Мальчижка• 30 января в 13:51

Дивертикули

У кого є дивертикули та як ви з ними живете ? Не оперулись ? Я постійно на дієті, клітковина і запалюються.
ЧупакабраЗеБест• 30 января в 13:55
а какие у вас жалобы? тоже ночью начинается чтото непонятное?
автор Мальчижка • 30 января в 14:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Схопило в грудні , капали антибіотики , всі обстеження . Зараз знову тягне низ живота зліва.
Святатабожа• 30 января в 14:07
У мужа на фоне дивертикулеза произошла перфорация кишечника. Оперировали. Выводили стому. Потом через два года реконструкция. Как результат спаечная болезнь. Иногда бывают приступы. Но в целом нормально. Поэтому лучше соблюдать диету пожизненно и наблюдаться.
Дадосвидания• 30 января в 14:34
Дивертикулы есть во всех кишечниках, а у вас видимо дивертикулит. Здесь диета пожизненно.
ЧупакабраЗеБест• 30 января в 15:03
Ответ дляМальчижка
блин, и у меня тянет низ живот по центру, сокрее где мочевой. диагноз не могут поставить. но у меня еще и по ночам приступы бывают, как отравление. а самой боли никогда не было.
у вас наверное не так было? можете описать подбродно?
автор Мальчижка • 30 января в 15:20
Ответ дляЧупакабраЗеБест
По колоноскопіі побачили дивертикули ще років 5 назад, а зараз почали турбувати. В грудні був як камінчик , утворення і боліло точково , було вздуття , а після ліків розсосалось. Вам які обстеження робили ?
ЧупакабраЗеБест• 30 января в 15:23
Ответ дляМальчижка
я только начала. вот кровь пойду сдавать в пн, потом анализ на сибр - 2000 грн в след понедельник, и 15 числа узи на салютной беслпатно. пока все. а еще мочу сказали сдать.
автор Мальчижка • 30 января в 15:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я пішла в приймальне , все було дуже швидко у моєму випадку, огляд терапевта , гінеколога , хірурга, аналізи , узі одне , потім друге , КТ з контрастом . Якщо приступ викликайте швидку
ЧупакабраЗеБест• 30 января в 15:37
Ответ дляМальчижка
у вас только вот это ’боліло точково , було вздуття’?
у меня не так, я будто каждую ночь чем то отравляюсь.
может и сибр тот. он вроде легче лечится. я пыталась вызвать сокрую, мне сказали что симптомы вялые. нет боли, нет сокрой.
автор Мальчижка • 30 января в 16:02
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Можливо вечеряєте таке, що провокує спазми ? Жирне, молочка , фрукти на ніч , не звертали увагу на що така реакція? По гінекології все норм?
ЧупакабраЗеБест• 30 января в 16:04
Ответ дляМальчижка
у гини уже не была с лета. надо идти.
про еду вообще не понятно. бывает нажрусь всякого, и без проблем, и бывает голодная лягу и приступ в полночь. вобще нет связи с едой. ну сижу опять на диете , не жрать же что попало. надо както выкарабкиваться.
автор Мальчижка • 30 января в 16:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у гини уже не была с лета. надо идти.
Правильного діагнозу вам та одужання)
Кава з адреналіном• 30 января в 19:29
Воспаление дивертикулов может быть связано с нарушением микробиоты или с ишемизацией слизистой.
В первом случае может помочь Колонозак или аналоги с масляной кислотой (бутиратом)
Во втором - может быть сложнее, в зависимости от причины ишемизации
Барвіночка• 31 января в 05:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у гини уже не была с лета. надо идти.
Проверьте работает ли желчный и поджелудочная. Это может быть от недостатка ферментов и желчи
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 18:06
Ответ дляБарвіночка
а как это делается? это узи надо?
Барвіночка• 01 февраля в 22:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а как это делается? это узи надо?
Узи желчного, печеночные пробы и ферменты поджелудочной (кровь). У меня после интервального голодания и бронекофе такая же фигня, как у Вас была. Лечили мне сибр, кучу денег выбросила, а оно всё вернулось. Пока не подлечила поджелудочную и отток желчи не нормализовала. Вы как часто кушаете?
ЧупакабраЗеБест• 02 февраля в 14:45
Ответ дляБарвіночка
я вообще раньше тоже там интервальное голодание... потом начались пробелмы с желчным. теперь кушаю часто и мелко.
панкр эластаза в номре. то есть поделудочная в норме.

но у меня оф диагноз плохой желчеотток. что с ним делать жз, крроме яичинцы с салом врач ничео не прописала.
Барвіночка• 03 февраля в 16:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест

Мне помог банальный Аллохол и панкреатин форте. Два раза в день по две таблетки перед едой. Просто когда мало ферментов и плохо выделяется желчь, еда не переваривается и гниёт. У меня было жуткое газообразование с запахом ужасным именно по вечерам. Пропейте месяц, потом за неделю плавно снижайте панкреатин, поджелудочная должна привыкнуть к отмене. А потом я пропила (и потом ещё повторяла курс) капли світанок и Панкрен по инструкции. Иногда, после тяжёлой пищи пью панкреатин и Аллохол. Но это иногда. Будьте здоровы!
ЧупакабраЗеБест• 04 февраля в 08:58
Ответ дляБарвіночка
я уже не знаю. я сдавала анализ - панкреатическая эластаза, в норме у меня.
видимо ферменты в норме, не нужен панкреатин?
Барвіночка• 04 февраля в 15:53
Может и не нужен. Но мне говорили, что поджелудочная и печень и желчный пузырь связаны. И лечить надо всё вместе, даже если что-то одно здорово.