Файна цьоця• 05 января 2022
Посоветуйте витамины.
Всем добрый вечер.
Упал папа, сломал ребро. Уже второй раз. Хочу купить какие-то витамины: для укрепления костей, суставов... 65 лет.
Может быть кальций или какой-то комплекс?
Посоветуйте что-то хорошее. Только не аптечное, типа Кальций-Д3 Никомед или что-то из такого. Желательно импортное.
Знаю Solgar не плохие (правда мне Омега не подошла), но может какие-то витамины будут хорошие...
Творог для розжига• 05 января 2022
Из собственного опыта могу сказать что Кальцемин Сильвер очень хорошие. И Цитракальцемин реально работает, но его не было в продаже, может уже и появился. А вот Кальций Д3 Никомед действительно никакой
Творог для розжига• 05 января 2022
Вам врач Остеогенон не рекомендовал? Моей маме при повторных переломах назначали
Файна цьоця
• 05 января 2022
Ответ дляnahaka
Автор, а врач не говорил про витамины, не называл конкретные?
Нет. Сказал купить в аптеке кальций.
Просто уколы, порошки обезболивающие и мазь. Всё назначение.
Файна цьоця
• 05 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо.
Слепок стопы• 05 января 2022
Скорлупу яиц настоять на лимонном соке, пока растворится, потреблять по чайной ложке, яичный кальций очень хорошо усваивается. Узнайте подробнее в интернете, точно этот рецепт не помню
Меня много• 05 января 2022
Нужен ещё витамин д3, он помогает кальций усвоить я, на айхерб есть очень хороший кальций для костей
Файна цьоця
• 05 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
Тоже вариант) Спасибо. У меня муж раньше перепелиную скорлупу перемалывал (мы покупали у фермера яйца) и употреблял.
Файна цьоця
• 05 января 2022
Ответ дляnahaka
Прекрасно. В любом случае, желаю вашему папе скорейшего и выздоровления и заживления!
Спасибо большое
Файна цьоця
• 05 января 2022
Ответ дляМеня много
Спасибо, изучу)))
Исправлялочка• 05 января 2022
Ответ дляnahaka
А если бы врач Вам назначил Никомед Д3 пили бы его? Многие врачи его тупо назначают, хотя его степень усвоения около 0...
ТаЕщеОптимистка• 05 января 2022
Автор, у меня муж занимается мотокроссом. О переломах я знаю не понаслышке. Спасаемся мумиём и окопником. Это пить, а мазать прополисом.Заживает всё очень быстро. Папе - скорейшего выздоровления)
Автопортрет нурофена• 05 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо, изучу)))
Ошибка № 2. Принимать кальций без нормализации уровня витамина D и магния
Кальций — важный минерал, который поддерживает хорошее состояние костей и зубов, отвечает за свертываемость крови и рост, поддерживает тонус мышц и нервной системы. Достаточное поступление кальция необходимо для профилактики и лечения остеопороза, а также артериальной гипертензии.
Но кальций не усваивается, если в организме есть дефицит витамина D и магния. Принимать кальций в этом случае просто бессмысленно.
Слепок стопы• 05 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
забыли тогда еще и кремний:
----
Развитие остеопороза возможно остановить, но лечиться надо регулярно в течение нескольких лет. Препараты кальция и витамин D необходимы для профилактики, но недостаточны для лечения остеопороза.
Причина этой болезни - в недостатке органических веществ и кремния, которые придают эластичность костям, а значит, и увеличивают их сопротивляемость переломам. Кремний принимает активное участие в образовании соединительной ткани и особенно необходим хрящам. Он не является доминирующей частью костной массы, но отвечает за придание ей формы. Кремний препятствует избыточному накоплению кальция: кальций и кремний - антиподы.
При переломах костей наш организм увеличивает содержание кремния в костях в 50 раз по сравнению с обычным состоянием. Как только кости срастутся, уровень кремния приходит в норму
Сегодня доказано, основная причина остеопороза - снижение содержания кальция и других микроэлементов в костной ткани (меди, магния, фосфора, цинка, марганца, бора, фтора, кремния).
Дефицит кальция является причиной примерно 150 различных заболеваний, в том числе остеопороза. Человека, у которого обнаруживается недостаток этого жизненно важного элемента, отличают нервозность, раздражительность. Он легко возбудим и очень активен. Однако эта активность часто приводит к быстрому истощению и нарушению сна. Нехватка кальция в организме вызывает различные заболевания десен и зубов, повышение кровяного давления, учащение сердцебиения, развитие дерматозов. На содержание этого элемента в организме негативное влияние оказывают стрессы. Когда мы очень сильно волнуемся, переживаем, он начинает интенсивно вымываться из наших костей. Как следствие, возникает остеопороз.
