Любящая болтать• 06 января 2022

Что-то страшно стало жить. Что будет с рабочей силой?

Тех, кого уволили, урезали ЗП, закрыли завод и распустили рабочих,, закрыли ФОП... Куда вы пойдете и что будете делать? Очень страшно становится почему-то(( Пожалуйста, давайте не обсуждать политику... Все мы и так знаем, что у каждого свое мнение из-за этого и не будем срач устраивать а по теме, как жить дальше будете? Что собираетесь делать?
Отвечаю всем• 06 января 2022
Ответ дляБутербродница
Так сумка и цепочка - это меньшее из зол. Вот когда подрежут или придушат, потому что есть хотят..
И...съедят?. Мама 45 г.р. расказывала, у них в селе реально ели людей в голодовку((

Печенюшка• 06 января 2022
Ответ дляФея_3уровень
Даже не знаю что лучше. У нас почасовая 30 грн.Зачастую переработки, кот. не оплачиваются.(( Заработать нет никакой возможности. Официально минималку подняли, а по факту нет...
30 грн это очень мало. В Киеве нет таких з п. на производстве, если частный бизнес. Вы из какого города? И ещё скажу, что у нас все переработки оплачиваются обязательно.
Фея_3уровень• 06 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Я знаю, что не только в Киеве, но и в других областных центрах таких зарплат нет, у меня провинциальный городок
Бутербродница• 06 января 2022
Ответ дляФея_3уровень
Вот честно, швеи очень востребованы даже в маленьких городах.
Их может быть много на такой город, где одно ателье.
Сундучок с каникулами• 06 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне тоже очень страшно. Депрессия. Город маленький. В феврале выходить с декрета, а некуда. Направление, которое я вела на производстве закрылось. Людей сократили. Мою фамилию не тронули так как я в декрете, но выйду и сократят.
Мне 40 лет, делать руками ничего не умею. Работала экономистом по сбыту на крупном предприятии 16 лет. Работу никогда не искала. После универа работала на одном и том же месте. Чувствую себя динозавром.
Ну, как говорится, голод не тетка. Я тоже в 44 ушла из аптеки и поехала на завод. Было бы желание
Семенна Семеныч• 06 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
У мужа стали зарплату задерживать примерно на месяц, к счастью перед Новым годом все выплатили. Если будет усугубляться, даже не знаю. Возраст предпенсионный, деться некуда. Причем зарплаты маленькие 10-12 тысяч грн, но и их умудряются задержать. Предприятие частное, заказов и работы полно, просто хозяева жадные. Так и говорят, больше средней по городу платить не будем, желающих достаточно.
Сейчас многие работодатели пользуются ситуацией и от жадности за нереальный объем работы платят минимальную зарплату. Предлог: ковид, карантин, локдаун, вакцинация....да что угодно.
Вообще офонарели. У меня была зп 12 тыс перед ковидом, в связи с ковидом стала 10 тыс. ’нувыжепонимаете’. Объем работы добавился. Крупный город.
Семенна Семеныч• 06 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Я работаю на производстве. Заболела и тут звонит сотрудница и сообщает новость. Директор сказал, что ему не выгодно платить такие з.п. Будет переводить на з.п. от выработки, а сейчас пока у нас почасовка. Работы бывает мало. Это мы что ли вырывать из рук будем друг у друга. Кто наглее, тот больше заработает. Сейчас и так 50 грн в час. Если и это урежется, то не знаю куда идти. Сейчас сложно что то найти ((
Вооот! Эти скоты на то и расчитывают (работадетели), что они урежут зп вполовину, потому что все равно сотрудникам идти некуда и в 2 раза увеличат объем работы. И будут те сотрудники молчать как мыши.
Я уходила в никуда с такой работы.
{СоJIнТсЕ}• 06 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Если бы та кабы) Хотелось бы узнать у тех, кого попросили и кто остался без работы.
В свои 50 вернулась ( после 20 летгего перерьіва)в педагогику. Жилье куплено,дети вьіученьі.Могу себе позволить. Вакансий море- приходите
{СоJIнТсЕ}• 06 января 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Нам директор школы сказала, всем даст часов поровну. Мало, но всем одинаково)
А что тут не так?