ВЫВсеВрете• 05 января 2022
Перенести батарею, вторичка стоимость
Хочу перенести батарею на полметра в сторону, выбить часть стены и сделать вход на балкон с комнаты.
Законно ли это в старом фонде или только в новостроях?
ВЫВсеВрете
• 05 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
вынести несущую стену?
Видела такой ремонт в старом фонде, вот и спрашиваю законно ли это)
Ананомчикус• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
думаю нет
КинДза• 05 января 2022
муж сделал перенос батареи влево на 2 метра, тоже снес короб под окном, что сделать окно в пол из комнаты + поставил дополнительную на балконе в новосрое, все ок, в бти вроде ничего не менял, в рамках закона
Плету интриги• 05 января 2022
я убрала окно и дверь на балкон, батарею вынесла на балкон. Стены не выбивали, только порожек сбили
ВЫВсеВрете
• 05 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Нам нужно именно часть под окном убрать, чтоб дверь была
КинДза• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
конечно законно, все не несущие стены можно сносить, только надо все в бти оформлять, чтоб при продаже не было проблем. Если переносы незначительные, то глаза закроют
Плету интриги• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
я знаю, у нас многие так делают. В БТИ не переоформляют. Оформление нужно будет только при прожаже
КинДза• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
если коробок под окном, вообще не проблема
ЭтаваНиМожетБыть• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Незаконно, строительные и санитарные нормы читайте
ВЫВсеВрете
• 05 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нормы одно, а реалии другое.
Если бы все придерживались этих норм, то у нас не было бы ни одного развлекательного заведения или общепита
Ананомчикус• 05 января 2022
Ответ дляКинДза
все внешние стены скорее всего относятся к несущим
ЭтаваНиМожетБыть• 05 января 2022
Ответ дляКинДза
Незаконно
ЭтаваНиМожетБыть• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Нормы одно, а реалии другое.
Исходя из ваших выводов везде сплошное быдло?
No problems• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Нормы одно, а реалии другое.
Если бы придерживались, ни один дом не обвалился бы и не взорвался бы тоже.
ВЫВсеВрете
• 05 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не везде, но в большинстве случаев да.
У нас в городе есть заведение, где постоянно курят кальяны, там нет окон и 1 дверь.
Площадь комнаты 4 квадратных метра, а вместительность до 10 человек.
+ часто в этих комнатах заедают замки, люди не могут выйти.
+ все стены, пол и потолок в легко горючей ткани
Ms. Скромность• 05 января 2022
Конечно это не законно, вы меняете систему отопления, у вас увеличивается отавливаемая площадь и соседи будут страдать от нехватки тепла. А если узнают, так еще заставят вернуть все обратно
Зяблик протестант• 05 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Дом какой? Панельный?
ВЫВсеВрете
• 05 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Не меняется площадь, потому что мы не будем соединять комнату с балконом.
Вместо окна будет дверь и все
Ms. Скромность• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Вместо окна будет дверь и все
Ааа, ну тогда норм, вы своей батареей играться можете.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Не везде, но в большинстве случаев да.
У Вас я так поняла не областной центр? В больших городах жалуются постоянно, плюс блогеры себя пиарят, хотя и не знают и половины норм законодательства, а я в свое время сан-гиг заканчивала)
Зяблик протестант• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да
Я не у вас спрашивала
Ну да ладно.
Вы в курсе, что в панельном доме нельзя трогать порожек?
Не ну если вы самоубийцы, то пожалуйста
Ну да ладно.
Не ну если вы самоубийцы, то пожалуйста
ВЫВсеВрете
• 05 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Я не у вас спрашивала
Ну да ладно.
Не ну если вы самоубийцы, то пожалуйста
Ну да ладно.
Не ну если вы самоубийцы, то пожалуйста
В панельном доме нельзя соединять кухню с комнатой, если есть газовая плита.
Но у многих они объединены, чудеса, да?)
ВЫВсеВрете
• 05 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Средний город, не совсем маленький, но и не большой
Зяблик протестант• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Чудеса, это когда взрываются дома.
И когда балконы падают вместе с жильцами, после выбитого порожка
ЭтаваНиМожетБыть• 05 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Незаконно менять даже количество секций в системе отопления, но кто на это смотрит, всем на все насрать
ЭтаваНиМожетБыть• 05 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Чудеса, это когда взрываются дома.
Это закономерно, а не чудеса