Фтор способствует формированию костей, поэтому он необходим при лечении остеопороза. Но фтор блокирует ферменты, что приводит к затвердению тканей. Существует определенное соотношение между содержанием кремния, кальция и фтора в организме. Фтор - элемент, вызывающий затвердение костей, атеросклеротические изменения в сосудах. Например, в аорте его содержание обратно пропорционально содержанию кремния. Заболеваемость инфарктом миокарда среди населения увеличивается при уменьшении содержания кремния в питьевой воде. То есть кремний давно известен как антисклеротический элемент! Хрупкости костей препятствует и кремниевая кислота.
----
Источник:
Много кремния содержится в лечебных травах, спорыше и хвоще полевом, но пить их через трубочку, так как не смотря на то что они полезны для костей в чистом виде кремний может разрушать эмаль зубов. На айхербе тоже можно купить думаю бад с кремнием
----
Источник:
Слепок стопы• 05 января 2022
Чай еще плотность кости увеличивает, я исследование когда то читал, кто пьет чай у них крепче кости
Слепок стопы• 05 января 2022
Еще совсем недавно кремнию не придавали особого значения.
Сейчас же стало известно ,что кремний чуть ли не наиважнейший микроэлемент для нашего организма.
Оказывается снаружи кости находиться кремний, а кальций находиться внутри кости, а кость снаружи с кремнием и отвечает за гибкость.
И многие врачи еще об этом не знают и прописываю кальций. И переизбыток кальция наоборот делает кости хрупкими, он вытесняет кремний. Вот почему люди в возрасте очень часто получают переломы костей. Без кремния вы делаете только хуже.
С годами, если потребление этого микроэлемента становиться меньшее, то его место заменяет кальций. От нехватки кремния организм испытывает усталость и слабость.
В детстве в костях преобладает Si, поэтому детские кости такие гибкие.
Соединительная ткань и хрящи тоже образуются за счет кремния.
При переломе костей в организме начинает происходить увеличение содержания Si в 50 раз. И до тех пор, пока кости не срастутся.
Женщинам в положении нужно в 3 раза больше кремния. Кормящим и детям тоже. Так, как недостаток кремния у детей приводит к анемии.
Источник:
Слепок стопы• 05 января 2022
Еще нельзя молоко пить, и есть молочку(сыры и творог) у кого кости хрупкие, так как не смотря на то что там много кальция, этот кальций не усваивается из за казеина в молоке, казеин связывает кальций и выводит из организма, молоко увеличивает риск перелома бедра из за этого, и риски остеопороза. Есть научные исследования, в странах где пьют молоко часто болеют остеопорозом, а так же исследования о проломах шейки бедра. Все можно найти в интернете. Кальция много в кунжуте и маке. Из пищи в фасоли и зелени, капусте и т п Молоко для восполнения кальция пить нельзя!
Слепок стопы• 05 января 2022
Еще есть серьёзные лекарства для лечения хрупкости костей , которые более эффективны чем кальций, и очень хорошо помогают, гуглите бисфосфонаты. Но эти лекарства очень дороги обычно
Слепок стопы• 05 января 2022
Ученые рассказали, какой напиток убережет от переломов
Текст: Елена Субботина
Австралийские ученые считают, что чай может помочь в предотвращении такой болезни, как остеопороз, при которой снижается плотность костей и они становятся хрупкими и ломкими. По их данным, три чашки чая в день способны сократить риск переломов шейки бедра у пожилых людей почти на треть, пишет The Daily Mail.
Ранее исследования позволили предположить, что чай может повышать плотность костной ткани. В ходе новой научной работы исследователи из Австралии решили проверить, приведет ли потребление данного напитка к меньшему количеству переломов у пожилых женщин.
Они изучили данные почти 1200 женщин в возрасте за 70, наблюдения за которыми продолжались в течение десяти лет. За этот период у 288 участниц были зафиксированы переломы, почти в половине случаев это были переломы шейки бедра.
Результаты показали, что у женщин, которые пили по три или более чашек чая в день, риск переломов был снижен на 30 процентов по сравнению с теми, кто очень редко употреблял этот напиток. Каждая чашка чая, выпиваемая ежедневно, вела к сокращению риска перелома примерно на 9 процентов.
Ученые склонны связывать данный эффект с действием растительных веществ под названием флавоноиды, которыми богаты черный чай, а также фрукты и овощи.
Источник:
Текст: Елена Субботина
Источник:
Слепок стопы• 05 января 2022
Важно! я не находил исследований о пользе кремния при переломах, при переломах его количество может увеличатся в организме по той причине что он вытесняется из кости для улучшения сращивания кости, для лучшей работы кальция.
Потому пока перелом, не следует употреблять кремний, а вот когда перелом срастется, вот тогда кремний важен, для того чтоб сделать кости менее хрупкими и снизить переломы.