставить, лишь бы все были довольны и говорили какой он классный пацан, а дома начинает из себя ’МУЖИКА’ корчить, аж смех пробирает

Ответ дляАноним

Так с заработком 500гр он должен всю работу по дому делать
Все хорошее от свекрови, вообще ее очень уважаю, и отношения у нас хорошие, а вот свекр.... Без комментариев. Но они давно в разводе и не живет он с ними давно, еще когда муж совсем ребенком был развелись. Но он тоже сыграл, я считаю, положительную роль в воспитании, так сказать, был примером - как делать не надо. Поэтому, благодарна обоим, муж у меня самый лучший.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бог не спит,а все парует.Я уверенна что вы под стать ему.Раз так весело отчеканили здесь все то,что происходит в вашей семье.а в частности с мужем.Достойной женщине нечего делать рядом с таким мужчиной,а вам....остается только писать здесь((
Аноним• 02 ноября 2012
Отец моего мужа живя с семьей до 13-летия ребенка, совершенно (никогда) им не занимался. Муж до сих пор с горькой обидой об этом говорит. Сдерживает себя, но я понимаю, что ему очень обидно и эта обида в нем очень глубоко сидит. Особенно, когда слушает рассказы моего брата о том, как змея запускали с папой воздушного, как на море вместе ездили, как за грибами и на рыбалку ездили. Теперь муж понимает, как это ранит детей, и когда есть время, всегда с удовольствием дурачится с дочкой - не учит, не воспитывает, а именно дурачится.
Все мама.Соответственно, руками муж ничего толком делать не умеет. Ему проще заплатить кому-то, но только не показывать нам, что самому ему не справиться. Я и не настаиваю.
Мама же тоже его окружила такой заботой, что он, например, совершенно не умеет готовить. Не любит никакую работу домашнюю делать - все делала его мама. После того, как мы начали жить вместе, мы вместе все дома делаем. Его маму это бесит, т.к. она считает, что я так же как она должна ’пахать’, везде все успевать, дабы обеспечить тепло, уют, чистоту и вкуснятину мужу. Она сама так жила и сейчас с высоты прожитых лет не готова признать, что это было её ошибкой.
Мама мужа - женщина из простой семьи, в которой не привыкли друг с другом разговаривать, договариваться, обсуждать совместно какие-то вещи. Плюс потом жизнь с мужем этому не способствовала, а после развода так и вообще, все решения принимались единолично. Это и унаследовал муж - в менее категоричной форме, но все же. Получается так: человек что-то там себе решил, сделал или начал делать, и в процессе выясняется, что это или не нужно, или совершенно не вписывается в понимание другого (или семьи). С таким подходом во взрослом возрасте очень сложно сойтись с другими людьми, в т.ч. и мужчинами. Теперь свекрово одинока очень, но не понимает, что сама во многом виновата. Совершенно не умеет дипломатично улаживать дела. И считает, что всегда права:).
Еще у мужа по наследству не сложились отношения со временем - не ценит или не умеет планировать ни свое время, ни чужое. Может запросто сказать ’Буду через час’, а приехать позже и даже не перезвонить. У меня в семье было иначе, и даже 10 минутное опоздание у нас повод для того, чтобы предупредить других.
И последнее, что мне не очень нравится - то, что в семье мужа не принято было говорить друг другу ’Спасибо’ и ’пожалуйста’, плюс никакого этикета за столом. Я же стараюсь, чтобы мы всегда кушали вместе, ждали друг друга за столом, потому как это сближает. Учу ребенка кушать приборами, не торопиться, не хватать. Муж тоже потихоньку учится. Но когда приходит свекровь в гости - это ужас, локти на стол, навалится над тарелкой и сметает все с неё не жуя. Уже дочь 4-летняя начала ей замечания делать:). Это нехорошо, я понимаю, но надо же как-то умудриться воспитать из неё леди:).
Но как бы то ни было, муж умеет любить, заботиться, сопереживать, понимает, что именно мужчина должен семью обеспечивать, окружать заботой. Волей-неволей это результат воспитания (или невоспитания) родителей, за который я очень благодарна судьбе:).
Аноним• 02 ноября 2012
Почитала и поняла что не все так и плохо)) моя свекровь растила сына одна с 10 лет. Отец его был военным, но алкашом, и утонул пьяный зимой.
Попробую по Ваашим цитатам описать, что она вложила в него
1. Огромное себялюбие и эгоизм!! Потому что в детстве все делалось для одного бога!! ДЛЯ *АНДРЮШИ* (шепотом)
2.
3.пристрастие к алкоголю - от папы
4.Их хорошего: от папы мой муж взял хозяйственность,умение и знание мужской работы.Всё починит,всё наладит,всё сделает.
5.У мужа мама не приучала к семейным праздникам, к подаркам, к тому, что семья - это самое важное, держаться друг за друга. Свекровь в 68 лет ДО СИХ ПОР не умеет принимать гостей, встречать нас, ждать в гости, НИКОГДА не накроет стол(((
6.с 7 лет ребенок был предоставлен абсолютно самому себе, с первого классса- ходил с ключом на шее, никто дома его не ждал, поэтому он ОТЛИЧНО готовит, умеет готовить абсолютно все! К праздникам у нас дома- от меня только закуски - остальное готовит он сам!
7. ’’’’’Мама мужа - женщина из простой семьи, в которой не привыкли друг с другом разговаривать, договариваться, обсуждать совместно какие-то вещи. Плюс потом жизнь с мужем этому не способствовала, а после развода так и вообще, все решения принимались единолично. Это и унаследовал муж - в менее категоричной форме, но все же. Получается так: человек что-то там себе решил, сделал или начал делать, и в процессе выясняется, что это или не нужно, или совершенно не вписывается в понимание другого (или семьи). С таким подходом во взрослом возрасте очень сложно сойтись с другими людьми, в т.ч. и мужчинами. Теперь свекрово одинока очень, но не понимает, что сама во многом виновата.’’’’
Это у моей так, только после смерти мужа.. Абсолютно всегда и во всем уверена, что она права на 100%, даже как забить гвоздь, она знает лучше чем мужчина((( по.этому и не ужилась ни скем((
Все вышесказанное не относится к сыночку!1 Он знает, как все сделать идеально!!((
Вывод. стараюсь поменьше общаться со свекрухой, и побольше с моими родителями))) А вообще - мой муж хоть и не идеал, но самый любимый))
2.
3.пристрастие к алкоголю - от папы