Soyka• 05 января 2022

Учиться на дизайн после 9-го класса?

Сын вчера удивил, хочет после 9 класса пойти учиться графическому дизайну, ну, либо чему-то подобному. В нашем городе такого направления нет.
Может подскажете с чего начать поиск, либо варианты. Ну и цена тоже имеет большое значение.
виканастя• 05 января 2022
В Днепре есть колледж на ул. Ушинского (помоему) Бывший политехнический техникум

Леска• 05 января 2022
Киев колледж кнудт.
А лучше на сайте vstup поищите где есть нужная ваи специальность
виканастя• 05 января 2022
https://www.dktd.dp.ua/
вот он
smail99• 05 января 2022
Посмотрите , Киев колледж лёгкой промышленности (раньше так назывался) , недалеко от метро дружбы народов
Мама Виталины• 05 января 2022
Какой город?
Может есть стоительный колледж, там есть такая специальность, по крайней мере в нашем городе.
tirin• 05 января 2022
Смотря что он хочет. Если классический граф дизайн, то в Харькове, например, есть колледж текстиля и дизайна. Но там, как я понимаю, есть творческий конкурс. Если он хочет что-то типа веб-дизан и тому подобное - то нужно искать специальные курсы, возможно идти куда-то на ИТ специальность.
автор Soyka • 05 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Какой город?
Никополь. Рядом Днепр, КР и Запорожье

Мама Виталины• 05 января 2022
Ответ дляSoyka
Никополь. Рядом Днепр, КР и Запорожье
Обратите внимание на строительный колледж , там архитектура и все такого направления, но доя этого нужны наклонности, хотябы уметь и любить рисовать.
olena27• 05 января 2022
Дочь тоже хочет идти после 9 на графический дизайн. Сейчас в 8 классе, наклонности имеются, плюс с сентября ходит к репетитору на академический рисунок. Два года ходит на ИТ-курсы, где основной упор на графику.
В Киеве несколько подходящих колледжей, но судя по отзывам везде творческий конкурс, на котором многих ’валят’.
Леска• 05 января 2022
Ответ дляolena27
Не валят там ничего. Моя на архитектурном учится. Просто могут приходить дети после худож школ и ваша с 2 годичным репетитором может не пройти.
Одна надежда что у тех будут другие предметы хромать, математика, например.