ЛисАпедная• 05 января 2022

Девочки, вы бы решились ставить брекеты в 33 года?

Последние время меня очень угнетают мои кривые зубы. Мне даже стыдно рот открыть или засмеяться.... Хотя и муж, и мама говорят, что катастрофы нету. И вполне нормально выглядит.
с_переулочк­а• 05 января 2022
Почему бы и нет, ещё вся жизнь впереди

Барбитта• 05 января 2022
Лучше поздно, чем никогда
Доставучая• 05 января 2022
Звісно ставте. Будете впевненіші в собі
Сфера влияния• 05 января 2022
Да, мне 30, и я очень хочу. Уже раз носила, результат не совсем устраивает.
Творческий типаж• 05 января 2022
Моя мама в 38 поставила)
Полиэтиленовый привет• 05 января 2022
Да
Аленький носочек• 05 января 2022
Как раз в этом возрасте очень важны зубки . Ставьте , не пожалеете .
Потому что в 25 классная кожа, молодость , на зубы никто не смотрит . А в 35 зубы нужны хорошие . Что бы выглядеть не старше своего возраста .
Аннуитет• 05 января 2022
В 30 только и решилась. Точнее, финансово смогла))) Дискомфорта морально никакого.
Первая леди колхоза• 05 января 2022
Вы можете меня не слушать. Я вам чужой человек. Я поставила 2 года носила. Все выровняла,,,, нооооо меняется форма лица , впадают щеки и мой овал превратился в огурец

Куратор дебошей• 05 января 2022
Да.
Муж в 37 поставил, счастлив.
СпайдерВумен• 05 января 2022
Если есть возможность,ставьте конечно!!
Тем более,что это вас угнетает.
Сейчас взрослых с брекетами никого уже не удивить!
Дядя Жора• 05 января 2022
Поставила в 42, все ок)
автор ЛисАпедная • 05 января 2022
Девочки, вы самые лучшие. Надеюсь, и я со временем смогу свободно улыбаться 🏵️🏵️🏵️
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Удачи вам
Аннуитет• 05 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Дерзайте, раскомплексовывайтесь
Приму в дар• 05 января 2022
Конечно, автор!!! Красивая улыбка всегда барышню делает уверенной в себе. Тем более, если вы стесняетесь. Вперёд и удачи вам!!
Доктор Варвар• 05 января 2022
Я в 35 задумываюсь над этим вопросом. После родов зубы разъехались в разные стороны
ИМХОля• 05 января 2022
У меня подружка после 30-ти ставила,сейчас ровные зубы.
Кондуктор трамвая• 05 января 2022
Кума в 40 поставила.

Мао_Мяо• 05 января 2022
Ставила в 36, уже относила, скучаю за ними))) спокойно бы ещё носила
Платье Длинное бальное• 05 января 2022
А у вас что нет не одной пломбы на зубах ? У меня до 35 были хорошие , а потом в 40 лет коронка первая, а за ней ещё 2 .
Платье Длинное бальное• 05 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Но не забываыйте что под ними пища собирается и потом кариес обеспечен. Хотела ребенку , нотстоматолог отговорил и поставили пластину которую можно снимать.
тогдалия• 05 января 2022
Может реставрацию? У моей знакомой всю жизнь был вампирский клык (зуб поверх других зубов). Выглядел комично, она из-за него страшно комплексовала. В итоге в свои 30+ лет пошла к ортодонту, а он её отфутболил, типа, такое уже не исправить, а если исправлять, то это долго и муторно, и результат не гарантирован. В итоге она пошла к стоматологу, специализирующемуся по эстетической стамотологии, ей удалили этот уродский клык, сделали реставрацию, выровняв остальные зубы, реально другой человек!
Из ДОМа-2 Я• 05 января 2022
Делайте и никого не слушайте !
Ірина-3db2• 05 января 2022
Звичайно ставте і не думайте.!
З віком викривлення буде тільки більше деформуватись через можливих рух вісьмірок, особливо якщо вони залишаються всередині .
Да і я йшла, бо мені здавалося верх би вирівняти, а низ норм, але проблема значно гірша була, так як не правильний прикус виявився, що буквально стирало кутні зуби, що вже тоді були пломбовані, перепломбовані.
Я поставила в 25. Коли змогла самостійно їх оплатити. Мама такі витрати не потягнула б аж ніяк.
За те, що я на це відважилась вдячна вже своєму чоловіку. Я просто якось оговорилась, що класно було б вирівняти зуби і забула за це. А він посприяв, щоб я пішла на консультацію до декількох лікарів, обрала, хто розположить до себе , і зробила так сказати повний абгрейд.
В кінці було жаль знімати. Чесно. Я так до них звикла і абсолютно не соромилась, бо коли вже все вирівнялось, але потрібно було ще поносити, бо вік коли щелепа сформована все ж таки . Так ось коли зуби були вже рівні, а брекети ще були , я світила ними, бо вони мені почали подобатись, вони доповнювали образ) брекети це класно і це Здорово , що не менш важливо. Зуби в нас одні!)
Можна звичайно не паритись і поставити вініри на всю посмішку, але якщо можна відреставрувати свої, то краще так)
Ірина-3db2• 05 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Як я вас розумію) коли зуби вже вирівнялось, а брекети ще носила я шкірилась на всі 32 , бо мені подобалось як це виглядає)
Мао_Мяо• 05 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Глупости, хорошая качественная гигиена, есть ёршики, ирригаторы, и кстати эта привычка сохранилась у меня и после снятия
У меня не было ни пятен ни кариеса после брекетов
Лень гуглить• 05 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня тот же эффект. К тому же, пострадала эмаль и реставрация уже почти на всех зубах. В 33 года намечается необходимость ставить коронки
Не знаю согласилась ли бы на такое зная все последствия
Ірина-3db2• 05 января 2022
Ответ длятогдалия
Якщо це дійсно була єдина проблема, нема питань по прикусу, вірно сидять 8-ки, то естетична реставрація найпростіше рішення)
Чупокабра• 05 января 2022
Ответ дляСфера влияния
Ретейнери ставили? 8-ки видалені?