Дорогие советчицы, отведите душеньку!
Поделитесь, какими качествами наделила свекровь вашего мужа в процессе выращивания и воспитания? И про хорошее расскажите, и про плохое.
Я, конечно, тоже чувствую в своем муже отголоски. И двух сыновей ращу. Вот и задумалась, что я им передаю на будущую жизнь, в том числе семейную.
Аноним• 18 января 2013
К сожалению, воспитанием моего мужа занималась только мать. Она воспитала прекрасного СЫНА, но не МУЖА. Он всегда поможет, от отзывчивый, он преданный, добрый, спокойный. Идеальный сын. Но вот МУЖ... если ему повезло и он женился на сильной женщине - никто не заметит отсутствие мужской целеустремленности, ответственности, авторитета, ему не претит брать деньги у женщины - в их семье папа был сосредоточен на себе, никаких денег в семью не давал.
Благодаря истеричному папаше, мой муж наделен просто ангельским терпением и спокойствием. Я очень ценю эти качества.
Аноним• 22 февраля 2013
Сложно сказать. родители моего мужа разведены, но муж говорит, что для него семья - это главное. А у свекрови личная жизнь не сложилась. Она всю себя посвятила сыну , то бишь моему мужу. Меого в плане жизненной позиции и постановки целей она ему привила. Он точен, пунктуален, требователен к себе, но еще больше к окружающим, считает, что мужчина зарабатывать должен, женщина тоже должна развиваться. Но хозяйство для нее никто не отменял. Не знаю как это совмещать. Дома советуемся, как будто бы общее решение выносим - но это когда я согласна, когда не согласна - на его аргументы моих -н хватает. Я уступаю. Это мой второй брак. Мне очень сложно себя ломать под него, в прошлом браке я все решала сама. Сейчас самооценка упала. Но дочку, которой 4 года он очень любит, она для него теперь жизненный план. Мне кажется что я где-то позади плетусь. А свекровь - она присутствует в нашей жизни постоянно(не физически конечно), живет в соседнем подъезде - женщина культурная, образованная, много знает, читает - это и сыну привила, как будто бы не вмешивается - но я чувствую что она все равно имеет влияние на сына, хоть он это и не хочет признавать. Много об этом можно писать - я стараюсь с ней обходить острые углы, иначе мне дороже будет. Можно сказать, что у нас как для невестrи со свекровью идеальные отношения, но только Господь Бог знает , чего мне это стоит. Они конечно считают, что я ниже их во всех смыслах. Конечно это не в лицо говорится. Но их отдельных фраз и поведения это несложно усмотреть. В целом - она ему правильные понятия о семье прививала - и культуру питания, и в одежде, и о детях и т.д. Не пьет, не курит, с работы домой - и правда а компу. По дому все делаю я. Но в магазин - вместе. Не терпит беспорядок, если что поломано - сам не сделает - заплатит - кто-то сделает. Зануда. Поучать любит - а меня это достало. Ладно , хватит .... Накипело...